image

Рынок опционов: Как торговать опционами?

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
FinBetts
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2013
Сообщения: 92
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Москва
Рефералы: 7

Рынок опционов: Как торговать опционами?

Непрочитанное сообщение FinBetts »

Вокруг бинарных опционов витает много сплетен и домыслов. Многие думают, что:
  • - все графики на сайтах брокеров рисованные;
  • - это обычные опционы;
  • - на бинарных опционах нельзя заработать реальных денег;
  • - брокеры не выплачивают заработанные деньги;
  • - бинарные опционы – это занятие для дураков.
Исходя из всего этого, я решил разобраться во всем сам и как говорится, набить шишек на собственном опыте, а также узнать, как торговать опционами. Демо-режимы и игру на условные единицы я вообще не понимаю, поэтому завел сразу реальные деньги.
статистика ввода денег для торговли опционами.png

Все графики на сайтах брокеров рисованные

Я решил проверить этот параметр в первой половине дня. Именно тогда доступны исключительно валютные пары на рынке опционов. Таким образом есть возможность их сверки. Я использовал сервис Think Or Swim и свой терминал. В результате все графики оказались абсолютно идентичными и их движения повторялись тик в тик. Это должно послужить отличным примером для всех, кто только задумывается, как начать торговать опционами.
сравнения графиков рынка опционов.png
В результате своей торговли я совершил около 100 сделок и ни разу не заметил попытки меня обмануть. Хотя, для самого брокера оно и не надо, зачастую, люди сами сливают свой депозит в результате неправильной стратегии и неверных сделок.

Это обычные опционы, но бинарные

Все должны понимать, что бинарные опционы разительно отличаются от нормальных опционов, где заложена сложная модель парсинга, греки, страйки, а также, множество других особенностей торговли.

Для рынка бинарных опционов больше подходит выражение – Финансовая ставка. Т.е., игрок просто заключает спор с самим брокером, что значение актива, через определённый промежуток времени, окажется ниже (бинарный опцион put) или выше (бинарный опцион call) определённой стоимости.

На бинарных опционах нельзя заработать реальных денег

Здесь стоит отталкиваться от сущности большинства людей, что если они не могут заработать денег в определённой теме, то значит, этого никто не сможет сделать. Кроме всего прочего, они начинают винить всех вокруг, но только не себя. В своей физической слабости и невозможности поднять лежа 200 кг – генетику, в плохих дорогах – дураков, в плохой и несчастной жизни – Путина.

В трейдинге же, у таких людей, которые не знают, как грамотно торговать на опционах, всегда виноваты: кукловоды (он же «кукл» - это крупный игрок на рынке опционов), фьючерсы, а также, брокер, который нарисовал неверную котировку или отказал в выводе не отработанных бонусов.

Теперь мы проверим, умею ли я торговать или нет. Привожу свою полную статистику за время торговли у брокера http://iqoption.com:
  • - 111 сделок;
  • - 66 из которых в плюс;
  • - 59.5% положительных.
как начать торговать опционами.png
статистика грамотной торговли опционами.png
статистика рынка опционной торговли.png
статистика беспроигрышной торговли на опционах.png
статистика торговли опционами в iq option.png
Причем, если рассматривать мою игру с точки зрения скальпера, то я должен сказать, что иногда убыток происходил по причине временного значения в условиях пари. Т.е., неоднократно происходили ситуации, когда «взяв позицию», актив заходил в положительную зону, и где уже можно было бы фиксировать прибыль. Однако, он потом возвращался на первоначальное место и даже немного ниже/выше стоимости ставки. Таким образом, я получался формально – прав, но по правилам игры – проиграл.
рынок опционов.png
Так же стоит отметить, что я был лишен некоторых важнейших для работы инструментов:
  • - стакана ордеров;
  • - ленты принтов;
  • - поводыря.
А именно эти инструменты и позволяет скальперу быть успешным в 70-85% случаев. И если бы эти опционы были не двухминутные, а пятнадцати секундные, то я бы полностью разорил этого брокера.
Но, как говорится, если такие правила, то приходится подстраиваться и под них.

Однако, стоит отметить и ещё один очень важный фактор, который и помогал мне осуществить линейную прибавку первоначального капитала – этим фактором был Риск на сделку. Ведь, когда одновременно торгуешь более 5000 активами, которые полностью разные по цене, волатильности и ликвидности, то практически не возможно грамотно рассчитать риск для определённой сделки. При этом, стоит учитывать, чтобы каждая из них не сильно влияла на общую картину. Об том, как беспроигрышно торговать на бинарных опционах, я хочу очень подробно написать в одной из своих следующих статей.

Однако здесь задача решается сама собой. Риск составляет 1 доллар, соответственно прибыль, в случае победы – 0,7 доллара, т.е., всё происходит по-честному. Таким образом, получается, что необходимо правильно угадывать хотя бы 60 раз из 100, чтобы иметь стабильный плюс.

Кроме этого, я применял стандартную тактику скальпера – заходил в рынок 1/10 от всего капитала (риска на день). Именно этот способ помогал мне всегда оставаться в плюсе. Т.к., если у трейдера есть пять или меньше шансов сделать трейды, то он практически всегда обречен на поражение.

Здесь я рекомендую всем, кто хочет обучиться скальпингу и не знает, как торговать опционами, изначально попрактиковаться на долларовых ставках. Это не демо-режим, соответственно вам не удастся расслабиться, и, в тоже время, ставка будет минимальна, что не сильно скажется на вашем финансовом состоянии.

Брокеры не выплачивают заработанные деньги

После дня игры и, как я уже упоминал, после 111 сделок, образовалась прибыль в 67% от начального банка. Я поставил её на вывод через систему Qiwi. На данный момент моя заявка в обработке, но как только она будет выведена, я сразу же дополню статью.
вывод денег.png

Бинарные опционы – это занятие для дураков

По этому поводу я могу сказать – да! Особенно для тех, кто ничего не понимает в графиках, опционах, движении средств, инвестировании и т.д., а также, не хочет ни в чём разбираться и надеется, что деньги должны зарабатываться вообще без усилий.

Для всех остальных - это отличный инструмент для заработка. Ведь, все деньги крутятся у каждого конкретного брокера, на самом рынке опционов, который подчиняется определённым правилам и законам.

Поэтому, если вы хотите стать успешным трейдером и узнать все секреты, как торговать опционами, то посетите раздел обучение.
Работаю на Бирже, которая Вам платит!
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рынок опционов: Как торговать опционами?

Непрочитанное сообщение eryomenko »

FinBetts писал(а): 59.5% положительных.
Но если считать что 40,5 процент сделок было убыточных то получается что из 111 сделок прибыль принесли только 9,5%. Количество прибыльных минус количество убыточных получаем чистую прибыль. Вопрос: А умеете ли Вы торговать? По моему не очень. Это больше похоже на простое везение. Вот если бы Вы показали результат скажем за полгода - тогда можно было бы судить, а так - слишком много сделок из которых маленький процент успешных.
aceventura
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 81
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рынок опционов: Как торговать опционами?

Непрочитанное сообщение aceventura »

Интересно написано. С принципе я согласен практически со всем. Популяризация быстрого обогащения сыграла свою роль и толпа "трейдеров" поверила в свои силы, что простым нажатием кнопки вверх или вниз, может практически удвоить свою ставку.
Трейдеры бинарных опционов зачастую и не догадываются чем обусловлено ценообразование на рынке и какие факторы влияют на цену.
Гораздо интереснее дело обстоит с реальными опционами - например стратегии стреддл и стренгл подразумевают продажу или покупку волатильности. Т.е. вообще значения не имеет куда цена пойдет - верх или вниз. Это гораздо более прибыльная стратегия чем практически все что можно встретить в открытом доступе, но и гораздо более сложная для понимания.
Registrator
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 152

Re: Рынок опционов: Как торговать опционами?

Непрочитанное сообщение Registrator »

Не могу понять, как у автора сообщени, получилось так, что котировки оказались идентичными тик в тик, или это преувеличение, или удивительное совпадение. Потому что такого на валютном рынке быть не может, т.к. существуют разные поставщики ликвидности. Наверное это было просто преувеличение.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»