image

Деньги@Mail.ru - комфортные платежи

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
skeleton
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 10

Деньги@Mail.ru - комфортные платежи

Непрочитанное сообщение skeleton »

А вы знали что на money.mail.ru можно завести свой электронный кошелёк? Лично я столкнулся с этим тогда, когда у меня возникла необходимость пополнить баланс агента mail.ru для совершения удобных для меня звонков заграницу. Такой вариант пополнения представился сам собой.

Дело в том что как-то оплачивая интернет, в разделе терминала перед глазами мелькнула опция пополнения электронных платёжных систем, среди которых были Деньги@mail.ru. Тогда я не обратил к подобному никакого внимания. Но при первом же изучении инструкции агента, именно этот вариант я решил использовать.

Итак плюсы:
Терминал работает круглосуточно, а значит и пополнить можно в любое время. Перевод средств из кошелька на счёт производится сразу без комиссий, и внутри ресурсов mail.ru, что мне показалось надежней всего. Так же с электронного кошелька можно оплачивать мобильный счёт, штрафы ГИБДД, лицевые счета интернет, некоторые коммунальные услуги, проекты mail.ru, интернет игры, электронные билеты, пополнять счет вконтакте. И все это без комиссии, на любой счет и в режиме онлайн. Можно отправлять деньги другим пользователям, тоже на электронный кошелёк.

Минусы вот в чём:
Вывести деньги возможно только через открытый счет в банке, и только внутри страны, причем с комиссией. Прям какой то скудный аналог системы Скрилл. А значит для переводов наличных туда сюда не удобно. Одним словом, если вам нужно потратить деньги в интернете, то этот способ оплаты очень удобен!

Итог:
Оплачивайте домашний интернет и пополняйте игровые аккаунты банковскими картами Visa и MasterCard российских банков с помощью сервиса «Быстрые платежи» без регистрации и комиссии. Скачайте мобильное приложение «Переводы с карты на карту» для легких переводов. Подробности на официальном сайте https://money.mail.ru.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Деньги@Mail.ru - комфортные платежи

Непрочитанное сообщение Proficall »

Насколько мне известно «Qiwi» приобрели платежную систему «Деньги@Mail.ru».

Компания Mail.Ru Group продала платежную систему «Деньги@Mail.ru» платежной системе Qiwi. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Qiwi https://investor.qiwi.com/releasedetail ... eID=884989.

После завершения переходного периода все платежи в рамках системы «Деньги@Mail.ru» будут проходить через сервис Qiwi. Дополнительные детали работы платежной системы будут определены во время интеграции «Деньги@Mail.ru» в систему Qiwi. Стоимость продажи и условия сделки не разглашаются.

«После того как были ужесточены правила работы электронных платежных систем, стало очевидно, что эффективное развитие в этой области потребует большего внимания. Проект был для нас всегда непрофильным бизнесом, в то время как наш партнер Qiwi специализируется на платежных услугах», – заявил генеральный директор компании Дмитрий Гришин. По словам председателя совета директоров Qiwi Бориса Кима, сделка стала логичным шагом в сотрудничестве с Mail.Ru Group.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Деньги@Mail.ru - комфортные платежи

Непрочитанное сообщение Juliet »

Ну вот, не успела воспользоваться майл.ру деньгами, а они уже стали Киви. :) На самом деле давно видела информацию о этой системе, но мне она казалась какой-то слишком узкоспециализированной и не было необходимости ею пользоваться. Qiwi действительно нормальная платежная система с большим количеством пользователей.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Деньги@Mail.ru - комфортные платежи

Непрочитанное сообщение ixion »

Proficall писал(а):После завершения переходного периода все платежи в рамках системы «Деньги@Mail.ru» будут проходить через сервис Qiwi. Дополнительные детали работы платежной системы будут определены во время интеграции «Деньги@Mail.ru» в систему Qiwi. Стоимость продажи и условия сделки не разглашаются.
Платежной системе Киви нужна не столько платежка Деньги@майл.ру, сколько их клиенты и средства клиентов на счетах платежки. Ведь представьте сколько средств остается сугубо на счетах и сколько клиентов после перехода Деньги@майл.ру к платежной системе Киви начнут пользоваться именно этой платежкой, а не скажем Яндекс Деньги или Вебмани.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Деньги@Mail.ru - комфортные платежи

Непрочитанное сообщение bizneser »

Да уже нет меил денег. Да и они и не особо развивались. Я пробовал вначале пользоваться, но это не успешно было для меня, когда в интернете конкурировали другие и разные обменники с ними работали, а на Меил деньгах не было ничего. Система может на Мел ру была задумана не плохо, но все же они не могли конкурировать и не стали популярными.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Деньги@Mail.ru - комфортные платежи

Непрочитанное сообщение Qatar »

@Juliet
Да правильно что эта ЭПС продалась ибо у неё не было шансов конкурировать с могучей тройкой ЭПС в России в силу того что её никак не популяризировали и не продвигали на ресурсах по заработку в интернете. Не помню даже чтобы она в мониторингах обменников фигурировала :?
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Деньги@Mail.ru - комфортные платежи

Непрочитанное сообщение ixion »

Qatar писал(а):Да правильно что эта ЭПС продалась ибо у неё не было шансов конкурировать с могучей тройкой ЭПС в России в силу того что её никак не популяризировали и не продвигали на ресурсах по заработку в интернете. Не помню даже чтобы она в мониторингах обменников фигурировала
Самое интересное что я вообще не видел платежную систему Деньги@Майл.ру в мониторинге бестчейнджа. Если она там и есть, то неактивна и ни одни из популярных обменников ее не поддерживает. Нет спроса - нет и предложения. Если платежка была удобной, если была возможность заказать бесплатно карту как в ЯД или пополнить кошелек с мобильного терминала как в Киви, то и спросом бы у людей пользовалась.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Деньги@Mail.ru - комфортные платежи

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Ну если уж на то пошло, то система была крайне непопулярной, лично я не сталкивался с сервисами которые выводили бы туда деньги, или вообще с ней работали. Что как бы является показателем, да что там, если на то пошло, я и узнал о системе уже после того как она перестала работать)
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»