image


Свечной анализ на бинарных опционах

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@Friend
Прайс экшн отличная тема, если хорошо вникнуть в работу по некоторым моделей в свечах, то можно как минимум большинство сделок закрывать в плюс. Так что стоит изучать такие методы, сам потихоньку практикую, даже интересно получается, хотя редко встречаются пин бары в свечах, зато более конкретно этот сигнал будет давать прибыль на долгосроке.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@unicalmaster
Я последнее время наблюдаю за тем, как пин-бары наоборот выступают сигналом продолжения тренда. И вот сегодня по валютной паре евро доллар, произошла аналогичная ситуация, и экспирация закрылась в убытке. А сигнал сформировался на Н4.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@Ramzes
Бывают редкие исключения, все же нужно тут больше наблюдать и практиковаться. Пин бары разные бывают, нужно выбирать с более длинным хвостом и смотреть где находится свечка, между какими другими двумя. Именно нужно еще наблюдать за трендом, если тренд уже почти дошел до максимального уровня, то не стоит там уже обращать внимание на пин бары по тренду, нужно уже искать разворотные модели.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение BGT »

Лично мне свечной анализ очень нравится и все таки больше нравится настоящий классический свечной анализ и совсем не тот, который используется в прайс экшн. Все эти упрощения мне уж точно не особо нравятся и описывать одним названием целую группу свечных моделей не считаю правильным, потому как модели все таки разные и имеют разную силу.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@unicalmaster
На сказал бы, что пин-бары, редко идут не туда, куда я ожидал. То есть, не являются отбойной свечной формацией. Да, наверное вы правы, я просто их не там смотрю, по этому, возможно и получаю время от времени стопы на форекс.
@BGT
Как я понимаю, ПА, это как торговая стратегия, созданная специально для валютного рынка. Когда обыкновенный свечной анализ создавался для товарного рынка.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение BGT »

Ramzes, сложно указать истинную причину создания метода Прайс Экшн, но то что для фондовых и сырьевых рынков он будет иметь вид намного шире, но и для форекс ведь не все так и просто. Одним словом и для форекс прайс экшн свечной анализ уж слишком сильно укорочен. Это скорее как с одного конспекта сделали просто шпаргалку или что нибудь схожее. Но так как полный свечной анализ моментально изучить скорее всего не получится, то вот имея такую шпаргалку, все равно новичкам наверное подойдет для начала.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@Ramzes
Именно свечные модели очень обманчивы, часто пин бары бывают ложные и показывают противоположное направление. Поэтому к свечному анализу нужно добавлять уровни поддержки, чтобы видно было где находится сам пин бар, возле какого уровня. Многое зависит от ТФ, лучшие сигналы я замечал по часовому графику, это если время экспирации использовать от часа и выше.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Пользуюсь аналогичной системой торговли. Всегда стараюсь искать пин-бары или любые другие сигналы прайс экшн у важных уровней, особенно круглых. Таймфрейм использую не менее 1 часа. сделки на 2 или 3 свечи в зависимости от ситуации.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение BGT »

Свечной анализ как раз довольно неплохо подходит к торговле бинарными опционами. Просто свечной анализ довольно неплохо определяет настроение рынка и потому правильнее определяет направление будущего движения цены и потому шанс получить прибыль с торговли бинарами намного возрастает. Правда и сроки экспирации здесь должны быть не в минутах.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Иногда очень хорошо получалось работать по свечным моделям, были хорошие сигналы и профит шел. Только никак не могу найти закономерность этих моделей, почему некоторые из них показывают обратную ситуацию и сигнал наоборот срабатывает. Тут вот ситуация не ясная, поэтому нет тут стабильности, нужно кроме свечного анализа что-то еще, чтобы меньше попадаться на подвохи от рынка.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»