image


Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение ixion »

Наверное каждый начинающий инвестор задавался вопрос какой счет выбрать для инвестирования. Многие смотрят сугубо на прибыльность ПАММа, но более опытные инвесторы обращают внимание и на время работы счета, так как это один из основных критериев отбора ПАММ-счетов для инвестирования. Так вот какой ПАММ лучше выбрать, тот который только открылся и показывает высокий доход или счет который работает уже более полугода?
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Наверное каждый начинающий инвестор задавался вопрос какой счет выбрать для инвестирования. Многие смотрят сугубо на прибыльность ПАММа, но более опытные инвесторы обращают внимание и на время работы счета, так как это один из основных критериев отбора ПАММ-счетов для инвестирования. Так вот какой ПАММ лучше выбрать, тот который только открылся и показывает высокий доход или счет который работает уже более полугода?
Согласна, надо при выборе памм счета, всегда обращать внимание на время работы памм счета, я считаю что оно не должно быть меньше года, и как минимум пол года положительной работы.В этом случае можно рассчитывать что памм счет и дальше продолжит спокойно и успешно работать.Мое мнение, не надо инвестировать в новичков, у них могут случится и сбои в работе и много что может произойти, в них инвестировать, просто не безопасно.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Согласна, надо при выборе памм счета, всегда обращать внимание на время работы памм счета, я считаю что оно не должно быть меньше года, и как минимум пол года положительной работы.В этом случае можно рассчитывать что памм счет и дальше продолжит спокойно и успешно работать.Мое мнение, не надо инвестировать в новичков, у них могут случится и сбои в работе и много что может произойти, в них инвестировать, просто не безопасно.
Если у меня есть достаточная сумма для инвестирования в ПАММы (скажем 100-300 долларов) я скорее всего доверю эти деньги опытным "старичкам"-управляющим, которые работают от полугода и более и нисмотря ни на что продолжают стабильную торговлю. Шансы того что такие счета сольются именно в данный момент после вашего инвестирования равны нулю, а следовательно таким управам можно доверять крупные суммы.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Если у меня есть достаточная сумма для инвестирования в ПАММы (скажем 100-300 долларов) я скорее всего доверю эти деньги опытным "старичкам"-управляющим, которые работают от полугода и более и нисмотря ни на что продолжают стабильную торговлю. Шансы того что такие счета сольются именно в данный момент после вашего инвестирования равны нулю, а следовательно таким управам можно доверять крупные суммы.
Ну точно не новичкам, я считаю что каждый новичок должен еще доказать что он не потеряет деньги инвесторов, поэтому не надо сразу инвестировать в новичка, даже если он что то показал, у него всегда может быть что то неожиданное и можно не заработать а потерять, а те кто уже старички. с ними все равно будет надежнее, и на них можно положиться в инвестировании.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Ну точно не новичкам, я считаю что каждый новичок должен еще доказать что он не потеряет деньги инвесторов, поэтому не надо сразу инвестировать в новичка, даже если он что то показал, у него всегда может быть что то неожиданное и можно не заработать а потерять, а те кто уже старички. с ними все равно будет надежнее, и на них можно положиться в инвестировании.
Нет, почему же есть талантливые начинающие ПАММ-управляющие, которые сразу же как начали торговать на ПАММе сразу показывают высокую прибыль. Возможно что до того как начать торговать на ПАММе они долгое время работали на торговом счету, оттачивая свои навыки торговли. Обычно в такие счета инвестируются малые суммы, для того чтобы изначально проверить, протестировать работу управляющего.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а): Нет, почему же есть талантливые начинающие ПАММ-управляющие, которые сразу же как начали торговать на ПАММе сразу показывают высокую прибыль. Возможно что до того как начать торговать на ПАММе они долгое время работали на торговом счету, оттачивая свои навыки торговли. Обычно в такие счета инвестируются малые суммы, для того чтобы изначально проверить, протестировать работу управляющего.
Я знаю что многие именно инвестируют в таких новичков. у них бывает еще доходность выше , чем у старичков. но с другой стороны это делать всегда рискованно, потому что все равно новичок должен сначала притереться. привыкнуть к деньгам. а то у него от больших денег, может и дух захватить, и он может не справится с такой ситуацией и начать делать ошибки в торговле.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):почему же есть талантливые начинающие ПАММ-управляющие, которые сразу же как начали торговать на ПАММе сразу показывают высокую прибыль.
Или, это могут быть управляющие, решившие торговать на другой площадке параллельно, но, это легко понять по капиталу управляющего.
elena2015 писал(а):но с другой стороны это делать всегда рискованно, потому что все равно новичок должен сначала притереться.
Если мы говорим о вех средствах инвестора, то это безрассудно, я имею ввиду инвестировать в новичков. А так. риска толком нету, если у вас есть стабильный портфель, который вы периодически разбавляете агрессивными счетами (новичками).
Доверять свои средства, конечно же нужно старичку, точнее, большую их часть.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Я знаю что многие именно инвестируют в таких новичков. у них бывает еще доходность выше , чем у старичков. но с другой стороны это делать всегда рискованно, потому что все равно новичок должен сначала притереться. привыкнуть к деньгам. а то у него от больших денег, может и дух захватить, и он может не справится с такой ситуацией и начать делать ошибки в торговле.
Доходность выше обычно у новичков, потому как у них ниже КУ и КИ,а следовательно можно вести в разы более рисковую торговлю на ПАММе, пытаться быстрее его разогнать. Как только ПАММ-счет новичка начинает привлекать крупные инвестиции постепенно стиль его торговли становится все более консервативным.Т.е. если вы хотите стабильной и постоянной прибыли, то вам к старичкам, а если вы стремитесь получать крупный доход то вам к новичкам, все просто.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Если мы говорим о вех средствах инвестора, то это безрассудно, я имею ввиду инвестировать в новичков. А так. риска толком нету, если у вас есть стабильный портфель, который вы периодически разбавляете агрессивными счетами (новичками).
Доверять свои средства, конечно же нужно старичку, точнее, большую их часть.
Я вообще против идеи инвестировать в новичков. надо им всегда дать время, спокойно поработать, пусть даже новичок на старте будет показывать хорошие результаты. это все равно ни когда не дает полной уверенности, новичок всегда может дать сбой в работе в любое время, а это уже не нужно инвесторам. так что в любом случае в новичка я не буду инвестировать, пусть сначала тренируется, и учится сам исправлять свои ошибки и за свой счет.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Кому доверить свои средства - новичкам или старичкам

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Я вообще против идеи инвестировать в новичков. надо им всегда дать время, спокойно поработать, пусть даже новичок на старте будет показывать хорошие результаты. это все равно ни когда не дает полной уверенности, новичок всегда может дать сбой в работе в любое время, а это уже не нужно инвесторам. так что в любом случае в новичка я не буду инвестировать, пусть сначала тренируется, и учится сам исправлять свои ошибки и за свой счет.
Согласен, инвестирование в новичков сродни игры в рулетку "повезет-не повезет", это очень рискованное занятие, особенно если речь идет о крупных инвестициях, скажем от 1000 долларов и выше. Лучше инвестировать в проверенных опытных трейдеров, ПАММ-счета которых работают на площадке более 6 месяцев. На площадке Альпари в ТОПах рейтинга есть множество счетов, которые работают и по 3, 4 года и вот именно в такие ПАММы лучше всего и инвестировать.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»