image


Свечной анализ на бинарных опционах

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение SanSan »

BGT писал(а):Это скорее всего имеет отношение к японским свечам и паттернам по ним как бычье поглощение и не иначе. Но вот перед этим было точно такое же поглощение, но отработки ведь произошло не так много, но на одну свечу этого паттерна хватило и потому лучше сделать вывод, что срок экспирации пусть будет одна свеча. Если уж паттерн отработается, то и профит будет. Здесь также важно чтобы, чем меньше тело черной свечи и чем больше тело белой, тем сильнее сигнал. Белая свеча поглощает несколько тел также усиление сигнала и тд. Подтверждение обязательно, а в прайс экшн оно не требуется, почему? А почему так?
Нет, я не согласен с вами, одной свечи для времени экспирации будет недостаточно, неважно какой у нас паттерн, бычье (медвежье поглощение или рельсы. Все дело в том, что после паттерна, так иногда бывает, даже сказал бы довольно часто бывает, цена может какое то время пофлетить, а потом пойти в нужную сторону, пример на скрине, первая свеча после паттерна рельсы закрылась выше уровня пробоя паттерна, то есть выше того уровня, где мы открывали бы сделку и только вторая свеча уже закрылась ниже и пошел нисходящий тренд, то есть следующие свечи стали закрываться все ниже и ниже.
1.png
То есть в итоге, мы бы получили убыток, если бы ставили время экспирации всего одну свечу, хотя вход в сделку по сути то правильный. Поэтому я просто не вижу никакого смысла ставить такое маленькое время экспирации, зачем, в чем смысл? Ведь мы то работаем от разворотного паттерна, то есть ждем разворот тренда, а тренд это ведь как правило несколько свечей, а не одна, поэтому нет смысла из прибыльного сигнала делать себе убытки, ставим время экспирации две три свечи и спокойно наслаждаемся жизнью, мне кажется так точно лучше будет.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Luxxus »

SanSan писал(а):Поэтому я просто не вижу никакого смысла ставить такое маленькое время экспирации, зачем, в чем смысл? Ведь мы то работаем от разворотного паттерна, то есть ждем разворот тренда
Посмотрите на свой график в районе 17 апреля. Там схожая ситуация после отбоя от сопротивления закончилась банальным откатом. Поэтому мудрей закладываться на двухсвечевой откат, а уж если будет полноценный разворот, то ещё лучше, хотя для бинарок это никакого значения не имеет.
Поэтому, я как и BGT, вошел бы на 1 свечу, но предварительно дождавшись этой свечой обратной коррекции вглубь медвежьей рельсины на уровень 50% фибо по ходу дела. Если б коррекция не пошла, возможно не входил бы.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение SanSan »

Luxxus писал(а):Посмотрите на свой график в районе 17 апреля. Там схожая ситуация после отбоя от сопротивления закончилась банальным откатом. Поэтому мудрей закладываться на двухсвечевой откат, а уж если будет полноценный разворот, то ещё лучше, хотя для бинарок это никакого значения не имеет.
Поэтому, я как и BGT, вошел бы на 1 свечу, но предварительно дождавшись этой свечой обратной коррекции вглубь медвежьей рельсины на уровень 50% фибо по ходу дела. Если б коррекция не пошла, возможно не входил бы.
Посмотрел, да, 17го апреля цена пошла бы в нашу сторону через шесть свечей и что? Бывает и так. но в любом случае, давайте думать трезво, вы пошли бы на одну свечу по времени экспирации, это что значит? Что вы бы получили убыток в той ситуации, что показал я, а я, если бы ставил время экспирации три свечи, убыток получил бы в том месте, где показали вы, но при этом, я бы получил прибыль по своей сделке в том месте, которое показал, а вы бы 17го апреля ее не получили, там бы у вас тоже скорей всего был убыток, посмотрите внимательно на скрин, свеча следующая за рельсами была очень маленькой, с коротким телом, а сделку открывать нужно по пробою паттерна, то есть ниже хая свечи, а там в итоге очень сомнительно, что цена была бы еще ниже чем вы открыли бы сделку, чем открылись бы на пробой, открывать сделку не дождавшись пробоя, тоже неверно, потому что паттерн может просто не отработать. Конечно на форекс просто уровень стопа и все, но нам нужно время экспирации, я думаю трех свечей достаточно, да, могут быть подобные моменты, когда цена пойдет позже (ну либо вообще не пойдет), но они не так часто случаются, а вот то что сразу на следующей свече цена не идет, такое бывает довольно часто. Но в любом случае нужна конечно статистика и на ее основе решать.
1.png
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Luxxus »

SanSan писал(а):Что вы бы получили убыток в той ситуации, что показал я
Luxxus писал(а):Если б коррекция не пошла, возможно не входил бы
Там не было коррекции вглубь на 50%, поэтому я не вошёл бы и убыток не получил.
А вот на ситуации в розовом кружочке, как раз видна эта коррекция вглубь медвежьей рельсины.
Это своего рода страховка на рисковых сделках в 1 свечу. Мы её принимаем за полнотелую (а она у нас полнотелая, а не ущербная дожжи), ждём обратной коррекции вглубь и входим по какбэ зарождающемуся тренду. Есть даже полноценная стратегия на эту тему.
Так что....как бы я ничё не потерял....))) А Вы?
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение SanSan »

Luxxus писал(а):Там не было коррекции вглубь на 50%, поэтому я не вошёл бы и убыток не получил.
А вот на ситуации в розовом кружочке, как раз видна эта коррекция вглубь медвежьей рельсины.
Это своего рода страховка на рисковых сделках в 1 свечу. Мы её принимаем за полнотелую (а она у нас полнотелая, а не ущербная дожжи), ждём обратной коррекции вглубь и входим по какбэ зарождающемуся тренду. Есть даже полноценная стратегия на эту тему.
Так что....как бы я ничё не потерял....))) А Вы?
Коррекция какая то, я честно говоря ничего не понял, я описал классический прием на открытие позиции при появлении паттерна рельсы, открываем сделку на пробой, то есть на традиционном форекс обычно просто ставится ордер бай стоп за паттерн и все, на бинарных опционах открываем просто сделку, как только цена зайдет за экстремум паттерна. Дальше речь зашла о времени экспирации, вы сказали, что времени экспирации много в две три свечи, так? Но при этом ничего не сказали о каких то коррекциях и вообще не пойми о чем, то есть я хочу сказать, что мы обсуждаем правила, предложенные мной, вы с ними не согласны, допустим, но при чем тут то, что вы придумываете по ходу обсуждения? Я так тоже могу. я вот тоже убыток не получил бы, потому что паттерн в кружочке возник 17го числа, а по правилам моей системы, в это число открывать сделок нельзя. :D Видите как удобно на ходу правила придумывать, никаких тебе убытков, осталось рынок убедить, чтобы он принимал эти правила. А если серьезно, то либо опишите полностью свой метод, что вы предлагаете, чтобы мы могли его обсудить, либо не морочьте мне голову, придуманными на ходу правилами.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Luxxus »

SanSan писал(а):вы сказали, что времени экспирации много в две три свечи, так?
Нет. Не переворачивайте всё наизнанку, плиз. Это Вы сказали, что
SanSan писал(а):Нет, я не согласен с вами, одной свечи для времени экспирации будет недостаточно, неважно какой у нас паттерн
и при этом спросили
SanSan писал(а): Поэтому я просто не вижу никакого смысла ставить такое маленькое время экспирации, зачем, в чем смысл?
Спросили? Да. Я Вам попытался ответить. Мало того, Вы назначили мне убыток какой-то по своей системе. Чем хорош трейдинг? Что он индивидуален. Кто-то идёт с толпой и открывается классическим способом по Букварю, кто-то делает это иначе. Нет единого и правильного решения. И правил тоже в трейдинге нет, поэтому я ничего не придумал на ходу. Я только показал, как может быть иначе.
Дальше
SanSan писал(а):Коррекция какая то, я честно говоря ничего не понял
Вы не знаете про коррекцию ничего? Вы меня расстроили.Коррекция для скальпинга это наше всё. Вы никогда не задумывались, почему свечи после закрытия частенько (процентов в 80% случаев) корректируются в другую сторону. На этом в скальпинге можно зарабатывать неплохие деньги, входя на 1 свечу, а не на 3-5 как говорит Букварь.
В качестве бонус-трека могу предложить памятку, если хотите. Повторюсь, это только моё виденье, а не догма. Торгуйте по классике и получайте профит (или фэйл), я же не против!
https://ru.tradingview.com/x/hyVWGDek/

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
PS И только не говорите мне, что я опять не ответил Вам по существу или непонятно как-то...ОК?
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение SanSan »

Luxxus писал(а):Вы не знаете про коррекцию ничего? Вы меня расстроили.Коррекция для скальпинга это наше всё. Вы никогда не задумывались, почему свечи после закрытия частенько (процентов в 80% случаев) корректируются в другую сторону. На этом в скальпинге можно зарабатывать неплохие деньги, входя на 1 свечу, а не на 3-5 как говорит Букварь.
В качестве бонус-трека могу предложить памятку, если хотите. Повторюсь, это только моё виденье, а не догма. Торгуйте по классике и получайте профит (или фэйл), я же не против!
Я знаю что такое коррекция, не уводите разговор в сторону от разговора о свечных паттернах, мы говорим о входе на свечном паттерне рельсы, вот давайте и говорить по теме, а скальпинг ваш тут явно не вписывается.
Luxxus писал(а):Спросили? Да. Я Вам попытался ответить. Мало того, Вы назначили мне убыток какой-то по своей системе. Чем хорош трейдинг? Что он индивидуален. Кто-то идёт с толпой и открывается классическим способом по Букварю, кто-то делает это иначе. Нет единого и правильного решения. И правил тоже в трейдинге нет, поэтому я ничего не придумал на ходу. Я только показал, как может быть иначе.
Дальше
Я вам его не назначал, я предложил правила торговли по паттерну, вы с ними не согласились и предложили свои, так? Вот по вашим правилам я показал где был бы убыток. То есть вы предложили изменить в моих правилах время экспирации, я так понимаю считаете что так лучше, вот я вам и показал пример, что по вашим предложенным правилам торговать ничем не лучше.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Luxxus »

SanSan писал(а):мы говорим о входе на свечном паттерне рельсы, вот давайте и говорить по теме
И я говорю про рельсы)))...и о входе...
Давайте возьмем Вашу картинку с обсужденными ранее двумя входами и мою (см. ссылку выше). На моей тоже 2 входа.
Считаем. Вы бы в четырёх случаях получили 3 убытка и 1 профит. И Ваша фраза
SanSan писал(а):ставим время экспирации две три свечи и спокойно наслаждаемся жизнью, мне кажется так точно лучше будет.
становится ни разу не актуальной.
Я бы в 4-х случаях вошёл только 2 раза и оба раза в профит. Вы разницу улавливаете или не хотите снова? Будет здорово, если хоть кто-нибудь ещё понял её, кроме Вас. Потому что Вам вообще что-то объяснить весьма проблематично.
Вы торгуйте как хотите своими рельсами, я же повторюсь, не против. Но Вы же спросили
SanSan писал(а): не вижу никакого смысла ставить такое маленькое время экспирации, зачем, в чем смысл?
Я попытался объяснить, но....
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Re: Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

А не проще провести статистику сделок, по которой мы сможем определить, сколько нам необходимо времени, что бы паттерн, себя отработал? Нам ведь не важно, когда именно закроется экспирация, секунда, в секунду, или спустя час, после того, как движение было в нашу сторону, и продолжает направление по тренду.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Всем сомнительно так как чаще всего по подобным системам действуют более сильные экспирации так как нужны более точные определения чем 5 минутные свечи или даже 15 минутные нужно нечто оп серьёзней чтобы определять вот таким вот способом.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»