image

Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Сейчас очень много бирж для копирайтеров и рерайтеров. Не буду перечислять их все названия. Вопрос вот в чем - на какой бирже лучше всего продаются статьи? Прошу Вас, опытных копирайтеров, поделиться знаниями и порекомендовать биржу, где вы работаете, где у вас наибольшие были продажи статей по наивысшей цене и небольшой комиссии системы.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Juliet, Наибольшие продажи будут на бирже етхт, так как в данный момент ее посещает наибольшее количество потенциальных покупателей. Правда биржа эта подходит больше для продажи статей среднего качества. Статьи по цене 10-20 рублей покупают очень быстро даже у пользователей, у которых нету ни положительного рейтинга ни отзывов. Если есть отзывы и рейтинг, то статьи стоимостью до 40-50 рублей за 1000 символов будут покупать. Если выставлять по более высокой цене, продаж будет намного меньше.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@lektor2010, Вот я выставила статью на text.ru - рерайт, по цене 46 рублей за 1000 символов. Цену выставила чуть ниже, чем у других. Интересно как быстро получится продать. И еще вопрос - можно ли одну и ту же статью разместить сразу на нескольких биржах. А если на одной купят, то удалить с другой?
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Juliet
Ну если только одну статью выставили, то она может и месяц и год висеть - смотря как повезет и смотря на какую тематику статья.
По поводу выставления на разных биржах - правилами магазинов это вроде как запрещено. Но я лично выставлял без каких либо последствий. Главное следить активно за биржами и как только статью купят на одной - снимать ее с продажи на остальных. Иначе если купят одну и ту же статью 2 разных человека будет беда).
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@lektor2010
ну я пока только одну статью выставила и сразу же пишу еще, хочу поработать в этом направлении, пока появился небольшой перерыв в основной работе по рерайту. Поэтому и возник вопрос размещения на разных сайтах. Тем более я еще подумала о разных проверках уникальности. Вот на етхт я увидела только платную версию онлайн-проверки, что не очень-то удобно. А, насколько я знаю, разные системы по разному проверяют уникальность и разница может доходить до нескольких процентов.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Juliet писал(а):ну я пока только одну статью выставила и сразу же пишу еще
Пишите, причем как можно больше. Что бы получить ощутимую выгоду от продажи статей нужно выставлять их в большом количестве на продажу. У меня к примеру бывало такое, что выставлял за месяц 15 статей в магазин. 14 из них купили в течении 4-5 недель, а одна висит на продаже до сих пор. Бывало такое, что статью покупали за 30 минут, а бывало и через 2 года только находился покупатель.
Радует то, что на каждую статью рано или поздно найдется свой покупатель, если вы конечно же стоимость слишком не завысили.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@lektor2010
так как я начинающий продавец статей, я выставила цену специально чуть ниже чем у всех. Думаю, что было бы не правильно при моем небольшом опыте и никаком рейтинге на бирже сразу ставить высокие цены. Конечное, немножко пугает перспектива "зависания" новости на 2 года. Наверное все зависит от правильности выбранной тематики. Как бы понять какая тематика более востребована.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение ixion »

Juliet писал(а):ну я пока только одну статью выставила и сразу же пишу еще, хочу поработать в этом направлении, пока появился небольшой перерыв в основной работе по рерайту. Поэтому и возник вопрос размещения на разных сайтах. Тем более я еще подумала о разных проверках уникальности. Вот на етхт я увидела только платную версию онлайн-проверки, что не очень-то удобно. А, насколько я знаю, разные системы по разному проверяют уникальность и разница может доходить до нескольких процентов
Это на каком вы ресурсе выставляете свои статьи на продажу?! На Адвего или просто на биржах фриланаса?! Сам давно пытаюсь раскрутиться в этом направлении, но до сих пор все безуспешно. И знаете в чем причина всех моих неудачных начинаний?! А в том что я не могу раскрутить свой аккаунт, чтобы появились отзывы, репутация, т.е. я не могу нормально начать.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Juliet
Занимаясь продажей статей не следует рассчитывать на быструю прибыль. Для этого есть конкретные заказы. У написании на продажу есть свои плюсы. Никто вам не диктует условия, писать можете на любые темы. Ну а что бы увидеть как прибыль капает вам регулярно, нужно сотрудничать не с одной биржей и выставить на продажу хотя бы 400-500 статей.
Видел профили людей на биржах, у которых больше 1000 статей в продаже и по 5000 уже проданных.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@ixion, я еще на copylancer.ru разместила статью. Несколько лет назад писала несколько статей под заказ, потом занималась рерайтом для конкретного заказчика, вот сейчас решила попробовать размещать статьи на продажу. Посмотрю что из этого получится, тем более, что именно здесь у меня рейтинга вообще нет. Брать задания там не хочется - оплата слишком низкая, а статьи выставляют по нормальным ценам.

Может быть на advego.com попробовать?
Ответить

Вернуться в «Простое общение»