image

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Monika »

Все мы знаем, что если всю душу вкладывать в какое-то дело, то и пироги будут получаться аппетитными, и бизнес личный будет процветать, и все в руках человека будет "кипеть" и получаться. С этими очевидными вещами придется согласиться. Так как даже преуспевающие личности об этом факте в своих интервью упоминают. И сразу же возникает вопрос: а возможен ли аналогический творческий подход к трейдингу? Это же тоже серьезная деятельность. И если ее любить, то она порадует стабильным ощутимым профитом. Но так ли это происходит на практике? Что вы скажете, уважаемые трейдеры? Делаете вы что-то по своему, не так как большинство клиентов Форекс? Предлагаю обсудить данный вопрос, поделиться своим мнением, изюминками, рассказами.
:UPS:
Артём
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 12
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Германия

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Артём »

Я считаю что без этого вообще никак. Ибо человек без творческого подхода и видения, вряд ли сможет достичь особых успехов в данной сфере. Даже, если есть своя стратегия, её нужно постоянно совершенствовать и подстраивать под условия рынка. В противном случае вы можете остаться ни с чем.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Monika »

Читала откровения одного трейдера. Так он даже додумался до того, что для своего дневника при помощи фотошопа свечи разукрашивает яркими красками. И благодаря этому нюансу ему не скучно изучать сухую статистику скучных цифр. Казалось бы, что это действие никакого отношения к торговому процессу не имеет. Но в тоже время оно вдохновляет и вносит разнообразие.
:UPS:
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Если творчество выражается в разукрашивании дневника, как сказала @Monika , то почему бы и нет. А вот если использовать творческий подход в самом трейдинге, то нужно быть аккуратнее. Знаю людей, которые торгуют по достаточно необычным паттернам. Они рисуют на графике определенным образом фигуры и с помощью них удачно прогнозируют движение цены. Чем не творческий подход? Правда времени на освоение уйдет уйму.
Вложения
2015-11-06 11-03-02 Скриншот экрана.png
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Меня это творчество если честно уже достало. Раньше также и описывал свои сделки, выкладывал их на форумах, общался, отвечал на вопросы. Это все в начале трейдинга новички интересуются всем, вот только денег зарабатывать не умеют. У меня сейчас никакого творчества только монотонное исполнение условий своей торговой системы. Есть вход вхожу, нужно выходить - выхожу, перенос стопа в безубыток, анализ рынка, вывод денег и все. На этом все творчество заканчивается. Главное что уже появился результат.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Фастовец Николай писал(а):Это все в начале трейдинга новички интересуются всем
Согласна, новичкам все интересно. Сама такой была. Пыталась самостоятельно найти какие-то закономерности, разглядеть на графике несуществующую фигуру. Сейчас уже нет сил - только по примитивным сигналам от ТС вхожу.
Я думаю, именно творчество играет немаловажную роль при разработке новой торговой системы. Сложно создать что-то по-настоящему новое, но я знаю, что такие люди существуют, просто не афишируют свои достижения. Наверное они и являются творческими натурами, смотрящими на графики под другим углом.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Фастовец Николай
а каким образом вы тогда описанную вами монотонность "разбавляете"? Ведь монотонный труд изо дня в день настолько приедается, что уже даже полученный профит не радует. Возможно, вы творческую обстановку создаете перед тем как открыть очередной ордер в терминале?
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Monika
если бы не форумы где можно что-то написать, с кем-то поговорить, показать свою торговую систему, обсудить вопросы по сделкам и работе торговой системы, то у меня бы поехала крыша. Хорошо что я еще подрабатываю кроме трейдинга на одной фирме нелегально. То хоть людей вижу и для меня это хоть какое-то разнообразие. Нет меня профиты радуют и я торчу когда неделя за неделей закрываю прибыли и вывожу торговую систему в прибыль. Так как основной акцент я сейчас делаю на положительную историю, чтобы привлечь инвесторов.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Фастовец Николай
я так и предполагала. Преобладающее большинство трейдеров в сторону творчества даже и не смотрят. Ничего удивительного в этом нет. Так как трейдинг и творчество - практически несовместимые понятия. Хотя творчество трейдер может проявить в различных конкурсах, посвященных торговле. Так помню один конкурс, где надо было на любом графике нарисовать какую-нибудь фигуру. Было весело. Все участники с творческим подходом отнеслись к фигурам. Было на что посмотреть. К сожалению, подобного конкурса больше нигде не встречала.
:UPS:
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Monika
когда я прочитал тему о творчестве и трейдинге, я сразу подумал как бы это совместить. Сразу начал вспоминать свои первые шаги в трейдинге, когда я начинал учится. Вот тогда трейдинг и творческий подход можно как-то было объединить. Так как индикаторов в метатрейдере много, торговых систем в интернете также, а потому каждый день у меня создавалась новая торговая система, где на графике было десять индикаторов разных цветов, которые давали противоположные сигналы и я не мог понять что творится и как торговать. Но сейчас все четко, нет индикаторов, есть торговая система, есть четкие входы, выходы и все. Творческого подхода нет, осталось монотонный анализ рынка и нажимание на кнопки клавиатуры.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»