image


Критерии выбора ПАММ-управляющего

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение On1ix »

@BarbieAlterEgo
Для торговли с такими счетами на краткосрочные инвестиции будет легким анализированием его истории, да вы абсолютно правы, но определенно работа будет выгодной с этим управляющим, если он будет без убыточно торговать и мы сумму будем делить свою сумму на 4 ПАММ-счета и вообще страшно не будем. Можно так и спокойно торговать с агрессорами, консерваторами и прочими стилями, главное основную часть капитала не инвестировать в агрессоров.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@On1ix
Но не обязательно ведь инвестировать основную сумму в консерваторов. Многие люди работают, в основном, с умеренными портфелями или даже агрессивными. Если есть грамотная диверсификация портфеля, по сути, неважно, какой управляющий: агрессивный или умеренный или консервативный. Важна диверсификация самого портфеля и точка.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а): Важна диверсификация самого портфеля и точка.
Диверсификация, защитит портфель от просадки, но не более. Если инвестирование будет агрессивным, а диверсификация максимальной, то это никаким образом, не отразится на вашей прибыли, максимум что получится поднять, так это на один-два процента в целом, как мне кажется.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Verificator писал(а):Диверсификация, защитит портфель от просадки, но не более. Если инвестирование будет агрессивным, а диверсификация максимальной, то это никаким образом, не отразится на вашей прибыли, максимум что получится поднять, так это на один-два процента в целом, как мне кажется.
Максимальную диверсификацию в агрессивном портфеле я никогда не видела. Тем не менее полагаю, что если счетов будет 20-30 в портфеле, хорошо отобранных, то проблем с диверсификацией не будет никаких, наоборот, получим усредненный процент дохода, не такой маленький, но более стабильный.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@Verificator
Именно для того чтобы не было большой общей просадки оп портфелю и нужно а вообще это нужно для того чтобы более менее обезопасить себя от не торговых рисков, так ка именно они больше для нас страшны так как их пред угадать почти не возможно. И именно для этого и нужна диверсификация рисков, чтобы не потерять всю прибыль а только по отдельным частям, что будет намного лучше чем терять всё.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

@taraskristal
Меня больше пугают именно торговые риски, так как они чаще всего нас преследуют. А вот не торговые риски, должны избегаться по мере роста портфеля. к примеру у начинающего инвестора, в начале, не будет нормальной суммы, что бы диверсифицировать риски, именно не торговые. Нужно акцентироваться на торговых.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@Verificator
Да почему если начинать даже с 200 боксов то по сотне на двух брокеров и уже мини диверсификация будет. Конечно да торговые риски будут боле значимыми если у вас мало денег на теле депозита. Но ведь рост логичен и нужно сразу думать на счёт диверсификации.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

taraskristal писал(а):Да почему если начинать даже с 200 боксов то по сотне на двух брокеров и уже мини диверсификация будет. Конечно да торговые риски будут боле значимыми если у вас мало денег на теле депозита. Но ведь рост логичен и нужно сразу думать на счёт диверсификации.
Можно и так, тем более. что сейчас, можно сказать ан каждой площадке, можно инвестировать в сотни долларов спокойно, на инсте, на сто баксов можно даже портфель собрать. Но, там управляющие слабенькие. Я бы, начинал с одной площадки...
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а):Можно и так, тем более. что сейчас, можно сказать ан каждой площадке, можно инвестировать в сотни долларов спокойно, на инсте, на сто баксов можно даже портфель собрать. Но, там управляющие слабенькие. Я бы, начинал с одной площадки...
На инсте о 100 долларов можно собрать полноценный инвестиционный портфель, так как там даже у ТОПовых управляющих порог входа обычно не выше чем на уровне 10 долларов. Что касается критериев выбора управляющего ПАММ-счета мне кажется что первым делом нужно обращать внимание на график ПАММа в мониторинге, т.е. на то как торгует управ, а потом уже на величину КУ, на величину максимальной просадки за все время работы счета, а также на прибыльность счета.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

@ixion
Мне кажется что именно самым важным, будет именно статистика счета. То есть, как часто он попадает в просадки, и какая у него доходность, месячная. Месячная, потому что недельная, может быть одной, но, в итоге, она снижается... Далее, средние просадки. Если они относительно не большие, сравнительно с месячной прибылью, то, такой счет, будет то, что нужно...
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»