image

Диверсификация рисков

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@Friend
А если у меня в торговле предусмотрена одна или две одновременно открытых сделки, то почему я не могу несколькими сделками диверсификцирвоать риск. Даже работая по предложенной вами схеме, по разгрузке депозита. По сути диверсификация, это и есть мультивалютная торговля. Даже в приведенном вами примере с 10тью и 20тью сделками.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BGT »

Диверсификация довольно широкое понятие и больше применимо в инвестировании. Применять диверсификацию в бинарах видимо стоит таким образом, что если выбираются большие сроки экспирации, то и торговые инструменты не должны быть взамосвязаны между собой, чтобы один проигрыш не потянул за собой и многоие другие открытые опционы.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Как по мне даже две открытые сделки, то ни как нельзя назвать диверсификацией, как по мне это лишь распределение получается. Тут получается диверсификация лишь при условии, что распределяете на каждую сделку по 10-15% в принципе.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение valera »

Ramzes, при такой мультивалютной торговле у трейдера не голова должна быть, а Дом Советов. :) Для переработки такого массива релевантной информации нужен мощный аналитический отдел. Поэтому на практике трейдер пользуется несколькими любимыми валютными парами, особенности поведения которых ему хорошо известны. Так проще и надёжнее, чем пытаться "объять необъятное".
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@BGT
В целом согласен с вами. Или сигналы должны подтверждать, что среднесрочная позиция, идет в профит. Если по евро доллару сигнал в бай, то значит по доллар ене должен сигнал быть в селл. А не в одном направлении, что уже говорит о том, что была совершена ошибка в анализе рынка. @Невада Олег
Как это относится к диверсификации рисков в бинарных опционах? Для рекламы есть спец. раздел!@valera
Почему то трейдеры пытаются найти легкий пут в торговле, и боятся браться за фундаментальные анализы, и довольствуются индикаторами, хотя, даже по индикаторам можно работать на нескольких валютных парах, и стабильно работать в профит.
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Friend »

@BlackAngel
Если по ТС предусмотрена мультивалютная торговля, то не стоит отклоняться от торговой стратегии. :) Диверсифицировать риск в торговле, на самом деле сложная задача. Нужно много факторов учитывать, да и торговля должна быть не внутри дня, а как минимум среднесрочная.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@Friend
Все сводится к тому, что мультивалютная торговля, это и есть диверсификация рисков в торговле. Только главное не ошибиться в направлении по коррелирующим парам. Так же, можно не только валютными парами диверсифицировать риск, а так же и акциями, и металлами. Ещё к диверсификации можно отнести торговлю у разных брокеров, если есть нормальная сумма в управлении. Сто долларов распределять между несколькими ДЦ, нет смысла.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да и в тоже время проводить диверсификацию нужно на протяжении месяца как минимум, а не просто в течении дня. Все же один день ни как не может сыграть роли. Хотя многие выбирают даже не месяц, а квартал. Хотя как по мне такое длительное время, как квартал уж слишком большое.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BGT »

Один или два счета для более сложной диверсификации на бинарных опционах скорее всего должна быть и все потому, что иногда бывают такие моменты, что не выиграть просто невозможно будет и потому можно иногда пожалеть, что вот не было денег на своем счету и был хороший момент и он просто был упущен.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Именно один или два счета именно у одного брокера так имеете в виду? Только как по мне это не совсем нормально, разве все это не получается как мультиаккаунство уже? Тем более за такое дело могут и наказать. А если за открытые сделки говорите, то совсем другое дело.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»