image


Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Sovlet
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.05.2016
Сообщения: 15

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Sovlet »

treder076 писал(а):Конечно нужно вначале получить знания, азбуку и потом торговать.
Да, основу конечно необходимо знать, без базы никуда. Читайте литературу, учебники, чтоб вы разбирались в терминах и общих понятиях. Ну а далее практика и еще раз практика. Только непосредственно торгуя можно начать понимать рынок. Лучше, если вас на первых порах будет сопровождать опытный трейдер, чтоб вы не наделали ошибок в начале пути. Я вот создал свою ветку на http://forum.myforex.ru/ и таким образом консультировался с опытными трейдерами по поводу своей торговли. Многих казусов удалось избежать. Да и сейчас еще пользуюсь прогнозами от трейдеров, это еще больше увеличивает шансы получения прибыли.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Просто знания получить можно запросто на форуме, где как раз говорят о торговле и также можно увидеть ПАММ счета управляющих, которые свою торговлю, также стайтмен показывают и можно понимать как они торгуют и прослеживать когда они выставляют ордер, после доливки инвестиции самих инвесторов и открытия ордера управляющего, можно его ТС быстро понять и практиковать с ним. Так я пробовал понять торговлю и также форекс трейдинг всегда был в почете и также многие на нем работают.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Ramzes писал(а):Просто знания получить можно запросто на форуме, где как раз говорят о торговле и также можно увидеть ПАММ счета управляющих, которые свою торговлю, также стайтмен показывают и можно понимать как они торгуют и прослеживать когда они выставляют ордер, после доливки инвестиции самих инвесторов и открытия ордера управляющего, можно его ТС быстро понять и практиковать с ним. Так я пробовал понять торговлю и также форекс трейдинг всегда был в почете и также многие на нем работают.
Да на форуме можно получить только начальные знания, ну и стратегии можно разные почитать, чтобы свою разработать. А где вообще можно посмотреть сайтмен? Я смотрел на Myfxbook там есть статистики но именно открытые сделки не посмотришь, можно только на сервисах копирования смотреть, и то подписываться нужно.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение treder076 »

Sovlet писал(а):Да, основу конечно необходимо знать, без базы никуда. Читайте литературу, учебники, чтоб вы разбирались в терминах и общих понятиях. Ну а далее практика и еще раз практика. Только непосредственно торгуя можно начать понимать рынок. Лучше, если вас на первых порах будет сопровождать опытный трейдер, чтоб вы не наделали ошибок в начале пути. Я вот создал свою ветку на http://forum.myforex.ru/ и таким образом консультировался с опытными трейдерами по поводу своей торговли. Многих казусов удалось избежать. Да и сейчас еще пользуюсь прогнозами от трейдеров, это еще больше увеличивает шансы получения прибыли.
Форумы помогают получить практические знания также. Нужна теория форекс и практика. Понятия просты как открыть ордер и так далее. Выбрать с множества ТС ту, которая более понятна или легче с ней работать. Выбрать инструмент для торговли и его хорошо изучить в плане как себя ведёт и когда так себя ведёт. Постепенно будет появляться опыт и можно будет более успешно торговать на форекс.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение OneClick »

@treder076
Форумы помогают больше не знаниями, а отдыхом (я так считаю). Это мнение основано в первую очередь на личном опыте работы: стратегию мы берем из вне, однако, не делимся ей и собственные наработки предпочитаем хранить внутри себя. А на форуме просто разговариваем на отвлеченные темы. Получается, он больше как развлекательная составляющая?!
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение kraw »

@OneClick

Просто, Вы не заходили в тематические темы, где видны реальные знания и трейдеры общаются на предмет своих торговых стратегий. Они обмениваются информацией, они действительно делятся опытом, они и правда работают таким образом. Но есть и шуточные темы, так званые, развлекательные. Скажите, ведь порой приятно пообщаться и в таком тематическом юморе.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение treder076 »

OneClick писал(а):Форумы помогают больше не знаниями, а отдыхом (я так считаю). Это мнение основано в первую очередь на личном опыте работы: стратегию мы берем из вне, однако, не делимся ей и собственные наработки предпочитаем хранить внутри себя. А на форуме просто разговариваем на отвлеченные темы. Получается, он больше как развлекательная составляющая?!
Не согласен. Я многое почерпнул с разных форумов, познакомился со многими трейдерами. Научился и нашёл нормального робота. Сейчас им торгую и доволен результатом. А если сидеть на юморных форумах то конечно можно поразвлечься. Сразу Вам никто грааль на блюдечке не даст.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

Нужны знания торговли в плане торговой стратегии и также нужно понимать когда ею нужно пользоваться. Просто иметь профессиональную покупную систему торговли и не знают как ею пользоваться, можно получить двойные убытки. Также нужно учиться всегда всему и выбирать для себя оптимальные варианты пар, а не выбирать пару, про которую первый раз слышите:)
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение sv16 »

ixion писал(а):Для работы на форексе нужны минимальные знания о фундаментальном и о техническом анализе, а также о том, как работает валютный рынок форекс, знать расписание торговых сессий, корреляцию валют, знать как та или иная валютная пара реагирует на выход важных новостей и уметь пользоваться экономическим календарем. Также желательно иметь свою уникальную торговую систему которая позволит вам постоянно торговать получая только профит на форексе.
Для начинающих трейдеров все правильно , но в процессе работы накапливается опыт и знания . Стратегия в начале действительно одна . С приходом опыта у многих появляется две - три рабочих стратегии ,так как рынок не стоит на месте ( и мы развиваемся вместе с ним ). Помимо всего выше сказанного для успешной торговли необходимо наблюдать за сопредельными рынками и изучить зкономическую составляющую стран валютой которой вы собираетесь работать
Yuko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Украина

Какие знания нужны трейдеру для работы на Форекс

Непрочитанное сообщение Yuko »

Для начала любому начинающему со знакомством с форексом надо просто начать торговать на демо. Ведь все говорят, что в начале большинству на демо везет и постоянно-регулярно в прибылях. Сам с такого начинал, и тоже помню свои ощущения что довольно легко можно подняться. Потом начал больше понимать и знать, но меньше профита. Поэтому считаю, первым делом торговать на демо, научится видеть рынок своими глазами. Без всякой теории. А потом уже вливаться в дружный колектив профессиональных (то есть подкованных теоретически) сливаторов реальных бабок.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»