image


Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданс

Непрочитанное сообщение bizneser »

Juliet - Допустим, я поехал на работу в Америку, плачу там налоги и что еще должен платить в своей стране налоги, если я свое здоровье гроблю в другой стране. Если пенсию мне там дадут, то у нас уже нет. Интересно, где же американцы могут зарабатывать заграницей, что во Франции, когда открыл свой там бизнес, например кафе и плачу налоги во Франции и параллельно в Америке. Понимаю, что могу платить налог за суммы, что приходят в мой банк в Америке.. Такое разве. В общем это абсурд. Налог один и повторно не может сниматься.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение Juliet »

@bizneser
это вы так думает, а американское правительство считает иначе. Вы не американец, поэтому заплатите налоги только там, а в своей стране их платить уже не будете. А вот налоговый кодекс США предусматривает, что гражданин страны должен платить налоги с любых доходов, полученных в любом месте именно в Америке. Это ж не я придумала. Это официальные данные.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданс

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Как мне кажется, то это весьма странно. Я наоборот вижу обратную тенденцию, что многие жители СНГ хотят получить американское гражданство. Все же если сравнить уровень жизни у нас в разы хуже, не берем в расчет различные гетто, там жизнь понятно не ахти.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение Juliet »

kissfm11 писал(а):Как мне кажется, то это весьма странно. Я наоборот вижу обратную тенденцию, что многие жители СНГ хотят получить американское гражданство. Все же если сравнить уровень жизни у нас в разы хуже, не берем в расчет различные гетто, там жизнь понятно не ахти.
Мы видим то, что хотим увидеть. Основная тенденция, конечное такова, что многие стремятся получить гражданство США или другой страны. Но ведь мы не видим оборотной стороны этой иммиграции. Получив гражданство они не пытаются выехать из страны и зарабатывают деньги внутри ее, соблюдая ее законы и платя налоги по их законодательству. Остальное не афишируется.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Правильно если человек получается гражданство, то он хочет остаться там, в итоге для этого ему нужен дом или квартира. Вот люди и пытаются на эти средства сэкономить. И не часто они посещают родную землю, мне понятна их логика. Ведь люди тратят не мало средств, чтобы получить гражданство.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение Juliet »

kissfm11 писал(а):Правильно если человек получается гражданство, то он хочет остаться там, в итоге для этого ему нужен дом или квартира. Вот люди и пытаются на эти средства сэкономить. И не часто они посещают родную землю, мне понятна их логика. Ведь люди тратят не мало средств, чтобы получить гражданство.
Да, люди живут в этих новых условиях, не всегда простых и стараются именно там заработать и поэтому не видят других проблем. Кому-то нравится, кому-то нет - все вольны выбирать условия своей жизни, а так же налоговую систему.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Но все же большинство людей живут в тех же условиях, так как не решаются на такой вот поступок и осудить их совсем нельзя! Жаль что не всегда страна для жизни совпадает со страной по налоговому режиму. Вот и остается только выбирать, что именно мы хотим!
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение Juliet »

kissfm11 писал(а):Но все же большинство людей живут в тех же условиях, так как не решаются на такой вот поступок и осудить их совсем нельзя! Жаль что не всегда страна для жизни совпадает со страной по налоговому режиму. Вот и остается только выбирать, что именно мы хотим!
А я никого не осуждаю, я просто констатирую факты! Это же новость, донесение какой-либо информации для расширения кругозора. Прочитав эту статью вы узнали что-то новое и интересное. Вот мне было интересно узнать, что в Америке сейчас проблемы с обратной иммиграцией. Лично я до создания этой темы не знала, что в США практикуется двойное налогообложение. Мне, как бывшему бухгалтеру это показалось интересным. Источником было англоязычное новостное экономическое интернет-издание.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Juliet писал(а):А я никого не осуждаю, я просто констатирую факты! Это же новость, донесение какой-либо информации для расширения кругозора. Прочитав эту статью вы узнали что-то новое и интересное. Вот мне было интересно узнать, что в Америке сейчас проблемы с обратной иммиграцией. Лично я до создания этой темы не знала, что в США практикуется двойное налогообложение. Мне, как бывшему бухгалтеру это показалось интересным. Источником было англоязычное новостное экономическое интернет-издание.
Будет ли это введено вопрос другой. Но если такое будет, то многие просто откажутся от этого. Ведь многие туда и поехали, только чтобы были налоги меньше, а тут обратное. Поэтому думаю, что там правительство примет какую-то меру, чтобы данное правило действовало не для всех.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Обратная иммиграция: американцы отказываются от гражданства

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kissfm11 писал(а):Будет ли это введено вопрос другой. Но если такое будет, то многие просто откажутся от этого. Ведь многие туда и поехали, только чтобы были налоги меньше, а тут обратное. Поэтому думаю, что там правительство примет какую-то меру, чтобы данное правило действовало не для всех.
Ну тут такое дело, они получают больше и пропорционально больше платят налогов, в некоторых странах жителям денег не хватает чтоб и одни налоги то заплатить, вот они в США и бегут массово. Так что на место довольно незначительного числа людей которые отказываться от гражданства США стоят огромные очереди жителей третьего мира, которые очень хотят его получить.
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»