image


Критерии выбора ПАММ-управляющего

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):сейчас я смотрю памм счета на Альпраи, кстати говоря хорошая площадка. и первое на что я обращаю внимание. это именно время работы управляющего, потом смотрю на КУ КИ, и что получается. что в принципе. еще главное смотрю именно что бы управляющий не уменьшал свой капитал, не думал что ему можно только торговать на деньги инвесторов. так вроде безопаснее, но не думаю что многим инвесторам такое отношение трейдера понравится.
Согласен, площадке действительно достойна внимания инвесторов, особенно крупных инвесторов, которые выбирают для инвестирования прежде всего консервативные ПАММ-счета. Сам сейчас планирую запустить свой ПАММ-счет на этой площадке, только вот немного смущает порог входа начиная от 300 долларов. Что касается выбора ПАММ-счетов вы правильно говорите о величинах КУ и КИ, а также времени работы ПАММа, но нужно ведь обращать пристальное внимание и на прибыльность счета. Кто захочет инвестировать в счет, который дает менее 5%?
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Что касается выбора ПАММ-счетов вы правильно говорите о величинах КУ и КИ, а также времени работы ПАММа, но нужно ведь обращать пристальное внимание и на прибыльность счета. Кто захочет инвестировать в счет, который дает менее 5%?
На КУ в принципе ни кто смотреть не будет, это в прошлом... Ведь всё понятно, управляющий начал с не большой суммы, с ростом в статистике, будет расти и капитал управляющего, только нужно обратить внимание на то, что снимать в этом случае средства со своего счета не стоит, хай лучше депозит будет побольше...
ixion писал(а):Сам сейчас планирую запустить свой ПАММ-счет на этой площадке, только вот немного смущает порог входа начиная от 300 долларов.
Большой порог входа, влечет за собой большие деньги...
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а): Сам сейчас планирую запустить свой ПАММ-счет на этой площадке, только вот немного смущает порог входа начиная от 300 долларов. Что касается выбора ПАММ-счетов вы правильно говорите о величинах КУ и КИ, а также времени работы ПАММа, но нужно ведь обращать пристальное внимание и на прибыльность счета. Кто захочет инвестировать в счет, который дает менее 5%?
А мне кажется как раз таки нормальный порог входа для управляющего, я так понимаю чо управляющий , прежде чем открывать ПАММ чет, должен быть уверен в себе на все сто процентов. что бы он понимал на что идет, потому что инвесторов кинуть, это последнее дело, поэтому я всегда обращаю внимание на то, с каким капиталом именно управляющий открыл свой памм счет, и чем больше капитал , тем надежнее, я так думаю.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):с каким капиталом именно управляющий открыл свой памм счет, и чем больше капитал , тем надежнее, я так думаю.
Капитал управляющего, в принципе не о чем не говорит, нужно смотреть на капитал инвесторов, если КУ слишком маленький, т.к. счет, в котором капитал управляющего не особо большой, может быть использован как доверительное управление, а значит, трейдер, торгует не только по собственной инициативе на ПАММ площадке. а по инициативе инвестора, который таким образом инвестирует в Д\У.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Verificator
Для меня, капитал управляющего говорит о многом. Управу приходится разделять риски полноценно, если у него половина средств всего счета. Так же, ограничения спадают, если капитал маленький. Это большая разница. Выбирая ПАММ счет, я всегда смотрела в первую очередь, на сколько управ лично уверен в своей торговле и готов в нее вложить средств.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

@BarbieAlterEgo
Таким образом, Вы можете пропустить прибыльных управляющих, на той же Инсте, есть много привлекательных по доходности, и рискам управляющих, которые не блещут большим капиталом управляющего. Как критерий выбора, КУ, не особо важен, но, действительно, иногда важно это посмотреть, к примеру когда выбираете молодой счет.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Verificator
На той же Инсте, как по мне, одни только начинающие. Это связано с тем, что счет может открыть любой от 1$, вот и начинают карьеру именно там. Хотя продолжать её предпочитают в другом месте, на профессиональных инвестиционных брокерах. Хотя лично я никогда не брезговала Инстой как ПАММ площадкой. Конечно, трейдинг у них ужасный, но ПАММ интересный.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Я думаю это два критерия это время торговли и его результаты торговли так как если он торгует достаточное время и его история достаточно хороша за большое время такому управу можно доверять и даже хорошую сумму кончено не всё что есть нельзя забывать про деверсификацию. Вообще самые лучшие управы в топе хороших брокеров которые могут вам обеспечить стабильный вывод денег.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

@HelloKTOzdes
Да, этих критериев хватит, для того, что бы инвестировать успешно, на долгосрочном промежутке времени, но, не краткосрочно. Что бы инвестировать краткосрочно, нужно учитывать ряд условий, по которым выполняется выбор брокера. Это, частичность просадок, % досрочного снятия, прибыль приносимая счетом каждый торговый период, и максимальная просадка, как минимум этих критериев, Вы должны придерживаться, что бы успешно инвестировать краткосрочно в ПАММ.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Verificator
А я и не желаю инвестировать краткосрочно, учитывая, что инвестирование - процесс затяжной и лучший процент доходности - сложный, с учетом реинвестирования. Я собираюсь создать портфель, который продержится до старости и заменит пенсионный фонд, не правда ли амбициозно? С другой стороны, если бы была возможность продержаться столько, отбирая управов по Вашим методам - процент был бы сказочный.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»