image


Лучшие индикаторы бинарных опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
mr.ant
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 2

Лучшие индикаторы бинарных опционов

Непрочитанное сообщение mr.ant »

Успешная бинарная торговля маловероятна без использования индикаторов технического анализа. Конечно, можно обойтись и без них. Но вероятность успеха, примерно будет примерно такая же, как если бы Вы были пилотом и пытались посадить самолет. При этом видимость была бы нулевая, а приборы не работали. Шансы на успех конечно есть, но расклад был бы такой, что желающие поставить на Вас в очередь бы не выстроились .

Выбор индикаторов очень велик и разнообразен. И не все из них эффективны.

Ниже приведены самые рейтинговые и наиболее популярные индикаторы бинарных опционов. Они дают самый высокий результат по сравнению с другими видами этих инструментов. И чаще других применяются на торговых площадках бинарных опционов.

Линии Боллинджера

Линии Боллинджера
Линии Боллинджера
Автором этого индикатора является Джон Боллинджер. Это один из самых авторитетных и успешных аналитиков за всю историю финансовых рынков. По совместительству он является основателем кампании BoUinger Capital Management, которая занимается управлением инвестициями.

Предназначен индикатор для определения волантильности. А всем известно, что наблюдение за амплитудой колебания цены, является одним из основных факторов, гарантирующих успешную деятельность на торговых площадках.

Данный индикатор имеет вид полосы с двумя пределами. Верхним и нижним. В этих пределах отображается скользящая средняя. Ширина полосы не постоянна. Она изменяется пропорционально среднему квадрату отклонения от скользящей средней за определенный период временного отрезка. Иными словами, в момент изменения волантильности, линиям Боллинджера свойственно сжиматься либо расширяться.

Момент прорыва одной из границ считается торговым сигналом. Стоит отметить, что после отскока от верхней или нижней границы, цена имеет свойство возвращаться на середину индикатора к скользящей средней.

Скользящая средняя

Простая скользящая средняя
Простая скользящая средняя
При помощи индикатора можно увидеть среднее значение функции за прошлый период времени, на каждую точку определения. Особенностью индикатора является его настройка. Количество временных рядов, на основе которых рассчитывается усреднение, трейдер выбирает сам. Все зависит от инструмента и ситуации на рынке в настоящий момент.

Здесь следует учесть один нюанс. Чем длиннее выбранный временной ряд, тем более сглажен будет показатель средней. Соответственно ее реакция на динамику цен будет медленнее. И наоборот, менее сглаженная скользящая, реагировать на динамику цен будет более оперативно.

Существует две основных разновидности этого индикатора:
  1. Простая скользящая;
  2. Экспоненциальная скользящая средняя.
Простая скользящая средняя (SMA) – это самая простая разновидность. Расчет здесь происходит по следующему алгоритму. Сначала плюсуются все цены закрытия за количество периодов. Потом происходит деление на все то же количество периодов. В принципе, уровень задачи - шестой класс, вторая четверть.

Направление тренда на рынке отображается в виде наклона средней скользящей на графике.

Теперь, что касается Exponential Movement Average. Особенность этой разновидности, заключается в следующем. Экспоненциальная скользящая назначает каждому значению свой определенный вес. Более «свежим» ценам, относящимся к новым периодам, придается больший вес.

Индикатор MACD

Индикатор MACD
Индикатор MACD
Индикатор MACD имеет возможность отображать сразу два основных значения. К ним относятся сила и направление тренда. Еще с его помощью осуществляется поиск разворотных точек. Moving Average Convergence Divergence позиционируется как динамический индикатор, который реагирует на тенденцию движения цен. По сути таковым он и является.

Визуально, представлен он в виде гистограммы. Сигнальной линией является его сглаженная сигнальная средняя. Структура гистограммы MACD состоит из быстрой линии MACD и медленной линии MACD. Также есть еще нулевая линия. Она показывает уровень, при котором цены 2-х периодов между собой равны. Значение индикатора ниже нулевого показателя отображают, так называемый нисходящий тренд. И наоборот.

Индикатор MACD ценится среди трейдеров за свою способность отображать уровень «перекупленности - перепроданности». Иными словами, индикатор проинформирует Вас о том, что сейчас цена на рынке необоснованно завышена и скорее всего скоро станет более адекватна и реалистична, то есть понизится.

Сами по себе, отдельно взятые индикаторы малоэффективны. Если не сказать больше. Успех на бинарных опционах зависит от использования этих инструментов в комплексе. Используя несколько индикаторов Вы создаете свою стратегию. И Вам решать, какой она будет.

А ВЫ какие индикаторы считаете лучшими?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Лучшие индикаторы бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

Мне вот интересно это индикаторы которые представлены форумчанином им используются в торговле? Если используются то мне бы хотелось посмотреть на результаты торговли. Это самые простые индикаторы которыми я пользовался несколько лет назад и по которым пробовал создать торговые системы, но мне ничего не получилось. Те входы которые показаны на срине - их можно показать только задним числом. В режиме реального времени данных входов может и не сформироваться. Мы же прекрасно знаем как данные индикаторы перерисовываются и дают ложные и не правильные сигналы.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Лучшие индикаторы бинарных опционов

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Сколько вот торгую на форекс и на бинарных опционах, то я еще не видел не одного хорошего индикатора. Мне многие трейдера давали ссылки на индикаторы, которыми сами пользуются, но мне они почему то не понравились да и в использовании очень трудно их понять, так что новичок просто не сможет.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Лучшие индикаторы бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@KiMaR
аналогичная ситуация. Это наведенные индикаторы автором темы есть в любом терминале. Это говорит о том, что не могут прибыльные индикаторы просто размещаться в программе и давать возможность отбирать деньги у брокеров бинарных опционов или у брокеров форекс. Я пробовал использовать разработанные индикаторы программистами и трейдерами которые есть в сети интернет, где описываются точки входа или даже алерт дает сигнал на вход в сделку. Это все лапша на уши, так как данные индикаторы не приносили никакой прибыли.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Лучшие индикаторы бинарных опционов

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Бойко писал(а): Это говорит о том, что не могут прибыльные индикаторы просто размещаться в программе и давать возможность отбирать деньги у брокеров бинарных опционов или у брокеров форекс.
Если самому писать для себя такую программу, то тогда можно сделать так, чтобы еще и прибыль получать, но вот если качать всякие индикаторы с различных источников, то вряд ли они будут трейдеру приносить прибыль. Я пытался сам написать такую вот программу, но у меня только ничего вовсе не получилось.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Лучшие индикаторы бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

KiMaR писал(а):Если самому писать для себя такую программу, то тогда можно сделать так, чтобы еще и прибыль получать, но вот если качать всякие индикаторы с различных источников, то вряд ли они будут трейдеру приносить прибыль. Я пытался сам написать такую вот программу, но у меня только ничего вовсе не получилось.
Я считаю что не нужно отвлекаться на изучение программирования и написания для себя придуманного индикатора. Для этого есть люди, которые обучались программированию и они пусть пишут вам индикаторы или роботы, а вы платите им деньги и зарабатываете на этих индикаторах. Я не верю в роботоспособность индикаторов. Я уже торговал по сигналам своего знакомого который работал полгода по своему индикатору в прибыль, а как только я начал копировать его сигналы, то у него пол года были одни убытки, которые слили мне депо, так как ему верил и увеличил риски.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Лучшие индикаторы бинарных опционов

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Бойко писал(а):Я считаю что не нужно отвлекаться на изучение программирования и написания для себя придуманного индикатора.
А я как бы вам и не говорю что на это вот нужно отвлекаться, просто есть люди, которые и так умеют уже этим заниматься и им написать такую программу совсем не составит не какого труда. В принципе по этому поводу можно много разговаривать, но все ровно мы не найдем с вами решения. Я вот к примеру вообще не люблю пользоваться вот этими всеми индикаторами.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Лучшие индикаторы бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

KiMaR писал(а):А я как бы вам и не говорю что на это вот нужно отвлекаться, просто есть люди, которые и так умеют уже этим заниматься и им написать такую программу совсем не составит не какого труда. В принципе по этому поводу можно много разговаривать, но все ровно мы не найдем с вами решения. Я вот к примеру вообще не люблю пользоваться вот этими всеми индикаторами.
Я считаю, что учится писать роботов или индикаторы нужно, но только после того как научится торговать прибыльно. Что писать если индикатор дает ложные или убыточные сигналы. То же касается и советников. А если торговля прибыльная, трейдер зарабатывает 1000 долларов в месяц, то конечно нужно думать о том, что бы уменьшить время проведения за терминалом. И только тогда нужно начинать заниматься написанием алгоритмов для торговли.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лучшие индикаторы бинарных опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Из общего числа индикаторов неплохое мнение что они могут быть интересными для трейдеров есть два осцилятора и это обычные стохастики и %Вильямса. В принципе если применять стохастик с таким периодом как имеет стандартный Вильямс то даже отображение на графике довольно схожее и потому два их вместе ставить не нужно, а выбрать один из них для своей ТС. Стохастик более плавно отображеет данные на графиках и Вилямс наоборот более чувствительно.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»