image

Профиль рынка - отделяем лес от зарослей

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Профиль рынка - отделяем лес от зарослей

Непрочитанное сообщение Monika »

Улавливать профиль рынка на Форекс - залог успешной торговли для трейдера. Только свечи порой могут поведать клиенту рынка о ложной ситуации, сложившейся на торговом пространстве. В итоге, за зарослями второстепенных ценовых движений мы не в состоянии разглядеть истинный лес профита рынка.

Какой информацией должен владеть трейдер, чтобы научиться определять ложные спекуляции от истинного тренда? По каким признакам определять нормальное распределение?

Хотя нормальное распределение - это термин физики, но в момент торговли на Форекс он способствует улавливанию более четкой картины рынка. Это ценнейшие данные, так как сообщают трейдеру о том, на каком ценовом интервале в течение дня чаще всего продавалась и покупалась выбранная валюта. Ради этого клиенту рынка придется учиться улавливать на мониторинге новую информацию. А именно, отыскать единственную контрольную цену торговли внутри дня, от которой и будут отходить в плюс или минус незначительные отклонения. Все другие показатели будут второстепенными направлениями цены.
:UPS:
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Профиль рынка - отделяем лес от зарослей

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Monika писал(а):Ради этого клиенту рынка придется учиться улавливать на мониторинге новую информацию. А именно, отыскать единственную контрольную цену торговли внутри дня, от которой и будут отходить в плюс или минус незначительные отклонения. Все другие показатели будут второстепенными направлениями цены.
Встает вопрос, как это сделать, как реально определелить куда движение рынка и как отделить именно заросли от леса, это понятно, все трейдеры хотят знать это и понимать, но как именно это делать, за счет чего трейдер может именно понять где лес, густой а где заросли. которые если раздвинуть, а там реально пусто.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Профиль рынка - отделяем лес от зарослей

Непрочитанное сообщение Monika »

elena2015 писал(а):все трейдеры хотят знать это и понимать, но как именно это делать, за счет чего трейдер может именно понять где лес, густой а где заросли. которые если раздвинуть, а там реально пусто.
Это самое интересное в трейдинге. Гуру рынка предлагают выделить несколько дней не сколько для торговли, сколько для изучения данных мониторинга на протяжении 12 часов. После анализа собранных данных будут заметны часы "кустарника" и настоящего "леса". У некоторых трейдеров на подобный анализ уходит целая неделя. Но оно того стоит. Ведь от этого зависит высокая сумма прибыли.
:UPS:
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Профиль рынка - отделяем лес от зарослей

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Monika писал(а):Это самое интересное в трейдинге. Гуру рынка предлагают выделить несколько дней не сколько для торговли, сколько для изучения данных мониторинга на протяжении 12 часов. После анализа собранных данных будут заметны часы "кустарника" и настоящего "леса". У некоторых трейдеров на подобный анализ уходит целая неделя. Но оно того стоит. Ведь от этого зависит высокая сумма прибыли.
На счет анализа понятно, только вот что хотят найти именно Гуру в этом анализе, в чем будет именно заключаться.то есть они ищут моменты.когда происходят наиболее сильные движения, а когда просто затишье и можно не смотреть за рынком и за терминалом. что бы не тратить себе нервы и здоровье.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Профиль рынка - отделяем лес от зарослей

Непрочитанное сообщение Monika »

@elena2015
Почему гуру-трейдеры рекомендуют несколько дней подряд наблюдать за движением цены выбранной валютной пары? Чтобы увидеть и отметить для себя те моменты, когда цена наиболее часто торговалась внутри дня. Этот диапозон, как правило, состоит из двух стандартных отклонений и 95% значений нормального распределения.
:UPS:
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Профиль рынка - отделяем лес от зарослей

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Monika писал(а):Почему гуру-трейдеры рекомендуют несколько дней подряд наблюдать за движением цены выбранной валютной пары? Чтобы увидеть и отметить для себя те моменты, когда цена наиболее часто торговалась внутри дня. Этот диапозон, как правило, состоит из двух стандартных отклонений и 95% значений нормального распределения.
Интересно конечно как это они отделяют лес от зарослей. я если честно сказать пока не могу понять за чем именно надо наблюдать и что от чего отделять, понятно что я пока не опытная трейдер, но может скажите. на что надо именно смотреть, я пока не понимаю как это можно отделить.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Профиль рынка - отделяем лес от зарослей

Непрочитанное сообщение Monika »

@elena2015
я сама все это только начала более детально разбирать. Ради этого в течение дня несколько раз фотографирую терминал с графиками конкретной выбранной валютной пары. А потом начинаю их сравнивать. Скажу, что первое время вообще никаких особых отличий не замечала. Возможно, потому что ценовое колебание валютной пары в те дни было незначительным. А вы как считаете?
:UPS:
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Профиль рынка - отделяем лес от зарослей

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Monika писал(а):я сама все это только начала более детально разбирать. Ради этого в течение дня несколько раз фотографирую терминал с графиками конкретной выбранной валютной пары. А потом начинаю их сравнивать. Скажу, что первое время вообще никаких особых отличий не замечала. Возможно, потому что ценовое колебание валютной пары в те дни было незначительным. А вы как считаете?
Я считаю что лес, или именно движение основное надо смотреть в 12-20 примерно по Мск. во время открытия европейской сессии. здесь как раз начинает проявляться более четкое направление движения. то есть становится виден лес. а заросли, это я так понимаю еще откат от вечернего движения. Другого леса я так понимаю здесь нет, то есть надо определелить именно движение. а не то что нам хотят показать ложные движения.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Профиль рынка - отделяем лес от зарослей

Непрочитанное сообщение Qatar »

@Monika
Про несколько дней конечно соглашусь, но здесь важно "не перенаблюдать" за парой. А то наблюдаешь, вроде бы всё понял, только зашёл в пару, а она изменила своё поведение и то что казалось очевидной прибылью приводит уже к неочевидным убыткам :(
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»