image


ЦРОФР

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
combas
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 33
Поблагодарили: 4 раза

ЦРОФР

Непрочитанное сообщение combas »

ЦРОФР - Центр Регулирования Отношений Финансовых рынков

ЦРОФР.png
Всё, что нужно знать о ЦРОФР, что это некоммерческая и негосударственная организация. Первое, что нужно рассматривать это наличие лицензии ЦРОФР у финансовых компаний (бинарные опционы\форекс) при выборе брокера. Лицензия ЦРОФР даеться всего лишь на один гол, по истечении которого данный сертификат должен быть обновлён. Информация о лицензировании новых компаний предоставляется в новостях на сайте ЦРОФРа.

Стоит заметить ЦРОФР - начальный уровень сертификации, это не государственный лицензиат, так что не обманывайтесь государственным флагом Российской федерации. Сертификат данной организации выдается на юридическое лицо, которое чаще всего к бренду не относиться. Но все же лучше не рассматривать любую компанию у которой отсутствует любой сертификат.

На случай банкротства сертифицированной компании в ЦРОФР есть компенсационный фонд, но о выплатах из данного фонда ни чего слышно, хотя брокеров обанкротилось не мало.

Можно сделать вывод, что компании сертифицированные только организацией ЦРОФР, пригодны для работы начинающих, чтобы получить какой-то опыт. Вводить большие суммы я бы не рекомендовал, это для получения навыков и не более. По сути ЦРОФР это псевдорегуляр и не имеет никаких рычагов влияния на компании, которым выдает сертификаты. Повторюсь, что для серьезных намерений работы, наличие только одного сертификата ЦРОФР недостаточно.

Компенсационный фонд - http://crofr.net/index.php?page=comp_n;

Претензии принимаются здесь - http://crofr.net/claim.html;

Регламент рассмотрения претензий - http://crofr.net/index.php?page=trader_protect

Официальный сайт - http://crofr.net
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: ЦРОФР

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сначала я предполагал что эта организация это саморегулирующая организация которая создана по европейским стандартам. Так как регулирование финансовых рынков подразделяется на государственное, не государственное или саморегулирующее или смешанное. Но на официальном сайте прочитал, что брокеры не принимали решение о создании этого регулятора. Значит под саморегулирующую организацию, которая должна быть создана самими брокерами, она не относится. Тогда вопрос, а какая модель управления и контроля используется этой организацией?
combas писал(а):На случай банкротства сертифицированной компании в ЦРОФР есть компенсационный фонд, но о выплатах из данного фонда ни чего слышно, хотя брокеров обанкротилось не мало.
Обанкротились какие брокеры, которые регулировались ЦРОФР? Если так то не понятно какую функцию выполняет компенсационный фонд...
combas писал(а):По сути ЦРОФР это псевдорегуляр и не имеет никаких рычагов влияния на компании, которым выдает сертификаты.
Не могу понять с какой целью создана данная организация, если она не выполняет взятых на себя функций?
combas
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 33
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЦРОФР

Непрочитанное сообщение combas »

Фастовец Николай писал(а):Не могу понять с какой целью создана данная организация, если она не выполняет взятых на себя функций?
В том то и дело, что непонятно какие функции выполняет организация, если никаких действий по защите трейдеров не выполняет.

PS: Тема создана для ознакомления с регулятором и его обсуждения, чтобы при выборе брокера начинающие знали на что обращать внимание в первую очередь....
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: ЦРОФР

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я просматриваю условия торговли у разных брокеров и иногда читаю, что один не регулируется, другой регулируется таким регулятором, другой другим, но никогда я даже не интересовался какие это регуляторы, что они делают для трейдера. Я считаю не важно какой регулятор, а важно, чтобы брокер выполнял на себя взятые функции по обслуживанию клиентов. Для меня основной показатель это долгожительность брокера на рынке, выплата заработанных денег, также чтобы брокер не мешал зарабатывать и основной критерий стабильности это параллельно чтобы он давал возможность торговать на форексе. Вот если эти критерии выполняются, то не важно какой регулятор, так как никто не отдаст нам денег после банкротства брокера.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»