image

Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):я уже не помню название одной биржи. Но там было так мало заказов, что можно было за месяц всего лишь 2 раза от силы выполнить. Заказчики этим пользовались, выставляя низкие расценки за 1000 символов. То на форумах копирайтеры общались и говорили, что больше не будут эту биржу посещать.
Да, так тоже нельзя - это совершенно не правильная ситуация. Демпинг - это не выход из положения и владельцам биржи нужно это понимать. Ведь так можно потерять и без того немногочисленных исполнителей биржи. А заказчикам тоже будет не интересно, если их заказы будут висеть в работе и их некому будет взять в работу.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Juliet писал(а):Да, так тоже нельзя - это совершенно не правильная ситуация. Демпинг - это не выход из положения и владельцам биржи нужно это понимать. Ведь так можно потерять и без того немногочисленных исполнителей биржи. А заказчикам тоже будет не интересно, если их заказы будут висеть в работе и их некому будет взять в работу.
Как мне кажется подобная ситуация просто не может случится. Так как исполнителей всегда хватит и что самое ужасное, то они готовы работать даже по низкой или смешной цене для многих. А вот заказчики на этом выигрывают. Поэтому многие курсируют между разными биржами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Monika »

@kissfm11
Ну а что остается делать, если начинающие копирайтеры сильно влияют на ценообразование на биржах, то приходится работать сразу не нескольких площадках. Мне нравится, когда на одной бирже ежедневно заказы ловишь. Удобнее все-таки с одной площадкой сотрудничать, чем метаться по нескольким одновременно. Все равно что-то упустишь. А вот с продажей статей дела обстоят иначе. Если их разместить на многих площадках, но намного быстрее все тексты продадутся.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):Ну а что остается делать, если начинающие копирайтеры сильно влияют на ценообразование на биржах, то приходится работать сразу не нескольких площадках. Мне нравится, когда на одной бирже ежедневно заказы ловишь. Удобнее все-таки с одной площадкой сотрудничать, чем метаться по нескольким одновременно. Все равно что-то упустишь. А вот с продажей статей дела обстоят иначе. Если их разместить на многих площадках, но намного быстрее все тексты продадутся.
А мне немного непонятна ситуация с продажами статей сразу на нескольких биржах и сейчас поясню в чем причина. Смотрите мы размещаем статьи на Адвего, к примеру и прежде чем разместить статьи администрация проверяет статьи на уникальность, тоже самое и с проверкой статей на других биржах. Так вот мне интересно что будет если статьи размещены сразу на нескольких биржах, а потом будут куплены одновременно на двух и сразу после покупки они уже теряют уникальность. Что делать в этом случае?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Monika »

@ixion
не могу ответить на этот вопрос, так как,к радости, с подобной ситуацией ни разу не сталкивалась. Как вариант, можно в таком случае предложить заказчику быстренько аналогичную статью написать. Но только согласится ли он? И не заблокирует ли после такого трюка администрация аккаунт исполнителя? Кто так статьи размещает на продажу, очень сильно рискует попасть в неприятную ситуацию.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):А мне немного непонятна ситуация с продажами статей сразу на нескольких биржах и сейчас поясню в чем причина. Смотрите мы размещаем статьи на Адвего, к примеру и прежде чем разместить статьи администрация проверяет статьи на уникальность, тоже самое и с проверкой статей на других биржах. Так вот мне интересно что будет если статьи размещены сразу на нескольких биржах, а потом будут куплены одновременно на двух и сразу после покупки они уже теряют уникальность. Что делать в этом случае?
Скорей всего на одной бирже на вас сразу же пожалуются, или даже на обоих сразу. В результата бан, хоть по сути есть много вариантов, например они не будут проверять купленный товар, или проверит только один, но в общем ничем хорошим это не кончиться...
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

ktulhu007 писал(а):Скорей всего на одной бирже на вас сразу же пожалуются, или даже на обоих сразу. В результата бан, хоть по сути есть много вариантов, например они не будут проверять купленный товар, или проверит только один, но в общем ничем хорошим это не кончиться...
Да вначале может и работать все это, но потом грозит конечно баном. Конечно вначале могут ограничиться и предупреждением, а потом бан. Все же каждая биржа борется за свою уникальность и главное, чтобы всякий гавно контент к ним не попадал. Так, что они будут крайней жестки в этом вопросе. Поэтому не стоит даже рисковать!
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Скорей всего на одной бирже на вас сразу же пожалуются, или даже на обоих сразу. В результата бан, хоть по сути есть много вариантов, например они не будут проверять купленный товар, или проверит только один, но в общем ничем хорошим это не кончиться...
Но в чем тут моя вина, ведь я просто выставляю свои статьи на продажу и как только статья на одной из бирж будет куплена я тут же сниму ее с продажу на остальных биржах чтобы не получить замечание от администрации биржи. Но в любом случае бывает и такое, когда статьи покупаются в одно и тоже время, в один момент, а следовательно мы получаем двойную оплату за статью, которая совершенно не имеет уникальности.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Конечно если ни кто не заметит этого, то ни чего не будет. Вопрос в другом, получится ли у Вас вот так быстро все это сделать? Как мне кажется, то нужно постоянно находится возле компьютера, чтобы совершать вот так мгновенно. А вот многие просто используют это как дополнительный заработок. Поэтому для таких людей данный вид продажи совсем не подходит, попросту может не хватит времени на эти операции.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Но в чем тут моя вина, ведь я просто выставляю свои статьи на продажу и как только статья на одной из бирж будет куплена я тут же сниму ее с продажу на остальных биржах чтобы не получить замечание от администрации биржи. Но в любом случае бывает и такое, когда статьи покупаются в одно и тоже время, в один момент, а следовательно мы получаем двойную оплату за статью, которая совершенно не имеет уникальности.
Ну если вы продадите одну и ту же статью на двух биржах, виноваты вы будете автоматически. Так как работа будет уже не уникальной, к тому же на некоторых биржах, просто запрещено размещать работы на продажу, где-то еще кроме как у них.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»