image

Заработок на доменных именах

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на доменных именах

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Я бы тут же зарегал "банки.ру", "обмен.ру", бизнес.ру и тому подобное. Т.е. на такие популярные доменные имена по-любому найдутся покупатели и цену можно будет заломить довольно приличную.
Я думаю такие доменные имена были изначально забронированы или оперативно зарегистрированы людьми, с которыми конкурировать в плане оперативности не выйдет. Но тем не менее такие домены как например копилка.ру успеть зарегистрировать наверняка можно было. А это тоже вполне неплохие домены, которые впоследствии можно было бы продать с наценкой скажем в 1000%, причем это как минимум.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на доменных именах

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Я думаю такие доменные имена были изначально забронированы или оперативно зарегистрированы людьми, с которыми конкурировать в плане оперативности не выйдет. Но тем не менее такие домены как например копилка.ру успеть зарегистрировать наверняка можно было. А это тоже вполне неплохие домены, которые впоследствии можно было бы продать с наценкой скажем в 1000%, причем это как минимум.
Возможно что такие доменные имена сразу как вы говорите бронируются программистами, которые уже сейчас имеют на них предзаказы. Или просто люди, которые работают в этой сфере они ведь понимают, что купив за минимальную плату такой домен потом спустя время можно будет продать за тысячи или десятки тысяч долларов. Вот они и бронируют их для себя, для своих знакомых. Но бывают и исключения из правил, когда человек просто случайно создает доменное имя, а потом появляется фирма с таким названием и просит у него продать домен за кругленькую сумму.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Заработок на доменных именах

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Заработать на перепродаже доменов можно не обязательно регистрируя их при открытии новой доменной зоны. Можно например купить на аукционе домен с хорошими показателями ТИЦ, который в последствии так же можно будет выгодно перепродать человеку, который занимается продажей ссылок с сайтов. Ведь имея такой домен он сможет поставить на него сайт и попытаться неплохо заработать.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Заработок на доменных именах

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Но бывают и исключения из правил, когда человек просто случайно создает доменное имя, а потом появляется фирма с таким названием и просит у него продать домен за кругленькую сумму.
Русские домены никогда и никто в России не купит за 13 миллионов) А вероятность совпадения названий 1 к 10000000000.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на доменных именах

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@BorisNike
За миллионы конечно не купят, но за несколько тысяч долларов могу вполне. А это уже очень и очень хорошая цена, учитывая что изначальная стоимость регистрации домена в большинстве случаев не превышает 10 долларов. Домены в зоне ру насколько я помню вообще можно регистрировать по цене 99 рублей. Я лично не один домен зарегистрировал по такому ценнику, правда для своих сайтов. Перепродажей не занимался.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на доменных именах

Непрочитанное сообщение ixion »

BorisNike писал(а):Русские домены никогда и никто в России не купит за 13 миллионов) А вероятность совпадения названий 1 к 10000000000.
Понятное дело что не купят, потому что у нас нет таких богатых молодых фирм, корпораций. А вот на Западе, в том же ОАЭ постоянно происходят такие случаи. Помнится недавно купили за пару миллионов долларов просто номер телефона, а это аналогичный случай. Насчет доменов думаю что в ОАЭ они тоже продаются за баснословные деньги, если действительно название совпадает с открывшейся только что фирмой или созданным холдингом сразу их нескольких крупных фирм.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Заработок на доменных именах

Непрочитанное сообщение BorisNike »

ixion писал(а):Насчет доменов думаю что в ОАЭ они тоже продаются за баснословные деньги, если действительно название совпадает с открывшейся только что фирмой или созданным холдингом сразу их нескольких крупных фирм.
Я бы сначала сделал бы сайт, а потом открывал бы фирму) Немного изменил название домена и избежал бы таких трат. Хотя богатых нам не понять)
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на доменных именах

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

BorisNike писал(а):Я бы сначала сделал бы сайт, а потом открывал бы фирму) Немного изменил название домена и избежал бы таких трат. Хотя богатых нам не понять)
Я прям так и вижу это. Группа бизнесменов открывает холдинг, привлекает сотни миллионов долларов инвестиций. Но тут вдруг один из инвесторов говорит что мол нужно все остановить. Ведь куда более важно создать сайт в интернете, забронировать созвучный домен и только потом начинать делать бизнес.
Фух, ну вы насмешили конечно).
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Заработок на доменных именах

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

ixion писал(а):Помнится недавно купили за пару миллионов долларов просто номер телефона, а это аналогичный случай. Насчет доменов думаю что в ОАЭ они тоже продаются за баснословные деньги, если действительно название совпадает с открывшейся только что фирмой или созданным холдингом сразу их нескольких крупных фирм.
Мда. Насчёт номера вообще не понятно. Неужели человеку для счастья нужен номер телефона за 20 млн?) Лучше бы в детские дома пожертвовали.
Yuriy1983
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 20

Заработок на доменных именах

Непрочитанное сообщение Yuriy1983 »

lektor2010 писал(а):Ведь куда более важно создать сайт в интернете, забронировать созвучный домен и только потом начинать делать бизнес.
Ну потом многие мучаются с названием сайта) Хотя, думаю, такое невозможно))
Ответить

Вернуться в «Простое общение»