image


Советы по торговле на бирже Форекс

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение Marley »

@Verificator
ну некоторый даже делают стратегии на именно торговле против тренда так что я думаю они с вами очень не согласяться. но вообще мне ваша система нравиться потому как у меня когда то была подобная и построенная на агрессивном образе, я когда замечал направление тренад и понимал что пару десятков пунктов можно поймать увеличивал лот ставил не большой стоп процентов на 3 от депо и открывался можно время система работал а потом я как-то перешел на более стабильный вид торговли.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

Marley писал(а):ну некоторый даже делают стратегии на именно торговле против тренда так что я думаю они с вами очень не согласяться. но вообще мне ваша система нравиться потому как у меня когда то была подобная и построенная на агрессивном образе, я когда замечал направление тренад и понимал что пару десятков пунктов можно поймать увеличивал лот ставил не большой стоп процентов на 3 от депо и открывался можно время система работал а потом я как-то перешел на более стабильный вид торговли.
Против тренда торгуют в основном внутри дня, на небольших таймфреймах. Берут не большие движения, и прыгают на забор, в ожидании нового сигнала. Так торговать, даже с короткими стопами опасно. Уровень может не сработать ,и т.д. В общем, эта ТС не для меня. Мне проще торговать по тренду, иногда могу даже на долгосрочной основе. Открыл сделку, закрыл терминал на неделю. Иногда получается. Но в основном торгую краткосрочно. Могу посоветовать Вам по началу скальпить, прививается чувство рынка...
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):Против тренда торгуют в основном внутри дня, на небольших таймфреймах. Берут не большие движения, и прыгают на забор, в ожидании нового сигнала. Так торговать, даже с короткими стопами опасно. Уровень может не сработать ,и т.д. В общем, эта ТС не для меня. Мне проще торговать по тренду, иногда могу даже на долгосрочной основе. Открыл сделку, закрыл терминал на неделю. Иногда получается. Но в основном торгую краткосрочно. Могу посоветовать Вам по началу скальпить, прививается чувство рынка...
Я торгую роботом. Руками не хватает времени торговать. Скальпинг очень хорошо, но он утомляет сильно. Есть спецы в этой области они на малых пипсах берут хорошо за счёт больших лотов. В любом случае необходима психология. Иначе можно любую сделку сделать убыточной и так потерять свой депозит.
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

hesus писал(а):После того, как вы разработаете собственную стратегию, продумайте то, как бы она сработала в ваших предыдущих сделках. Если она работает хорошо, можно испытать её в деле.
Используйте вашу стратегию на демо-счете, если в течении продолжительного времени она не дает осечек, то поздравляю, вы придумали отличную стратегию!
Невозможно создать торговую стратегию без опыта в торговле, понимания рынка, и самого важного, теоретической части поведения цены. Что бы создать действительно рабочую торговую стратегию, Вам необходимо будет выбрать анализ, как фундамент торговой стратегии, индикаторы, как фильтры, и хорошенько попотеть над правилами торговой стратегии. Когда входить в рынок и т.д. И как понимаете, начинающему трейдеру, это не под силу, лучше выбратm торговую стратегию на форумах подобных BinaryClub, протестировать её на демо счету, и применять, обучаясь торговле.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение Qatar »

Про поиск хорошего брокера сейчас очень актуально и видимо стоит присмотреться к отечественным брокерам с лицензиями. Их точно не будет трогать регулятор, а вот с иностранной пропиской будут выдавливать. Поэтому все средства к такому "иностранцу" лучше не закидывать пока не будет определенности
konakov
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 26

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение konakov »

А мой главный совет (хотя не уверен что имею право что либо, кому либо советовать) это выучить на зубок или записать на корочку "Принципы системы управления капиталом"(манименеджмент пресловутый). Ибо без него, заработать не получится, только зря потратите деньги, и что самое паршивое - время. Новичку конечно сложно это понять, и многие уйдут с рынка поняв это. Но те кто останутся, те и будут задавать тон. И нужно понимать, что успех или неудачи на форекс не измеряется в денежном эквиваленте, а исключительно в пунктах. Но для новичков объясню на примере. Больше чем 10% от Вашего депозита зарабатывать не получится. Не верьте тем брокерам и трейдерам, которые рассказывают о якобы "супер прибыльных стратегиях", а ля "500 долларов в день Пашой Молочным" или "Зина Орешкина научит Вас, как заработать 10 000 долларов в неделю". Нет! Такого не бывает. Если Ваша цель зарабатывать 1000$ в месяц, то на счету должно быть не менее 10 000$! Ну вот как то так. Не въедитесь. Форекс - это не легкий заработок, а тяжелый умственный труд.
Аватара пользователя
Регистрация: 30.04.2017
Сообщения: 1

Re: Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение Бориевский Дмитрий »

Долго боялся даже близко подойти к торгам на бирже, но любопытство взяло верх. Теперь я здесь свой среди своих). И в этом мне помог брокер Strade24 (сайт Strade24.com) Большая экономия времени - брокер сам анализирует рынок и дает рекомендации и сделки клиентам. Да плюс онлайн - поддержка все 24 часа.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Я бы советовал не спешить, человеку который пришел торговать на форекс, нужно хорошенько понять, что начать зарабатывать он сможет далеко не сразу, людям которые хотят начать зарабатывать прямо в первый же день, лучше банально развернуться и уходить в другое место.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение Qatar »

@ktulhu007
На форексе вообще можно особо не торопиться благо можно долго играться на демо-счетах, на различных центовиках, плюс бонусов можно от брокера немало получить чтобы торговать. Поэтому можно спокойно учиться и даже не тратить свои собственные средства. Ну и почитывать аналитику, опытных трейдеров.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@Qatar
Вот вот, по сути посмотрите на какого-то бухгалтера или программиста люди учатся лет 5, а здесь по какой-то непонятной мне причине, хотят получить все и сразу. Понятное дело что и здесь придется потратить немало времени, перед тем как что-то начнет получаться.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»