image


Оптимальное колличество памм счетов в портфеле инвестора

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимальное колличество памм счетов в портфеле инвестора

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@ixion
Частично я с вами согласна - иногда портфель из 3-5 качественных памм-счетов приносит куда больше прибыли, чем портфель из большого количества памм-счетов с небольшой суммой инвестиций в каждый из них. Ведь все мы знаем, что на одной памм-площадке не бывает большого количества качественных счетов, чаще всего таких стабильных и надежных на одной площадке не более 3-6. Потому и портфель может составляться из них. А вот количество таких портфелей может быть от 1 до 3-4, смотря со сколькими компаниями мы работаем.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оптимальное колличество памм счетов в портфеле инвестора

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Придерживаюсь аналогичного мнения, что оптимальным количеством ПАММ-счетов в инвестиционным портфеле будет именно 10, иногда 15, но не более.
Как по мне то уже и 10 многовато.Зачем себя загромождать, можно выбрать 3-6 работающих постоянно и приносящих средний доход в неделю или в две недели и спокойно наблюдать.Можно конечно использовать различные стратегии, после просадки вход или во время просадки но не думаю что это работает на 100 %.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Оптимальное колличество памм счетов в портфеле инвестора

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а): Как по мне то уже и 10 многовато.Зачем себя загромождать, можно выбрать 3-6 работающих постоянно и приносящих средний доход в неделю или в две недели и спокойно наблюдать.Можно конечно использовать различные стратегии, после просадки вход или во время просадки но не думаю что это работает на 100 %.
Нет, 10 ПАММ-счетов это идеальное число для диверсификации рисков и стабильного получения прибыли с инвестиций. Знаю многих ПАММ-инвесторов, которые использовали большее количество счетов в своем портфеле чем 10, на уровне 15-25, но скажу вам честно что очень сложно постоянно мониторить такой инвестиционный портфель и следить за тем, чтобы в нем были только профитные ПАММы.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимальное колличество памм счетов в портфеле инвестора

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@ixion
Так а какой смысл в выборе именно 10 памм-счетов? По-моему, это только чисто психологическая цифра... Я допустим, множество портфелей инвесторов просматривала, которые работают не один год и при этом в их портфеле единовременно было не более 3-5 памм-счетов. Т.е. дело тут скорее не в количестве счетов, а в их качестве. Если счета будут выбраны надежные, тогда нет смысла набирать много и раздувать портфель.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Оптимальное колличество памм счетов в портфеле инвестора

Непрочитанное сообщение ixion »

AnetFX писал(а):Так а какой смысл в выборе именно 10 памм-счетов? По-моему, это только чисто психологическая цифра... Я допустим, множество портфелей инвесторов просматривала, которые работают не один год и при этом в их портфеле единовременно было не более 3-5 памм-счетов.
Смысл простой и понятный -- чем больше ПАММ-счетов в портфеле (если конечно не выходить за разумные рамки), тем выше диверсификация рисков и общая прибыльность портфеля выше и стабильнее. Ведь подумайте сами не могут же все 10 счетов разом попасть в просадку или слиться, в отличие от ситуации когда в вашем ПАММ-портфеле 3-4 счета.
AnetFX писал(а): Т.е. дело тут скорее не в количестве счетов, а в их качестве. Если счета будут выбраны надежные, тогда нет смысла набирать много и раздувать портфель.
Согласен что качество выбранных ПАММов имеет первостепенную роль, но даже самые надежные счета сливаются и момент слива точно предсказать нельзя.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оптимальное колличество памм счетов в портфеле инвестора

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Ведь подумайте сами не могут же все 10 счетов разом попасть в просадку или слиться, в отличие от ситуации когда в вашем ПАММ-портфеле 3-4 счета.
Если выбирать нормальные счета, то, и 3-4 счета, не попадут разом в просадку, максимум что может быть, так это одна, не запланированная просадка. Но, всё зависит от суммы в инвестировании, если это долларов 500, то, собирать портфель, из 10 счетов, не имеет смысла, т.к. доходность его будет ниже средней...
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимальное колличество памм счетов в портфеле инвестора

Непрочитанное сообщение Badyn »

Verificator писал(а):Если выбирать нормальные счета, то, и 3-4 счета, не попадут разом в просадку, максимум что может быть, так это одна, не запланированная просадка. Но, всё зависит от суммы в инвестировании, если это долларов 500, то, собирать портфель, из 10 счетов, не имеет смысла, т.к. доходность его будет ниже средней...
Я что заметил. Если счет, у которого заканчивается торговый период в профит, на тот ПАММ-счет который в прошлом торговом периоде побывал просадку. То получить убыток по счетам практически не возможно. И не важно сколько у тебя будет счетов в портфеле. Главное что бы были ПАММ-счета, которые недавно побывали в просадке. Лучше такой метод использовать с 5-7 счетами. Больше счетов найти сложно, что бы подходили по критериям выбора.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»