image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Qatar »

ktulhu007 писал(а):Кстати действительно, я неоднократно встречался с случаями, когда группа которую наполняли копипастом, обходила группу с которой и брали исходный материал. Так что похоже оригинальность это еще не все что нужно для раскрутки группы.
Всё-таки оригинальность рулит, приведенный вами случай - большая редкость и в социальных сетях редко выстреливает. Например в livejournal только один случай известен когда страница наполнялась тупо копипастом, новостями с разных сайтов в огромных количествах и в итоге в первой двадцатке топа сейчас этот пользователь. И сейчас перешел на свой собственный контент.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Вот я как то не подумала изначально о таком варианте и зарегистрировала группу на свою настоящую и единственную страницу в ВКонтакте. А что же делать? Если не проявлять активность, то подписчики в группе будут появляться и увеличиваться очень долго, а если активно продвигать, то будет блокировка аккаунта - замкнутый круг какой-то. И, как я понимаю чем дальше, тем на дольше блокируют. Одна моя знакомая специально фейковую страницу завела и оформила как помощника администратора и рассылает приглашения в группу от нее. Возможно это может быть выходом, но ведь и там будут заморозки и блокировки. Можно воспользоваться привлечением подписчиков за плату, но я уже пробовала - появляется слишком много собачек, потом приходится их удалять.
Вам по любому нужно завезти несколько страниц, другого выхода не будет, так как если часто попадать под бан, насколько я знаю можно и на несколько месяцев в заморозку попасть, или и вовсе удалить. Случиться подобное и все, свою группу вы потеряли, контролировать ее вы никак не сможете. Да и если надолго в заморозку попасть с группой много чего может случиться.
Всегда под рукой должна быть страница, с помощью которой вы будете управлять группой. Тем боле что завести себе несколько страниц, не является чем-то сложным.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Сложным точно это все не будет. Только вот проблема, что нужно иметь несколько карточек, а это уже не очень приятно. Так, как в Украине со всем этим не будет никаких проблем, а вот в соседних государствах тут будет проблема. Так, что нужно понимать, что не дешево будет, покупать новые карточки.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Вам по любому нужно завезти несколько страниц, другого выхода не будет, так как если часто попадать под бан, насколько я знаю можно и на несколько месяцев в заморозку попасть, или и вовсе удалить. Случиться подобное и все, свою группу вы потеряли, контролировать ее вы никак не сможете. Да и если надолго в заморозку попасть с группой много чего может случиться.
Всегда под рукой должна быть страница, с помощью которой вы будете управлять группой. Тем боле что завести себе несколько страниц, не является чем-то сложным.
Ведь сейчас идет привязка аккаунта в ВК к телефонному номеру? В принципе, это не сложно - можно зарегистрировать страницу, используя телефонные номера членов семьи и поставить их администраторами групп. А вот у меня такой вопрос - есть ли проверка регистрируемых по IP адресу? Ведь все эти люди будут заходить в аккаунт с одного компьютера. Не возникнут ли проблемы и не будет ли бан уже из-за этого? Или здесь нет ничего страшного?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Ведь сейчас идет привязка аккаунта в ВК к телефонному номеру? В принципе, это не сложно - можно зарегистрировать страницу, используя телефонные номера членов семьи и поставить их администраторами групп. А вот у меня такой вопрос - есть ли проверка регистрируемых по IP адресу? Ведь все эти люди будут заходить в аккаунт с одного компьютера. Не возникнут ли проблемы и не будет ли бан уже из-за этого? Или здесь нет ничего страшного?
К одному IP пока не цепляются, морозят исключительно страницу. Так что можете сидеть с компьютера хоть с десяти аккаунтов. Видеть возможно они все и видят, но ничего не говорят, по сути у очень многих людей есть несколько аккаунтов ВК. В принципе можно и у знакомых стариков попросить номер, у тех у кого нет своего аккаунта, я таим образом набирал себе страничек...
proh
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 75

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение proh »

Там не все так строго и совсем не важно какой именно у Вас ip. А как на счет такого варианта, что у кого роутер и они раздают интернет получается, что у всех бдет одинаковый адрес, и что всех тогда банить, просто глупо. Сейчас есть куча других проверок, чтобы выявить всех этих людей, так что это все является совсем не проблема для специалиста.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

proh писал(а):Там не все так строго и совсем не важно какой именно у Вас ip. А как на счет такого варианта, что у кого роутер и они раздают интернет получается, что у всех бдет одинаковый адрес, и что всех тогда банить, просто глупо. Сейчас есть куча других проверок, чтобы выявить всех этих людей, так что это все является совсем не проблема для специалиста.
Хорошо, тогда вопрос снимается и выход практически найден. Нужно будет принять несколько друзей или родных для продвижения своей группы, "подружить" их с большим количеством людей и начинать привлечение этих же друзей. А все же, сколько максимально писем можно отправить, чтобы это не выглядело излишней активностью аккаунта? И как ищутся люди, которым отправляют письма? Я думала попробовать приглашать людей с группы похожей тематики. Правильно будет?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Хорошо, тогда вопрос снимается и выход практически найден. Нужно будет принять несколько друзей или родных для продвижения своей группы, "подружить" их с большим количеством людей и начинать привлечение этих же друзей. А все же, сколько максимально писем можно отправить, чтобы это не выглядело излишней активностью аккаунта? И как ищутся люди, которым отправляют письма? Я думала попробовать приглашать людей с группы похожей тематики. Правильно будет?
Данный способ абсолютно не эффективный, с одного аккаунта вы можете отправить только 20 писем в день. Притом люди будут регулярно жаловаться на то что вы спам рассылаете, и в общем с банов вы будете не вылезать.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Данный способ абсолютно не эффективный, с одного аккаунта вы можете отправить только 20 писем в день. Притом люди будут регулярно жаловаться на то что вы спам рассылаете, и в общем с банов вы будете не вылезать.
Ясно. Получается, самый простой, правильный, хотя и затратный способ - оплата за привлечение подписчиков в специализированную компанию, которая занимается раскруткой групп по всем социальным сетям. Тогда потенциальные подписчики увидят, что у вас большая группа и начнут подписываться уже потому что им это будет интересно. Это конечное при условии что вы регулярно наполняете группу качественным и интересным контентом.
proh
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 75

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение proh »

Насколько мне помнится, то есть ограничение в размере 30 человек, что можете прегласить. Но в тоже время если будет такое количество, так что уже это привлечет внимание и если это будет каждый день, так особенно. Но в тоже время если отправлять по 10 заявок, то уж точно ни чего такого это все не вызовет, так что поступайте так.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»