image


Критерии выбора ПАММ-управляющего

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

HelloKTOzdes писал(а):А я и не желаю инвестировать краткосрочно, учитывая, что инвестирование - процесс затяжной и лучший процент доходности - сложный, с учетом реинвестирования. Я собираюсь создать портфель, который продержится до старости и заменит пенсионный фонд, не правда ли амбициозно?
Если сумма в инвестировании, достаточно большая, то вы можете в принципе всю прибыль, переводить в банковские вклады, ведь печально будет потерять на старости лет, весь депозит, так можно раньше времени "выйти из строя" инвесторов. А сложный процент, и так сказать, реинвестирование будет работать и в банковском вкладе.Но, Вы правильно сделали, что прислушались к моим советам по которым выбирать управляющего.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Verificator
Эти критерии не совсем Ваши, это общие понятия по правильному выбору: конечно, нужно обращать внимание на срок работы ПАММ и его среднюю доходность, максимальную просадку НО только за интересующий наш период - не за чем перерывать прошлое управляющего, анализируя торговлю 2х летней давности, которая уже утратила актуальность. Ну и наконец, разве можно выбрать управляющих навсегда? Портфель будет в любом случае динамическим, а значит поиски никогда не останавливаются.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

HelloKTOzdes писал(а):Портфель будет в любом случае динамическим, а значит поиски никогда не останавливаются.
Как сказать, в конце концов, у Вас будет условный список управляющих, в которых Вы будете инвестировать. Всё будет выглядеть примерно так. Вы имеете на пирмете 20 счетов, из которых, инвестируете только к примеру в десять. Потом, когда счет, торгует достаточно долгое время, Вы выходите из него, и переходите в счет, который только вышел из просадки. И так постоянно.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Verificator писал(а):Как сказать, в конце концов, у Вас будет условный список управляющих, в которых Вы будете инвестировать. Всё будет выглядеть примерно так. Вы имеете на пирмете 20 счетов, из которых, инвестируете только к примеру в десять. Потом, когда счет, торгует достаточно долгое время, Вы выходите из него, и переходите в счет, который только вышел из просадки. И так постоянно.
Дело в том, что следить за двадцатью ПАММ счетами не так то просто, при чем 10 из них только активные, а 10 на примете - не очень эффективно! Я думаю, что для быстрой замены можно иметь всего 2 счета, а основной портфель сократить до 8 ПАММ счетов максимум. Выбирать ПАММ счета нужно в зависимости от риска портфеля, какой мы можем себе позволить, не в ущерб доходности.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение elena2015 »

BarbieAlterEgo писал(а):Для меня, капитал управляющего говорит о многом. Управу приходится разделять риски полноценно, если у него половина средств всего счета. Так же, ограничения спадают, если капитал маленький. Это большая разница. Выбирая ПАММ счет, я всегда смотрела в первую очередь, на сколько управ лично уверен в своей торговле и готов в нее вложить средств.
Согласна с вами, управляющий. который приходит и открывает свой памм счет с большим капиталом, сразу вызывает к себе расположение. такой управяющий приходит не за деньгами инвесторов. он приходит работать и получать прибыль, и получая прибыль себе он получает прибыль и инвестору. Если трейдер торгует , но капитал свой маленький, и управляющий постоянно его сокращает, то с таким памм счетом лучше не работать.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):Если трейдер торгует , но капитал свой маленький, и управляющий постоянно его сокращает, то с таким памм счетом лучше не работать.
Сокращает как? Залезая в убыток. или снимая средства? :) Я тысячу раз наверное это говорил, и ещё раз повторю, КАПИТАЛ УПРАВЛЯЮЩЕГО, не имеет значительной роли, в ПАММ инвестировании, трейдер, может торговать стабильно в плюс, и не важно какой у него капитал, максимум что, так это если начнутся убыточные сделки, и это будет толчком для досрочного вывода, вот тогда то, и пострадает управляющий...
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение AnetFX »

В первую очередь я обращаю внимание на капитал управляющего. Это на мой взгляд, самый основной показатель при выборе. Если он достаточно велик, тогда уже смотрю на методы торговли управляющего, то есть определяю, на сколько он стабильно работает. Как правило, управляющие, имеющие большой КУ не превышают рисков и не ведут агрессивную торговлю Такие счета чаще всего консервативные или умеренные.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):окращает как? Залезая в убыток. или снимая средства? Я тысячу раз наверное это говорил, и ещё раз повторю, КАПИТАЛ УПРАВЛЯЮЩЕГО, не имеет значительной роли, в ПАММ инвестировании, трейдер, может торговать стабильно в плюс, и не важно какой у него капитал, максимум что, так это если начнутся убыточные сделки, и это будет толчком для досрочного вывода, вот тогда то, и пострадает управляющий...
Если управляющий сокращает свой капитал в своем памм счете, то мне лично такое не нравится. потому что я такого просто не понимаю. вроде управляющий хочет зарабатывать,но ведь на свои управляющий получает 100 процентов. а на инвесторские только скажем какую то часть, но ведь он торгует, так в чем тогда причина вывода своих средств я не не понимаю лично.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Главное это наверное время его работы и количество посадок за это время. Плюс какие у него риски и сколько у него уже есть инвесторов так как это наверно самый главный показатель так как у плохого управа много инвесторов не будет. Плюс нужно узнать что это за инвесторы, так как если у него много новичков то это не о чём ещё не говорит.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes

Какие посадки мужчина? Я уверен с тем что нужно все про анализировать и особенно тот факт когда был самый крупный просадок за его торговлю. У каждого управляющего на счету видно макс. просадка в торговле управ., но если проблемы эти появились не давно, то стоит оставить этот счет в долгий ящик. Опят-же в новичков ни какому управляющему не посоветую. Больше гарантии дают нам старички с сроком годности 2-3 года.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»