image


VSA - торговый метод

Обсуждение идеальных путей для эффективной торговли на рынке Forex. Получите надежные инструменты для достижения успеха на валютном рынке. Обратитесь к опытным трейдерам и обсудите свои идеи.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Метод VSA

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Метод VSA я тоже применяю в своей торговле, хотя это и не является основой. Но по крайней мере при появлении объемов в рынке, можно предвидеть возможные изменения тренда или его продолжение. Это очень помогает, особенно при торговле без индикаторов. Лучше всего к данному методу подходит свечной анализ, то есть прайс экшн и, разумеется, уровни. Вот бы было здорово, если торговые сигналы по VSA методу через вайкоффа можно было где нибудь скачать :-):
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

Конечно объёмы показывают многое и для меня они на половину основа. Я ориентируюсь ещё на барный анализ, смотрю какой был объём на ТФ и при этом как бар себя показал, какое было усилие и в чём была сила или слабость покупателей. Сейчас благодаря этому делаю намного меньше ошибок, чем делал их раньше.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

К сожалению ветка форума начала угасать. Жаль ведь метод VSA очень актуален. При умении читать объёмы можно многое понимать происходящее на рынке форекс. ТА, это не помогает понять. Крупные игроки довольно часто по методу ТА сносят стопы мелких игроков и так денежки себе зарабатывают.

Добавлено спустя 5 часов 48 минут 56 секунд:
Возможно кому то пригодится. Нашёл я бесплатный аналог кластердельте http://www.sb-professional.com можно пользоваться совершенно бесплатно. В методе VSA играют роль объёмы и данные объёмы берутся с Чикагской валютной биржи фьючерсов. Они очень хорошо подходят для форекс. Ориентируюсь при этом какое усилие было на тике и что этим было достигнуто, какой объём был при этом. Так можно отследить действия крупных игроков и сесть им на хвост.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

Предлагаю рассмотреть кусочек торгов вчера на фунте и разобрать как объём может помочь на торгах. Стоит простой индикатор валуме, показывающий тики. Но тики или колебания цены не идут сами по себе, а возникают от объёмов.
объём.png
Там где я отметил кружками были больше объёмы чем на других барах. Показывается, что кто то, а именно большие деньги подталкивал фунт на север. Игла в низ показывает снос стопов быков по фунту.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

К сожалению проблема метода vsa заключается в том что он не показывает сигналы на открытие. Метод помогает определить победителя в борьбе между покупателем и продавцом. Нужно ещё смотреть на бары, что они показывают и какой объём был при этом. Так можно вычислить действия крупного игрока и играть как он играет, идти ему в хвост.
brokendream
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Грузия

VSA

Непрочитанное сообщение brokendream »

Мало одного "думаю будет больше", мы же понимаем что курс может поменяться и от аварии на каком то предприятии крупном и из за еще чего то... кто нибудь читал как бабушка с картошкой повлияли на курс по моему ? вот почитайте, история выдумана но очень хорошо описывает суть того что предугадать это невозможно, можно только на небольшую часть предусмотреть, но не более... для этого профессиональные спекулянты читают новости, смотрят прогнозы и анализы аналитиков, я сейчас сам пробую вникать может менее года на форексе, не скажу что просто и что так как думал но мне интересно, ну не суть, эх если бы могли все предугадывать... Я еще до сих пор обучаюсь потому что считаю себя еще далеким в этом деле, безусловно что в плюсе чаще те кто делают большие депозиты и и работают с меньшим плечом, не сочтите за спам, но тоже поделюсь может как раз кто то там тоже смотрит анализы или обучается хороший очень сайт, думаю лишним не будет :UPS:
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

@brokendream
Стратегия ВСА подразумевает наблюдение за действиями крупных спекулянтов, за теми кто может дать на время толчок рынку. Обычно такие спекулянты действуют на выходе сильных новостей или перед ними. Бывают так называемые иглы, это действие крупняка. Крупняк знает как обычно действуют мелкие трейдеры и на этом их ловит. Важно понять действия крупняка и сыграть как он играет, а не против его.
aceventura
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 81
Поблагодарили: 2 раза

Re: VSA

Непрочитанное сообщение aceventura »

Индикатор этот, впрочем как и все индикаторы форекс - интерпретирует цену, для более простого понимания того или прочего события на рынке. Т.е. он покажет бар вверх - как то, что покупатели победили продавцов. Т.е. что и так видно из цены.
Единственное зачем он может пригодится - это для написания советника - чтобы дать ему в качестве фильтра сигнал открытия или закрытия сделки.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

VSA

Непрочитанное сообщение treder076 »

@aceventura
Многие покупают индикаторы КластерДельта. Их индикаторы показывают более точно движение объёмов. По движению объёма можно многое понять. Кстати есть такой трейдер Пурнов, который активно продвигает идеи VSA. У него там и умные деньги и так далее. Мне метод данный очень помогал в торговле руками. Сейчас правда руками не торгую, нет к сожалению времени на это.
Ответить

Вернуться в «Торговые системы и стратегии Forex»