image


Как создать торговую стратегию?

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Ну смотря какую вы хоите создать, если советники, то нужно в гугле искать разные коды, или разобрать уже собраный советник добавив, что то свое, но а если вы хотите ручную стратегию создать, то проще всего купить Forex Tester, ну или скачать пробную версию, торгуя на истории только быстрее (там котировки быстрее движутся) реально создать отличную торговую стратегию.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

Махаєв Іван писал(а):то проще всего купить Forex Tester, ну или скачать пробную версию, торгуя на истории только быстрее (там котировки быстрее движутся) реально создать отличную торговую стратегию.
А чем отличается Forex Tester, от тестировщика торговых стратеги, который встроенный в терминал? И в первом, и во втором вариантах, идёт торговля на истории, как я понимаю. Так зачем платить больше? :)
Махаєв Іван писал(а):Ну смотря какую вы хоите создать, если советники, то нужно в гугле искать разные коды
Как обучающийся программированию, могу сказать одно. Не получиться создать что либо, через поиск кодов. Нужно знать язык программирования.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Badyn »

Paradoxe писал(а):Как обучающийся программированию, могу сказать одно. Не получиться создать что либо, через поиск кодов. Нужно знать язык программирования
Да ну. Можно. На Форекс, не так как в других сферах. Есть к примеру советник, использующий индикатор скользящих, и в инете, есть коды этого индикатора, как его вставлять. Да и ещё на форумах написано, как всё делать. Это тебе не программу писать с нуля. Тут почти все торговые стратегии написаны, и воспроизведены в советниках. По этому, попробовать можешь. Вдруг что-то своё получится. :)
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

Badyn писал(а):По этому, попробовать можешь. Вдруг что-то своё получится.
Рано мне ещё торговые стратегии создавать. А советника я уже себе выбрал. Нужно будет разобрать, и посмотреть работает ваш метод, или нет. Если да, то можно зарабатывать на создании торговых советников. Важны знания торговли в создании советника, или достаточно знание теории?
Sovlet
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.05.2016
Сообщения: 15

Re: Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Sovlet »

я думаю, сначала нужно поторговать на чужих стратегиях, чтоб четко понимать что и как, а потом уже пытаться создавать свою. Но не факт, что своя будет лучше чужой.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Badyn »

Paradoxe писал(а):Важны знания торговли в создании советника, или достаточно знание теории?
Конечно важны, иначе твой совветник, попадёт в разряд сливающих. Без знаний в торговле, и вообще торговой стратегии, по которой он создаётся. Ты создашь подобие автоматизированной торговой стратегии, но хорошего из этого, ничего не выйдет, потому что торговый опыт ты советнику не передашь, и входы в рынок, он сам фильтровать не будет.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

Badyn писал(а):Конечно важны, иначе твой совветник, попадёт в разряд сливающих. Без знаний в торговле, и вообще торговой стратегии, по которой он создаётся. Ты создашь подобие автоматизированной торговой стратегии, но хорошего из этого, ничего не выйдет, потому что торговый опыт ты советнику не передашь, и входы в рынок, он сам фильтровать не будет.
Мне в принципе это и необходимо. Ну то, что робот, будет беспрекословно, так сказать, выполнять запрограммированные действия. У меня в торговле проблемы с дисциплиной, и как я понимаю, торговый советник, может избавить меня от этого. Моё вмешательство, мешает мне торговать.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Benya »

Paradoxe писал(а):У меня в торговле проблемы с дисциплиной, и как я понимаю, торговый советник, может избавить меня от этого. Моё вмешательство, мешает мне торговать.
Думаю сильно полагаться на советника не стоит, потому-что хочу вам сказать советника нужно хорошенько проверять и также его подстраивать его под свою систему, индикаторы и так далее. так-что важнее всего или проще всего начинать торговать само лично, для меня работать собственными руками и понимать убытки свои могу только когда работаю самостоятельно.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Sovlet писал(а):я думаю, сначала нужно поторговать на чужих стратегиях,
Вы имеете виду в том что будете работать с бесплатными стратегиями? Я думаю и надеюсь что можно заработать себе свою стратегию, потому-что заработок строго нужно искать не в таких стратегиях и также нужно понимать что заработок будет надежнее, если самому создавать свой ТС, ведь это можно понять, но новичку будет это не просто. Ведь создание требует много времени и сил, к примеру пары валютные к этому нужно выбирать самую нужную и комфортную для определенного трейдера.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Как создать торговую стратегию?

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Verificator писал(а):Вы имеете виду в том что будете работать с бесплатными стратегиями? Я думаю и надеюсь что можно заработать себе свою стратегию, потому-что заработок строго нужно искать не в таких стратегиях и также нужно понимать что заработок будет надежнее, если самому создавать свой ТС, ведь это можно понять, но новичку будет это не просто. Ведь создание требует много времени и сил, к примеру пары валютные к этому нужно выбирать самую нужную и комфортную для определенного трейдера.
Для создание порой нужно слишком много времени так как вы не когда не сожмите определить точно что вам нужно в плане торговли так как для того чтобы начать нужна основа и для это вам нужно хороший способ определения либо хороший индикатор.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»