image

Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Непрочитанное сообщение Juliet »

Множество высокотехнологичных гигантов, таких как Google, Apple и Samsung уже предлагают услуги мобильных платежей. Компания Microsoft объявила, что планирует к ним присоединиться. Платежная система позволит ритейлерам хранить кредитные карты, дебетовые карты, карты лояльности, подарочные карты и другие подобные вещи.

Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей для Windows 10

Изображение

"Окна будут иметь концепцию бумажника. Вы видели это раньше на телефонах. Мы намерены дальше итерировать их. Мы будем думать о различных сценариях оплаты", сказал Joe Belfiore, вице-президент и менеджер по управлению телефонными программами ОС Windows, в Корпорации Microsoft.

Тем не менее, Belfoire, который выступал на мероприятии Lenovo Yoga 19 октября, не открыл каких-либо других деталей о платежной системе и только сказал, что это случится "скоро". Ссылаясь на Windows Hello, дебютировавшей с новейшей версией ОС Windows, Belfoire сказал, что это является хорошим примером для "нового вида технологии, в которое мы будем встраивать устройство для аутентификации, чтобы сделать платежи лучше".

Windows Hello является биометрической системой аутентификации, которая обеспечивает доступ к Windows 10. Ваше устройство с ОС Windows 10 может немедленно признать вас, после прикосновения или по вашему лицу. В Microsoft считают, что ОС Windows Hello удобнее, чем пароль и более безопасное.

Пользователи могут ожидать NFC-технологии с обновленным Windows Phone - приложением для оплаты. Нечто подобное, что мы видели в бумажнике Windows Phone 8. К сожалению, этому приложению не удалось произвести большое впечатление на пользователей в качестве полноценного продукта мобильных платежей.

В Microsoft, кажется, весьма осведомлены о проблемах мобильного платежного сервиса. "Мобильные платежи - только одна из вещей, являющихся массивной, сложной сетью. Я думаю, что самая большая проблема в том, какое влияние будут вызывать достаточно правильные вещи для выравнивания ситуации ", добавил Belfiore.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Непрочитанное сообщение ixion »

Сейчас многие крупные компании увидели огромный потенциал в платежных системах и Майкрософт не исключение. Вроде была информация что тот же Гугл и Эйпл создают (если уже не создали) свои электронные платежные системы. Взять к примеру наших отечественных айти гигантов, таких как Яндекс и Майл.ру, которые уже пару лет как запустили свои собственные платежные системы.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Непрочитанное сообщение лена »

Juliet писал(а):Пользователи могут ожидать NFC-технологии с обновленным Windows Phone - приложением для оплаты. Нечто подобное, что мы видели в бумажнике Windows Phone 8. К сожалению, этому приложению не удалось произвести большое впечатление на пользователей в качестве полноценного продукта мобильных платежей.
Ну Микрософт имеет один плюс - свою мегапопулярность, поэтому многие будут пользоваться платежкой. Думаю также, что в один прекрасный момент будет создана универсальная международная платежная система на все валюты, и тогда все страны станут нам доступны, а вывод и прием денег станет очень простым и доступным. Конечно же, другие платежки очень нужны - одна мировая система, это опасно!
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Непрочитанное сообщение ixion »

@лена
Последнее время популярность Майкрософт падает бешенными темпами, и наоборот растет популярность компаний Гугл с ее системой Андроид. Но конечно же к платежной системе Майкрософт будет куда больше доверия, чем к той же Вебмани или Перфект Мани. Только вот когда она появится и появится ли вообще это вопрос. Как я понимаю это всего лишь только в планах разработчиков.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Непрочитанное сообщение лена »

Естественно, может и не появится. Многие проекты глохнут в самом начале планирования. Я имею в виду, что какой-то мировой бренд (может и Гугл) создаст общую систему, учтя в ней все плюсы и минусы существующих! Я бы с удовольствием пользовалась одной мировой платежкой, и для подстраховки имела киви, вебмани и еще пару. Но чтобы в общей платежке были и % накопительные, и кредиты и другие бонусы))
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Последнее время популярность Майкрософт падает бешенными темпами, и наоборот растет популярность компаний Гугл с ее системой Андроид. Но конечно же к платежной системе Майкрософт будет куда больше доверия, чем к той же Вебмани или Перфект Мани. Только вот когда она появится и появится ли вообще это вопрос. Как я понимаю это всего лишь только в планах разработчиков.
Не думаю, что новая система сможет затмить такую популярную систему, как Вебмани. У каждого своя ниша - Майкрософт займет свою, когда все-таки выпустит свою систему.
Да, Эйпл уже выпустила свою платежную систем, только действует она пока в Европе.
А вот платежка от Майл.ру мне совсем не известна. Кто-то пользуется ею?
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Непрочитанное сообщение bizneser »

Это новая недавно разработанная система. Пока не очень популярная. Была специально разработанная для своего продукта Майкрософт. Что же можно сказать. Мое мнение. Она разработана для покупки в своем магазине разных приложений, если взять до широкого масштаба, как другие ЭПС, то нет такого. Поэтому не думаю, что Майкрософт разработал что-то особенное в своих мобильных платежах. Это просто чтобы все было в комплексе для себя.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Как по мне уж стало такое количество, что пользователи просто не поймут за что им хвататься. Но как по мне это не более чем создать конкурента компаниям от google и apple. Уверен, что работать будет только на аппаратах от microsoft, не уверен что захотят использовать другие компании.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Непрочитанное сообщение Juliet »

bizneser писал(а):Поэтому не думаю, что Майкрософт разработал что-то особенное в своих мобильных платежах. Это просто чтобы все было в комплексе для себя.
Действительно, ничего нового, просто свой софт для своих клиентов, пользующихся их продуктами. Думаю, что какие-то нюансы и отличия все же предусмотрены, а в целом - стандартные платежи.
kissfm11 писал(а):не уверен что захотят использовать другие компании.
я думаю, что договора о приеме средств через новую платежную систему все же подписывать будут и банки и компании. Клиенты все равно будут и компаниям не за чем отказываться от них.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Microsoft разрабатывает систему мобильных платежей

Непрочитанное сообщение Qatar »

Juliet писал(а):Действительно, ничего нового, просто свой софт для своих клиентов, пользующихся их продуктами. Думаю, что какие-то нюансы и отличия все же предусмотрены, а в целом - стандартные платежи.
Пока не слышал новостей что Microsoft уже запустил подобную систему. Хотя странно что не сделали этого раньше когда увидели что этот сервис "выстрелил" у Apple, и корейцы подтянулись. Правда таких пользователей с данной ОС маловато будет...Да в принципе стандартных платежей хватит и за глаза.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»