image

RuPay (теперь RBK Money) - популярная российская платежка

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

RuPay (теперь RBK Money) - популярная российская платежка

Непрочитанное сообщение лена »

RBK Money – это популярный сервис, помогающий вам совершать платежи с:
- мобильного
- персонального компьютера
- коммуникатора
Достаточно войти в свой электронный кошелек и сделать пару кликов – все платежи будут осуществлены за пару секунд и без дополнительных действий или комиссий. Вы сможете осуществить:
- оплату телефона
- оплату коммуналки
- оплату всех услуг связи
- конечно же оплату Интернета
- оплату покупок в интернет магазинах

Регистрация в системе очень удобная и займет всего пару минут. А пополнить кошелек можно любым удобным способом:
- банковской картой
наличными через терминалы
- денежным\банковским переводом.
Безопасность системы
Платежка имеет многоуровневую систему защиты:
- Беспрерывный мониторинг платежей
- Настройку доступа к электронному кошельку исключительно с вашего компьютера
- Пароли с двойной системой – отдельный пароль входа в кошелек, а также уникальный пароль платежа, вводимый при каждой оплате
Чем удобен электронный кошелек?
- Платежная система более быстрая, чем оплата квитанций в банке , так как все платежи проводятся за пару минут
- Электронный кошелек доступен с компьютера\ мобильного телефона
- Оперативная оплата экономит время;
- Это намного безопаснее, чем платить с карты банка
– Не надо оставлять данных карты на сайте интернет-магазина
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: RuPay (теперь RBK Money) - популярная российская платеж

Непрочитанное сообщение ixion »

Пытался более полугода назад зарегистрироваться в платежной системе РБК Мани, но к сожалению безуспешно. Написал в службу поддержки и там мне ответили, что оказывается система не позволяет регистрироваться гражданам Беларуси. Как я понял для регистрации нужно внести данные именно паспорта гражданина РФ, т.е. платежка предназначена только для русских.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: RuPay (теперь RBK Money) - популярная российская платеж

Непрочитанное сообщение bizneser »

Вообще дизайн мне понравился и ССЛ есть. Тоже пробовал зарегистрироваться, но там пишет, что номер паспорта РФ. Так что она не подходит для стран СНГ и только для граждан России. Пригодилась бы для работы, но увы.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

RuPay (теперь RBK Money) - популярная российская платежка

Непрочитанное сообщение ixion »

bizneser писал(а):Тоже пробовал зарегистрироваться, но там пишет, что номер паспорта РФ. Так что она не подходит для стран СНГ и только для граждан России. Пригодилась бы для работы, но увы.
Кстати, подобным образом я регистрировал и кошелек в Киви (вводил номер паспорта и телефон своего друга из РФ) и могу зарегистрироваться в платежной системе РБК Мани, но я попросту не вижу смысла в такой регистрации. Во-первых саму платежку я не видел ни в одном популярном обменнике, во-вторых к оплате ее не принимает ни один брокер форекс, с которым я постоянно работаю. Как мне кажется платежная система сдает свои позиции и в скором времени вообще уйдет с рынка.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: RuPay (теперь RBK Money) - популярная российская платеж

Непрочитанное сообщение Qatar »

Весьма странно что за 7 лет работы только под текущим брендом данная платежная система не раскрутилась и не стала известной. Практически ни один ресурс в интернете не выводит деньги на RBK Money, в единичных обменниках эта ЭПС фигурирует. Явных преимуществ по сравнению с конкурентами нет.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

RuPay (теперь RBK Money) - популярная российская платежка

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Конечно может она и популярна в определенных кругах, но лично я её не знаю и не разу не встречала даже при переводе и выводе средств с самих платежных систем, но и с обменниках. По безопасности довольно не плохая платежная система и если с ней работать можно быть уверен что деньги ни кто не украдет, да и по функциональности она довольно много можно сделать с помощью неё, только странно то, что до сих пор данная система не популярна среди интернет пользователей.....Возможно в ней комиссии большие?!..
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: RuPay (теперь RBK Money) - популярная российская платеж

Непрочитанное сообщение Qatar »

Одна из немногих платежных систем, которая по минимуму выставляет комиссию на различные операции. Но есть одно нежелательное ограничение когда перевод средств ограничен суммой в 10 000 рублей в месяц в пользу физического лица. А вот все что свыше пойдет с комиссией почти 3% от суммы перевода. при это срочный подразумевается как 3 рабочих дня :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

RuPay (теперь RBK Money) - популярная российская платежка

Непрочитанное сообщение Juliet »

Qatar писал(а):Одна из немногих платежных систем, которая по минимуму выставляет комиссию на различные операции. Но есть одно нежелательное ограничение когда перевод средств ограничен суммой в 10 000 рублей в месяц в пользу физического лица. А вот все что свыше пойдет с комиссией почти 3% от суммы перевода. при это срочный подразумевается как 3 рабочих дня
Интересно, а сколько по времени не срочный перевод продолжается, если срочный 3 дня? Да, 10 000 рублей в месяц - совсем не большая сумма для тех, кто ведет серьезный бизнес в интернете. Наверное для мелких операций это и подходит, но не для тех кто настроен работать серьезно.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: RuPay (теперь RBK Money) - популярная российская платеж

Непрочитанное сообщение Qatar »

Недавно у этой ЭПС был юбилей и под эту тему они даже какой-то ребрендинг замутили. Судя по тому что система так и осталась малоизвестной, выхлопа никакого не дало, проектов кто выводит на нее средства не добавилось совсем. Умирающая ЭПС видимо
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»