image

Стратегия Три экрана Элдера для бинарных опционов

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Gary_Freedom
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 20
Поблагодарили: 1 раз

Стратегия Три экрана Элдера для бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Gary_Freedom »

Эту стратегию придумал и использовал в своей торговле еще в 1986-м году Александр Элдер. Широкой общественности она стала известна благодаря его книгам. Эта стратегия не утратила своей актуальности и сейчас.

Три экрана Элдера - это скорее стратегия, чем завершенная система, так как она предлагает лишь определенные подходы к анализу рынка, но не регламентирует четко те инструменты, которые трейдер может использовать в процессе этого анализа.

В чем они заключаются?

Содержание стратегии трех экранов Элдера заключается в том, что трейдер для открытия своих сделок должен анализировать график котировок на трех различных временных масштабах. На самом большом масштабе обнаруживают глобальные тенденции, средний является рабочим и служит для обнаружения сигналов для входа, а на маленьком (новичками может не использоваться) происходит непосредственный поиск точек для входа в рынок и определения наиболее точного уровня Stop Loss.

На индикаторах или на других инструментах анализа, когда касается временных масштабов, нет жестких ограничений. Основная идея предполагает использовать на старшем таймфрейме трендовые индикаторы, на среднем осцилляторы, а на самом маленьком использовать графический анализ.

Наиболее популярные тройки таймфреймов среди трейдеров, использующих в своей работе три экрана Элдера:
  • долгосрочные: W1 - D1 - H4;
  • среднесрочные: D1 - H4 - H1;
  • краткосрочные: H4 - H1 - M15.
Рассмотрим один из возможных наборов инструментов для анализа на разных таймфреймах.

Старший таймфрейм

Старший таймфрейм.jpg

Можно использовать графический анализ: линии тренда и уровни сопротивления / поддержки. С помощью одного из этих инструментов определяется, как ослабление тренда, так и ожидания его изменения. С помощью обоих - приготовление к формированию нового тренда. Только после формирования нового тренда, когда есть две точки, через которые можно провести линию тренда, можно приступать к поиску сигналов на среднем таймфрейме.

Средний таймфрейм

Средний таймфрейм.jpg
Чаще всего рекомендуется использовать Stochastic, можно использовать любые другие осцилляторы (OsMA, RSI). Когда индикатор находится в верхней зоне (зоне перекупленности), это является сигналом для продажи, а когда в нижней (зоне перепроданности), это является сигналом для покупки. Конечно, во внимание воспринимаются только те сигналы, которые совпадают с направлением тренда, определенного на старшем таймфрейме. Лучше всего сигналом считать не вход в соответствующую зону, а момент выхода из нее, особенно, если вы не используете младший таймфрейм в стратегии "Три экрана Элдера".

Младший таймфрейм

Младший таймфрейм.jpg

На мой взгляд, здесь лучше всего использовать паттерн 1-2-3, то есть формирование ценой определенного зигзага. Можно также, опираясь на фрактальный анализ, дождаться формирования двух первых волн "ориджин" и "трайдент", что в этой теории называются начальными условиями. Уровень Stop Loss безопаснее всего ставить под точкой 1 (для восходящего тренда), но для минимизации убытков, возможно, есть смысл поднять и немного выше - на уровень 13% по сетке Фибоначчи, возложенной на первую волну.

Так или иначе, для применения стратегии три экрана элдера, конкретные условия и нюансы каждый трейдер сумеет подстроить под себя самостоятельно, но я лично считаю эту стратегию лучшим шаблоном для построения собственной торговой системы, особенно для новичков. По крайней мере, можно использовать ее упрощенный вариант - использование в одном экране (таймфреймах) индикаторов с разными периодами: трендовых с очень большими, например, EMA 200, а также осцилляторов со средними и малыми периодами.

А вы работаете по Трём экрана Элдера или сходной стратегией? Какие конкретно инструменты и настройки вы используете?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия Три экрана Элдера для бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Gary_Freedom писал(а):А вы работаете по Трём экрана Элдера или сходной стратегией? Какие конкретно инструменты и настройки вы используете?
Я например изучал данную систему несколько месяцев. Прочитал его книги, аудио книги и просмотрел много видео. За основу взял Д1, Н4 и Н1. Результата не было никакого. Я даже писал все сделки в журнале, как говорит Элдер. Ничего не помогало. Начал искать причины. Первая причина это форекс, а не фондовый рынок. И вторая вероятно нужно использовать таймы которые дает Элдер это Месяц, Неделя и день!.
Arigus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 129
Поблагодарили: 7 раз

Стратегия Три экрана Элдера для бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Arigus »

Система из трех экранов стала частью моей торговой системы. Я располагаю три таймфрейма на монитор экрана. Добавляю туда стохастик, полосы Боллинджера и уровни Фибо. Получается неплохо. Кто интересуется скажу, что торговать надо в направлении самого старшего таймфрейма. Он определяет тренд. Как известно тренд это мой френд.
Изображение
UnitedTradersGroup
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 186
Поблагодарили: 1 раз

Стратегия Три экрана Элдера для бинарных опционов

Непрочитанное сообщение UnitedTradersGroup »

По трем экранам можно найти больше точек максимума и минимума. Как раз автор хорошо показывает данную пользу этой методики Элдера. Важно также помнить, что линии, уровни тренда могут перебиваться. Люфт в основном может не благополучным быть, так-что просто исходить от этих трех экранов все равно не будет точным вариантом, нужно думать еще по поводу других дополнительных инструментов.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»