image


Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Benya »

@taraskristal

С двух источников работы будет не просто работать, а дальше оплата везде разная. Конечно ошибка для меня как трейдера это спешка, была спешка частая из-за погони больших средств и тем-более быстрых, из-за этого прогорал на ПАММ-счетах и на торговли целом. Думаю на Бо такого не совершать.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@Benya
Когда у вас счёт управляющего на том же брокере где и ваш личный то проблем вообще нет просто открываетесь одновременно и там и там на те же самые показатели и теми же лотами и тогда у вас всё получается, это как копирование сделок только у самого себя.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Benya »

@taraskristal

Копирование сделок у управляющего будет не столь просто и заниматься этим в доверительном будет нужно иметь хороший капитал согласитесь. Вот к примеру ошибка инвестора или простого трейдера всегда заключается в спешке и большие лоты этому виной и агрессивные стили торговли тоже убивают трейдера.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@Benya
МЫ с вами горим о десяти самых а не об одной то что спешка является основной ошибкой новичков я не спорю но это к сожалении не единственная ошибка которую они допускают, нудно самим развиваться а не доверять всем подряд, лучше уже самому делать так чтобы вам доверяли чужие деньги.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Benya »

@taraskristal

Работать инвестируя удобно будет новичку. Ведь смотрите такую ситуацию, новичок сразу способен получить убыток или слив своих средств на рынке валют, управляющий (профессионал в своем деле) не будет совершать таких ошибок и даже если трейдер хочет самостоятельно работать, ему нужна помощь.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Benya писал(а):Работать инвестируя удобно будет новичку. Ведь смотрите такую ситуацию, новичок сразу способен получить убыток или слив своих средств на рынке валют, управляющий (профессионал в своем деле) не будет совершать таких ошибок и даже если трейдер хочет самостоятельно работать, ему нужна помощь.
Да и новичку будут средства которые он может использовать в своей торговли, на мой взгляд лучше начать торговать реальным счетом от 10$ чем мучиться на демо, + вести жесткий контроль например: сделать скриншот, сортировать где ошибки, если сделка прибыльна тоже нужно понять почему она прибыльна и т д.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Benya »

Из всех популярных ошибок, я наверное совершил уже 20. И это при том, что я читал практически про каждые популярные заблуждения. Действительно, получается забавно, когда ты читаешь про слив из за нарушения ММ и тут же нарушаешь его, в попытке быстро отработать минус, хоть и по сигналу.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение romator08 »

Как по мне, то в основном допускают ошибки из-за отсутствие качества ждать и соблюдать дисциплину при торговле. Всегда говорю, что дисциплина это фундамент успешной торговли. Так же можно подчеркнуть неумение торговать, многие не разобравшись открывают реальные счета и пробуют стратегии трейдеров по видеороликам.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

romator08 писал(а):Как по мне, то в основном допускают ошибки из-за отсутствие качества ждать и соблюдать дисциплину при торговле. Всегда говорю, что дисциплина это фундамент успешной торговли. Так же можно подчеркнуть неумение торговать, многие не разобравшись открывают реальные счета и пробуют стратегии трейдеров по видеороликам.
Ну именно для новичков, дисциплина это не важный фактор. Новичкам нужно учиться системности, делать свои наработки, создавать свою стратегию, даже если она будет не рабочая ее можно переделать ли бо торговать наоборот. А дисциплина ну возможно нужна только, чтобы создать стратегию, делать скриншоты, ждать подходящего момента.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Махаєв Іван
Не совсем согласен свами по поводу дисциплины, я все же начал бы именно с нее. Ведь не поняв чего ты хочешь и чего не стоит делать, никак не начнешь зарабатывать. Хотя у каждого свои подходы и кому как угодно, мне просто помогали уже опытные трейдеры, поэтому первый совет был такого рода.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»