image


VSA - торговый метод

Обсуждение идеальных путей для эффективной торговли на рынке Forex. Получите надежные инструменты для достижения успеха на валютном рынке. Обратитесь к опытным трейдерам и обсудите свои идеи.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA - торговый метод

Непрочитанное сообщение treder076 »

Пробую торговать по данной стратегии VSA. Она основана на объёмах и так сказать анализа действия умных денег. Не секрет что на Форекс спекулируют все и самое больше это делают профессионалы, которые могут цену толкнуть в любую сторону благодаря своему большому депозиту.
VSA — метод графического анализа в трейдинге, основанный на выявлении закономерностей и взаимосвязей между изменением цены торгового объёма на определённом временном промежутке и его влияния на последующие котировки торгового инструмента.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

Применяю кроме VSA уровни сопротивления и поддержки. Получается относительно стабильно получать профит. Если я раньше входил в рынок необдуманно то сейчас вхожу более обдуманно, т.к. торговые сигналы получаю через метод вайкоффа. Применяю индикатор Batter Volume v1.4. Он помогает, так же тем, что показывает данные побарного анализа баров. И относительно точно показывает происходящее на рынке Форекс. Так как рынком пользуются крупные спекулянты и они проталкивают свою выгоду, следовательно нужно не противостоять им, а идти как они в рынке.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

Что сегодня нам показывают объёмы? То что рынок находится во флете на паре евро доллар но уже начинаются покупки евро крупными игроками. Это радует так как у меня стоит несколько баев. Я их поставил ранее по невнимательности. И Вы вероятно заметили что рынок не сильно отреагировал на новости по США? Это тоже говорит о том что крупные игроки начинают понемногу подкупать евро для быстрого выброса тренда на север. Так как евро так же был опущен сильно вниз крупными игроками.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

Сейчас интересная ситуация сложилась на паре евро доллар. Видимо будет большой флет до речи завтра Драги. Тиковые объёмы конечно не показывают полной картины. Можно применять объёмы Кластер Дельта. Они точные и показывают покупки и продажи фьючерсов на Чикагской бирже валютной. По ним можно более точно ориентироваться и правильно входить в рынок.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

Если брать по паре евро доллар то можно отметить что намечается бычий тренд. Объёмы тиковые показывают колебание цены в сторону покупателей. Это же видно и по барам. Так сила на стороне покупателей. Евро давно уже так не дешевел и сейчас представляет интерес для инвесторов. Да и Драга намекнул на то что возможно в декабре не понадобятся смягчающие меры по финансовой политике евро. На 1.0860 вероятно был останавливающий падение евро объём. Я конечно могу ошибаться так как сам исследую данный метод VSA.
форум.png
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

Что нам показывают объёмы? Сегодня был рост евро на паре евро доллар. Но сейчас возникает переломный момент во время которого медведи могут вытеснить быков на данной паре. Возник объём который поглотил сделки быков. И сейчас вероятно будет снижение евро. Но поживём посмотрим. Так как маркет мейкер действует так чтобы не спугнуть мелких трейдеров. Его цель получить прибыль за наш счёт. Но я думаю евро ещё пойдёт наверх. Объём был на 1.0787.
фор 11.png
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

форум 33.png
Сегодня объёмы почти ничего существенного не дали. Многие трейдеры ожидают решение по ставке ФРС. Торговля идёт вялая и следовательно сейчас может быть накопление евро перед его продажей или большей покупки. Я пока торгую на продажу.Думается мне что евро ещё сходит на юг так как проблем много в евро зоне и малейший негатив может евро уронить можно сказать буквально. Ориентируюсь ещё на фундаментальный анализ при определении движения на торгуемой паре.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

В торговле по методу VSA не применяю почти новости. Так как маркет мейкеры могут играть против новостей и так снимать стопы трейдеров. Конечно я к новостям присматриваюсь. Сегодня видимо на евро доллар был останавливающий объём на цене 1.1050 после этого тренд стал снижаться и смотреть на юг. Думается мне что евро будет падать до конца года, но возможны отскоки от дна.
Вложения
ф 01.png
Мехведь
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.12.2015
Сообщения: 3

Re: VSA

Непрочитанное сообщение Мехведь »

я обычно по прайс экшен торгую, но иногда как подтверждение использую куски из VSA, неплохо помогает. В любом случае, метод интересный и знать хотя бы его основы стоит.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

Мехведь писал(а):я обычно по прайс экшен торгую, но иногда как подтверждение использую куски из VSA, неплохо помогает. В любом случае, метод интересный и знать хотя бы его основы стоит.
Конечно стоит понимать так как метод действенен и многое помогает понять, суть его отлавливать поведение крупных игроков и следовать за ними, а не против них. Так как они ворочают деньгами, которые могут некоторое время двигать рынок в их сторону. Мелкие трейдеры против них не устоят. Крупные игроки отлавливают поведение мелких трейдеров и идут против них.
Ответить

Вернуться в «Торговые системы и стратегии Forex»