image


Торговые стратегии

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Торговые стратегии

Непрочитанное сообщение Proficall »

Существует множество различных вариантов торговых стратегий для получения прибыли. Когда начинаешь изучать их все, голова начинает идти кругом. Обычно для успешной торговли хватает применения пары-тройки приемов, чтобы постоянно получать прибыль и не тратить на торговлю уйму времени. Бинарные опционы сами по себе упрощают жизнь, использование же при торговле простой и понятной стратегии делают ее богаче. В этой статье мы с вами рассмотрим простейшие стратегии, которые должны знать все начинающие и более сложные варианты, позволяющие заработать большую прибыль с большими рисками. Это даст вам возможность начать торговать бинарными опционами без заучивания тонн материала и положит начало разработке своей собственной успешной стратегии.

Стратегии торговли базируются на различных вариантах получения сигнала, зависящих от выбранных методов анализа. Мы разберем три основных направления технического анализа:

1) Свечной анализ;

2) Работа с силовыми уровнями;

3) Компьютерный анализ.

А также обсудим торговлю на новостях и стратегии управления капиталом.

Свечной анализ

Стратегии торговли по техническому анализу

Посвящен этот вид анализа изучению комбинаций свечей на графике. Каждая комбинация сигнализирует либо о развороте тенденции, либо о ее продолжении. Не стоит углубляться во все особенности этого анализа - на просторах интернета информации более чем достаточно. Лучше всего будет заострить наше внимание на самых частых и проще всего обнаруживаемых моделях образуемых свечами. Первым делом поговорим с вами о сигналах к развороту тенденции.

Разворот тенденции

Стратегия с использованием свечного поглощения

Эта комбинация дает нам сигнал о развороте движения в противоположную сторону. Сигнал возникает за счет появления свечи с телом большего размера, чем предыдущая и направленной в противоположную от нее сторону. Эта свеча называется поглощающей. При появлении такого сигнала нам необходимо готовиться и смотреть, куда пойдет следующая свеча. Если свеча идет в направлении поглощения, то после, на следующей за ней свече, можно открывать сделку.

Стратегия с использованием приседающей свечи

Также очень часто сигнализируют о развороте тенденции и приседающие свечи. Обычно такие свечи говорят о неуверенности рынка в текущем направлении движения. Также такие свечи возникают чаще всего на ценовых уровнях. Она может быть одна или их может быть несколько. Увидев свечу с маленьким телом и большой тенью нужно готовиться к развороту текущей тенденции.

Стратегия работы с комбинацией пинцет

Существует также сильный сигнал разворота тенденции пинцет. Пинцет – это две свечи разного направления, имеющие одинаковые максимумы или минимумы: при нисходящей тенденции у свечей пинцета будут одинаковые минимумы, при восходящей тенденции у свечей пинцета будут одинаковые максимумы. Минимумами и максимумами в пинцете могут быть как цены закрытия, так и тени свечей. Свечи в комбинации могут идти как сразу друг за другом, так и между ними могут быть одна или несколько свечей. Этот сигнал хорош тем, что он явный и весьма сильный, а также может усиливать или быть усиленным, находясь в составе других комбинаций свечей.

Продолжение тенденции

Стратегия работы с комбинацией три метода

Сигнал к продолжению тенденции три метода возникает во время паузы в развитии тренда. На графике он выглядит как несколько маленьких свечек, возникших после длинной свечи. Главным признаком формирования этой модели будет нахождение новых маленьких свечек в рамках размера предыдущей свечи. Количество свечей может быть от трех и более. Окончанием модели и сигналом к возобновлению тренда будет большая свеча в направлении тренда. Совершать сделку необходимо сразу после закрытия такой свечи.

Как вы можете увидеть, свечной анализ весьма эффективен и может быть использован для определения точки входа в рынок.

Работа с силовыми уровнями

Силовые уровни на графике отмечают места, где цена может остановиться или развернуться. Используя их для определения точки входа в рынок можно сильно облегчить себе жизнь. Начнем мы с уровней поддержки и сопротивления. Уровни поддержки и сопротивления отмечают на графике исторические уровни, локальные минимумы и максимумы, трендовые линии и линии канала. Достижение этих уровней служит нам сигналом о том, что цена может не только задержаться на нем, но и развернуться в противоположном направлении. Существует два вида торговли: на пробой уровня и на отскок от него.

Стратегия торговли на пробой уровня

Представляет собой открытие сделки в тот момент, когда цена преодолела свечой текущий уровень и продолжила свое движение в том же направлении, что и ранее. Сделка открывается только после того, как сначала свеча пробивает своим телом уровень поддержки или сопротивления, а после этого следующая свеча идет в том же направлении, что и предыдущая.

Стратегия торговли на отскок от уровня

Основной особенностью является то, что мы совершаем сделку после изменения направления ценой возле него. Сигналом к открытию сделки нам послужит неспособность свечи, достигшей уровня, закрыться за ним. Свеча может коснуться уровня тенью или же телом. Прохождение силового уровня тенью свечи и закрытие свечи перед ним тоже будет сигналом к неспособности цены преодолеть его. Подтверждением сигнала будет следующая за ней свеча, идущая в противоположном от уровня направлении.

Как вы видите, пробитие или отскок от линий поддержки и сопротивления дают хорошие сигналы для входа в рынок. Эти сигналы могут быть усилены или же ослаблены сигналами свечного анализа, что в совокупности дает нам больше возможностей совершить успешную сделку.

Компьютерный анализ

Компьютерный анализ подразумевает использование индикаторов для определения точки входа. В настоящий момент для анализа предусмотрено использование трех индикаторов:

1) Скользящее среднее;

2) Волны боллинджера;

3) Аллигатор.

Стратегия работы с использованием скользящего среднего

Начнем мы с вами с торговли по сигналам скользящего среднего. График цены и линия скользящего среднего дает нам два типа сигналов: смена тенденции – пересечение ценой уровня скользящего среднего, продолжение тенденции после отскока от уровня скользящего среднего (индикатор используется в качестве уровня поддержки или сопротивления в зависимости от расположения цены по отношению к нему). Для получения этих сигналов нам нужно скользящее среднее с большим периодом. Необходимо понимать, что период для каждого инструмента необходимо подбирать индивидуально.

Стратегия торговли с использованием волн Боллинджера

Волны Боллинджера также просты в использовании и могут заменить нам рисование трендовых каналов, т. к. сам индикатор показывает тот диапазон колебаний цены, в котором она находится большую часть времени. Для работы с полосами Боллинджера можно использовать в качестве сигнала те моменты, когда цена резко выходит за его границу – при резком выходе за рамки обычных колебаний цена стремится вернуться к центральной линии индикатора.

Стратегия работы с индикатором аллигатор

Следующим индикатором в нашей повестке будет аллигатор. Сам по себе этот индикатор интересен тем, что указывает начало трендового движения. Использовать его исключительно в качестве основного индикатора довольно сложно, так как по нему редко возникают сигналы к открытию сделки, однако сами линии индикатора вполне можно использовать в качестве линий поддержки и сопротивления. В целом индикаторы дают хорошее подспорье в торговле, позволяя проводить быстрый анализ ситуации и принимать решения о направлении сделки. Также индикаторы хороши тем, что компьютер самостоятельно рассчитывает за нас параметры ситуации и дает готовые сигналы. Единственным недостатком торговли с помощью индикаторов есть необходимость настраивать индикаторы индивидуально под каждый торговый инструмент.

Торговля на новостях

Мы с вами знаем, что рынок часто реагирует на выход новостей и в зависимости от силы новости может получиться такое же сильное движение. Стратегия работы на новостях довольно рискованная, однако благодаря ей можно зарабатывать значительные капиталы на форексе буквально за пару минут. За те же пару минут эти же капиталы можно и потерять на новостях. Все это не касается работы с бинарными опционами - тут все гораздо проще и менее рискованно. При покупке опциона наши риски ограничиваются лишь размером сделки, что очень хорошо, если наш прогноз не оправдался. Однако, кроме фиксированного убытка мы имеем и фиксированный доход.

Управление капиталом

Данный пункт очень важен для всех трейдеров, которые хотят достичь стабильности в получении прибыли. Самой лучшей стратегией управления капиталом будет отслеживание убытков. Первым делом необходимо определить тот уровень потерь, на котором вы должны остановиться для пересмотра текущей стратегии торговли, потому как она стала неэффективной.

Заключение

Нами перечислены только базовые торговые стратегии для бинарных опционов, несколько из сотен доступных, начав с которых и внимательно их отработав, шаг за шагом вы сможете сформировать хороший фундамент для своей будущей успешной торговой стратегии. Все что вам нужно – это выбрать пару-тройку понравившихся инструментов для анализа и начать зарабатывать деньги. На нашем форуме вы всегда сможете найти подробное описание всех различных вариантов торговли с разбором и комментариями. Нарабатывайте опыт!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговые стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

Самым сложным анализом рынка как по мне был и остается анализ рынка на новостях, который в чистом виде использовать для торговли бинарными опционами очень сложно и здесь приходится его совмещать в большинстве случаев с анализом рынка по трендовым индикаторам, которые отлично показывают начало формирования тренда. Естественно срок экспирации купленного опциона в этом случае ставим за несколько минут до выхода важной новости.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговые стратегии

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

А вот на мое мнение, что на сильных импульсных новостях, даже если мы не знаем как отработается данная новость, заработать все таки можно. Я просматривал как торгует девушка по новостной торговой системе. Правда я так и не понял она представитель компании или нет. Но система работала и ее можно использовать в торговле. А вот мне не нравятся торговые системы построенные на основе использования скользящего среднего, полос Боленджера и того же Аллигатора. Компьютерный анализ для меня очень субъективный и мне кажется, что построить прибыльную ТС на нем тяжело. Что не скажешь о сильных уровнях. Насчет свечного анализа, как по мне он работает на таймах не ниже Д1.
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Re: Торговые стратегии

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток ! Торговля на новостях имеет смысл вместе с техническим анализом и соблюдением строгих правил входа ив сделку и выхода из нее .... Да и не маловажную роль здесь имеет способность оценивать не только новость выходящую конкретно во время торговли , но и новости сопредельных рынков ... Да и вообще необходимо с умом подходить вообще к трейдингу
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Торговые стратегии

Непрочитанное сообщение BGT »

В принципе каждый из описанных в первом посте анализов как-то мною используются. Сложно даже сказать какой из используется больше, потому как применяются в комплексе и просматриваются по некоторой очередности. Все подряд охватить все равно невозможно будет, имеется ввиду по торговым инструментам. Более просто посмотреть уже на выходных значительное количество этих инструментов. Кто-то умудряется торговать без применения индикаторов, то для точности входа они очень могут помочь где сроки экспирации небольшие. Если же эти сроки значительные, то будет достаточно иногда даже лишь свечного анализа или же графического и без применения индикаторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торговые стратегии

Непрочитанное сообщение Verificator »

В скором времени буду осуществлять торговлю Опционами на новостях, теоретическая часть торговой стратегии есть, осталось перевести на практику и отточить как говорится.
Она достаточно проста, во время выхода новостей, происходит импульсное движение, оно в состоянии удержаться одну минуту, и это нам на руку, торговля будет происходить исключительно минутными опционами, у брокеров, которые позволяют открывать сделки в любое время. После импульсного движения, происходит коррекция, попросту "откат", и опять же. этот откат чаще всего длится более одной минуты в дном и том же направлении.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Торговые стратегии

Непрочитанное сообщение On1ix »

Я лично не думаю что новости могут кардинально влиять на прибыльность в торговле. Я лично занимаюсь техническим анализом, торговые системы даже и на БО за демо счетом помогает многому достичь успеха, новости тоже не неотъемлемая часть в моей лично торговле, но полагаться на нее не вижу смысла, техническая аналитика валютной пары, собственной и проверенной ТС куда стабильнее разных и хаотичных новостей.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговые стратегии

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

On1ix писал(а):Я лично не думаю что новости могут кардинально влиять на прибыльность в торговле. Я лично занимаюсь техническим анализом, торговые системы даже и на БО за демо счетом помогает многому достичь успеха, новости тоже не неотъемлемая часть в моей лично торговле, но полагаться на нее не вижу смысла, техническая аналитика валютной пары, собственной и проверенной ТС куда стабильнее разных и хаотичных новостей.
То есть я так понимаю вы торгуете по техническому анализу и также отдельно на новостях? Я также работаю по технике, нео во времы новостей стараюсь не работать. А интересно какую торговую систему вы выбрали для торговли новостями? Я видел как девушка в ютубе показывает одну систему, когда покупает опцион на рост при импульсном восходящем движении, а когда пара резко развернулась, то она покупает с подвоенной ставкой опцион на падение.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Торговые стратегии

Непрочитанное сообщение spartak »

Конечно если новости выходят не глобального плана. то это будет мимолетный или временный импульс с продолжением, но в итоге, цена развернется и продолжит как и шла до этого. А значит не стоит сильно рассчитывать на ФА в такие моменты, по этому ТА для меня тоже предпочтительнее.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговые стратегии

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

spartak писал(а):Конечно если новости выходят не глобального плана. то это будет мимолетный или временный импульс с продолжением, но в итоге, цена развернется и продолжит как и шла до этого. А значит не стоит сильно рассчитывать на ФА в такие моменты, по этому ТА для меня тоже предпочтительнее.
Все равно даже если новости будут глобального масштаба, сначала пойдет импульс в определенном направлении, но после выхода новых данных по той или иной стране, будут на рынке определенные коррекции, а потому цена не может двигаться в одном направлении. Как работать в этих условиях я не знаю. Правда встречал некоторые стратегии на новостях, но их никогда не использовал, а доверяю больше теханализу.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»