Свечной анализ на бинарных опционах

Раздел посвящен основам, которые непременно нужно знать, начинающему трейдеру о валютном рынке.
SanSan
Писатель

Непрочитанное сообщение SanSan » 15 апр 2016, 12:10

Luxxus писал(а):Вы не знаете про коррекцию ничего? Вы меня расстроили.Коррекция для скальпинга это наше всё. Вы никогда не задумывались, почему свечи после закрытия частенько (процентов в 80% случаев) корректируются в другую сторону. На этом в скальпинге можно зарабатывать неплохие деньги, входя на 1 свечу, а не на 3-5 как говорит Букварь.
В качестве бонус-трека могу предложить памятку, если хотите. Повторюсь, это только моё виденье, а не догма. Торгуйте по классике и получайте профит (или фэйл), я же не против!
Я знаю что такое коррекция, не уводите разговор в сторону от разговора о свечных паттернах, мы говорим о входе на свечном паттерне рельсы, вот давайте и говорить по теме, а скальпинг ваш тут явно не вписывается.
Luxxus писал(а):Спросили? Да. Я Вам попытался ответить. Мало того, Вы назначили мне убыток какой-то по своей системе. Чем хорош трейдинг? Что он индивидуален. Кто-то идёт с толпой и открывается классическим способом по Букварю, кто-то делает это иначе. Нет единого и правильного решения. И правил тоже в трейдинге нет, поэтому я ничего не придумал на ходу. Я только показал, как может быть иначе.
Дальше
Я вам его не назначал, я предложил правила торговли по паттерну, вы с ними не согласились и предложили свои, так? Вот по вашим правилам я показал где был бы убыток. То есть вы предложили изменить в моих правилах время экспирации, я так понимаю считаете что так лучше, вот я вам и показал пример, что по вашим предложенным правилам торговать ничем не лучше.

Luxxus
Писатель

Непрочитанное сообщение Luxxus » 15 апр 2016, 12:27

SanSan писал(а):мы говорим о входе на свечном паттерне рельсы, вот давайте и говорить по теме
И я говорю про рельсы)))...и о входе...
Давайте возьмем Вашу картинку с обсужденными ранее двумя входами и мою (см. ссылку выше). На моей тоже 2 входа.
Считаем. Вы бы в четырёх случаях получили 3 убытка и 1 профит. И Ваша фраза
SanSan писал(а):ставим время экспирации две три свечи и спокойно наслаждаемся жизнью, мне кажется так точно лучше будет.
становится ни разу не актуальной.
Я бы в 4-х случаях вошёл только 2 раза и оба раза в профит. Вы разницу улавливаете или не хотите снова? Будет здорово, если хоть кто-нибудь ещё понял её, кроме Вас. Потому что Вам вообще что-то объяснить весьма проблематично.
Вы торгуйте как хотите своими рельсами, я же повторюсь, не против. Но Вы же спросили
SanSan писал(а): не вижу никакого смысла ставить такое маленькое время экспирации, зачем, в чем смысл?
Я попытался объяснить, но....

Paradoxe
Писатель

Re: Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Paradoxe » 14 июн 2016, 20:27

А не проще провести статистику сделок, по которой мы сможем определить, сколько нам необходимо времени, что бы паттерн, себя отработал? Нам ведь не важно, когда именно закроется экспирация, секунда, в секунду, или спустя час, после того, как движение было в нашу сторону, и продолжает направление по тренду.

bumbyk.cool
Писатель

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool » 14 июн 2016, 21:24

Всем сомнительно так как чаще всего по подобным системам действуют более сильные экспирации так как нужны более точные определения чем 5 минутные свечи или даже 15 минутные нужно нечто оп серьёзней чтобы определять вот таким вот способом.

aptyp67
Знаток
Рефералы: 13

Непрочитанное сообщение aptyp67 » 14 июн 2016, 21:34

@bumbyk.cool
Иной раз нужно и краткосроками пользоваться, почему сразу нужно решать проблему именно долгими экспирациями? Как-бы вам так удобно, мне иной раз хочется работать с малыми экспирациями, как-бы вариантов много и для каждого свой способ, а вы пробовали работать с другим анализом, не свечевым? Или кто-то хоть пробовал, все-же многим роднее свечи, а выжидать их и также улавливать импульс будет полезным на минутной ставке.

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Рефералы: 28

Непрочитанное сообщение nikolja » 15 июн 2016, 10:31

bumbyk.cool писал(а):Всем сомнительно так как чаще всего по подобным системам действуют более сильные экспирации так как нужны более точные определения чем 5 минутные свечи или даже 15 минутные нужно нечто оп серьёзней чтобы определять вот таким вот способом.
Для свечного анализа нужно как минимум выбирать для анализа таймфрейм Н4 и то Вы же сами понимаете, что у разных брокеров будут формироваться разные свечи и поэтому эффективность такого анализа падает процентов на 30. Это на дневных графиках свечи у разных брокеров одни и теже.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.

bumbyk.cool
Писатель

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool » 15 июн 2016, 21:36

nikolja писал(а): Для свечного анализа нужно как минимум выбирать для анализа таймфрейм Н4 и то Вы же сами понимаете, что у разных брокеров будут формироваться разные свечи и поэтому эффективность такого анализа падает процентов на 30. Это на дневных графиках свечи у разных брокеров одни и теже.
Согласные подобная стратегия не работает на таких свечах, вообще все вот эти вот стратегии сделаны для того чтобы побыстрей слить депозит для брокера а не для того чтобы заработать , сколько не видел стратегий все направленны на быстры заработок.

Paradoxe
Писатель

Непрочитанное сообщение Paradoxe » 18 июн 2016, 17:50

bumbyk.cool писал(а):Всем сомнительно так как чаще всего по подобным системам действуют более сильные экспирации так как нужны более точные определения чем 5 минутные свечи или даже 15 минутные нужно нечто оп серьёзней чтобы определять вот таким вот способом.
Вы не много ошибаетесь. На не больших ТФ, проверяется импульсивность. Если она ослабла на 5-ти минутном ТФ, то покупайте опцион со сроком экспирации в 2 минуты, и будете в профите. Даже если последует продолжение направление, коррекция неизбежна, поскольку тренд набирает импульс.

bumbyk.cool
Писатель

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool » 06 июл 2016, 19:15

Paradoxe писал(а):Вы не много ошибаетесь. На не больших ТФ, проверяется импульсивность. Если она ослабла на 5-ти минутном ТФ, то покупайте опцион со сроком экспирации в 2 минуты, и будете в профите. Даже если последует продолжение направление, коррекция неизбежна, поскольку тренд набирает импульс.
Интересная система но мне она кажется сомнительной так как сроки слабоваты. Конечно для импульса это нормально но все ровно риски присутствующею причём весьма не плохие. Так что такую систему нужно очень хорош тестировать прежде чем пользоваться.

BGT
Мастер постов

Непрочитанное сообщение BGT » 06 июл 2016, 19:19

Если применять свечные паттерны для торговли бинарными опционами, то трейдер должен помнить, что свечные паттерны хорошо работают на дневных таймфреймах и можно действительно нормально определять направление движения. Если же требуются меньшие сроки, то видимо стоит обратить внимание на некоторые моменты по свечному анализу в системе прайс экшн. Также интересно когда сравнивать как идут свечи относительно полос Боллинжера, там также реально на любом таймфрейме.

Ответить

Вернуться в «Основы рынка»