image


ТС London Quantum - заработок в обе стороны

Обсуждение идеальных путей для эффективной торговли на рынке Forex. Получите надежные инструменты для достижения успеха на валютном рынке. Обратитесь к опытным трейдерам и обсудите свои идеи.
NikitaFX
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск

ТС London Quantum - заработок в обе стороны

Непрочитанное сообщение NikitaFX »

Добрый день, дорогие трейдеры. Многие из вас хотят получать доход независимо от движения базового актива в настоящий момент. Этот подход можно реализовать через сетку ордеров с постоянным наращиванием лота при движении цены БА не в нашу сторону, но данный метод несет в себе большие риски. Но что если я скажу вам, что существует метод использования сетки ордеров – безопасно? Мной будет открыт это секрет в стратегии London Quantum.
ТС London Quantum.png
Данная стратегия будет основана на не без известного фактора, а именно импульсном движении при открытии Лондонской сессии торгов. Не стоит забывать, что за 60 минут до открытия Лондона – открывается Франкфурт. Данный факт многими упускается из вида. Проведя анализ можно заметить такую закономерность, что движения на рынке в эти сессии разнонаправлены!
Это и будет идея для заработка! Проводя анализ рынка, выявляем точку перекупленности / перепроданности в торговой сессии Франкфурта и входим в рынок, вероятность разворота рынка очень высока. А с помощью сетки-приказов ордеров увеличиваем наш потенциальный доход, с помощью усреднения по рыночной позиции.

Правила входа

ТС London Quantum.jpg
ТС London Quantum.jpg (35.25 КБ) 2415 просмотров
Но вот вопрос, как же определить уровень перекупленности / перепроданности? Для этого мы будем использовать индикатор Quantum. Он и будет извещать нас об этих уровнях с помощью синего и красного квадрата на графике БА. Синий – покупка. Красный – продажа.
ТС London Quantum.png
Московское время для поиска сигнала входа с восьми до одиннадцати часов утра. При появлении сигнала, на сигнальной свече, дожидаемся ее закрытия. После этого открываем сделку согласно показаниям индикатора. На каждой следующей свече открываем еще позиции, согласно правилам мани-менеджмента.

Закрытие позиции производится при появлении обратного (противоположного) сигнала, но выйти стараемся до открытия (начала) Американской сессии. Если по времени торговли нарушаются лимиты – закрываем сделки по online ценам. Как было сказано ранее, торговля осуществляется с помощью сетки-приказов ордеров, в связи с этим рекомендую использовать следующую последовательность открытия сделок:

Ордер #1-13=0.01 lota
Ордер #14-22=0.02 lota
Ордер #23-30=0.05 lota
Ордер #31-37=0.13 lota
Ордер #38-40=0.34 lota
Ордер #41 =0.90 lota

Стратегия London Quantum имеет большую популярность в кругах трейдеров. Крайне рискованный подход использования сетки ордеров, в данной стратегии реализуется в ином формате. А именно всего его минусы преобразуются в плюсы для участника рынка.

Относительно времени торговли, то использовать ее стоит только в отведенное для этой идеи время. Торговля круглосуточно возможна, но она противоречит основной идеи, данной стратегии.

Подводя итог, можно заметить, что выбранная идея для торговли весьма сочетается со способом ее реализации с помощью сетки-приказов ордеров.
London Quantum.rar
(406.49 КБ) 242 скачивания
Ark99
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТС London Quantum - заработок в обе стороны

Непрочитанное сообщение Ark99 »

Стратегия имеет место для применения в торговле на Фунте/Доллар.Торговал на реальном счете на бонусный депо,сначала по данному индикатору и после прислали советник.Впечетляет.Но торговал только в отведенное время по стратегии с 8.00 до 11.30 Мск.Сам выстявлял ордера,выходило в среднем постановка лотов до 8 колена по 0.01.С советником до 14 лотов,но прибыль всегда была почти по всем открытым лотам.В настоящее время не могу выложить скрин своей торговли,ноутбук отправлен в сервисный центр.Одно дополнение.Пробовал торговать по этой стратегии в другое время - полная неудача,слишком много открываются лоты,до 45 колена.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТС London Quantum - заработок в обе стороны

Непрочитанное сообщение AnetFX »

В целом, конечно, метод интересный, можно попробовать применять его. Но только один момент интересует - как вы ставите стопы по стратегии. В описании их нет - значит они вообще не предусмотрены? А если цена развернется и пойдет в противоположную ордерам сторону? Тогда ведь слив однозначный. Нужно как-то предусмотреть такие моменты.
Ark99
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

ТС London Quantum - заработок в обе стороны

Непрочитанное сообщение Ark99 »

По данной стратегии торговал не долго,перешел на другую стратегию.Вывод:с понедельника по четверг 85 - 90%% прибыльные,в пятницу эта стратегия не работает,лучше пропустить этот день - слив депо однозначно.Торговал без СТОПОВ.Советником торговать стремно,нужен постоянный контроль -не доработка создателя.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

ТС London Quantum - заработок в обе стороны

Непрочитанное сообщение treder076 »

NikitaFX писал(а):
И как сейчас торгуете по данной ТС? Интересно узнать вашу статистику. Метод интересный хочется о нём узнать больше. Но ветка почему то дальше не развивается. Ведь на форекс нет закономерностей и начало сессии может показать совсем другое. Я думаю что хорошие движения происходят на американской сессии.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

ТС London Quantum - заработок в обе стороны

Непрочитанное сообщение Bin »

@Ark99
Скажите пожалуйста а где вы взяли советник по этой стратегии? Если судить по описанию, то он наверняка получив один сигнал строит сетку ордеров. А как мы знаем сеточники работают почти как иланы, то есть неизбежен слив и разочарование.
Ark99
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

ТС London Quantum - заработок в обе стороны

Непрочитанное сообщение Ark99 »

Я сейчас просто не помню где взял стратегию вместе с советником.НО,при моей торговле советником и вручную,я бы предпочтение отдал бы торговлю вручную.Советник выставляет сетку ордеров с заданными самостоятельно настройками с лотом 0.01 до 10-12 ордеров и после удваивает и уже с лотом 0.02 до 20-25 ордеров.В данном случае его лучше применять на центовом счете или зарегистрироваться у брокера Норд FX и взять бездепозитны

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Взять бездепозитный счет на 5000 центов и потихоньку разгонять.Это безопасно и безболезнено.А в общем эта стратегия имеет право на жизнь при добавлении некоторых индикаторов для фильтрации сигналов.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

ТС London Quantum - заработок в обе стороны

Непрочитанное сообщение Bin »

@Ark99
Спасибо за подробное описание, но если честно, то я не любитель советников-сеточников. Нужно иметь большие суммы на счетах, чтобы их торговля была стабильно. А я предпочитаю с Форекса снимать прибыль, а не вносить на счета свои кровные.
Конечно, любая стратегия имеет право на жизнь, главное чтобы она служила основой для прибыльных сделок и увеличения нашего депозита!
Ark99
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТС London Quantum - заработок в обе стороны

Непрочитанное сообщение Ark99 »

Советниками сеточниками и я сам не увлекаюсь,а вот по сигналам этой стратегии с применением уровней ПС для безопасности,как раз использовать можно.
Ответить

Вернуться в «Торговые системы и стратегии Forex»