image


ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Обсуждение на Форуме: поговорим на разные темы о трейдинге и брокерах, зададим вопросы, найдем ответы. Присоединяйтесь к сообществу и делитесь своими идеями. Вместе мы сможем достичь большего!
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 45
Откуда: Ростов

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение Драгомир Сергей »

В сети встречаются достаточно пестрые отзывы о ForexOptimum - брокерской компании, вышедшей на рынок в 2009 году. Данный отзыв является сборником фактов об организации, в том числе жалоб и похвал в ее сторону. Статья поможет вам сделать верный выбор и определить, является ли ForexOptimum мошенником, или нет.

Какие есть негативные отзывы о ForexOptimum?

Сразу начнем с плохого. Каждый брокер по-своему уникален. Разумеется, он пытается это показать своим клиентам. Зачастую эта своеобразность - это лишь громкие слова ради собственного восхваления. ForexOptimum в этом плане отличился предельной скромностью: на сайте практически нет фальшивых самонаграждений. Однако, как свидетельствуют отзывы о ForexOptimum, реальных наград у компании также нет. Из-за этого у некоторых пользователей возникают подозрения о честности работы брокера. Поскольку реальных оснований такие подозрения не находят, рассмотрим другие негативные высказывания об организации.

На многих форумах заметны жалобные отзывы некоего Хасанова Анара. Вот один из них:
1.png
Насколько мне удалось выяснить, ForexOptimum ранее работал в Азербайджане - был даже запущен офис в Баку. По некоторым не высказанным причинам, брокер прекратил свою деятельность в пределах государства, потому возникли временные трудности с выводом средств. Через некоторое время (в выложенном выше скриншоте есть ответ от оф. представителя ForexOptimum) деньги азербайджанцам были возмещены. При этом в сумму компенсации не входили бонусные начисления и деньги, заработанные при помощи использования кредитного плеча. Такой инцидент сильно повлиял на оттенок отзывов ForexOptimumа - появилось много жалоб от жителей Азербайджана о том, что брокер мошенник. Но уже вскоре все возмущенные клиенты получили свое обратно.

Справедливо ли поступил брокер ForexOptimum, выплатив клиентам лишь сумму их инвестиций - делайте вывод сами.

Отзывы о торговле через брокера ForexOptimum

Теперь рассмотрим ряд отзывов о ForexOptimum, как, собственно, о брокерской компании. Организация предоставляет трейдерам возможность торговать через торговый терминал MetaTrader 4. Это стандартная программа для торговли. Уникальность дилинг-центра заключается в предоставляемых торговых условиях.

Клиент с минимальным капиталом может пройти путь от новичка до мастера, поменяв на аккаунте следующие типы счетов:
9.png
9.png (5.46 КБ) 23055 просмотров
StartUP - это центовый счет. Минимальный депозит на нем всего 10 долларов, потому многие позитивные отзывы о ForexOptimum от новичков, что получили шанс испытать себя на Форекс-рынке с малой суммой денег.
8.png
8.png (4.8 КБ) 23055 просмотров

Standart. STP - это аналог ECN-счета для быстрой торговли, только вместо фиксированной комиссии, трейдеры платят брокеру через плавающие спреды. Центовый счет переходит в стандартный после отметки в 300 долларов. У клиентов появляется возможность воспользоваться кредитным плечом.
7.png
7.png (3.94 КБ) 23055 просмотров

Премиум - это счет для профи трейдинга. Минимальные инвестиции в данный тип аккаунта составляют 10 000 долларов. Клиент получает:
+ Персонального менеджера;
+ Персонального консультанта;
+Индивидуальную аналитику.
6.png
6.png (4.5 КБ) 23055 просмотров

ВИП. В золотом типе счета и преимущества все позолоченные - клиент получает в распоряжение лучших менеджеров, ВИП-обучение, а также уникальную накопительную программу.

Добрые отзывы о ForexOptimum касаются также сочных бонусных предложений от компании - это:
11.png
11.png (9.38 КБ) 23055 просмотров
Бонус 30 % на каждое пополнение.
10.png
10.png (11.81 КБ) 23055 просмотров
Накопительная программа 26,8 %. Если речь идет о VIP-клиентах, накопительный бонус увеличивается до 31,83 %.

Чтобы получить обещанные бонусы, разумеется, в начале нужно пополнить счет. Для этого можно воспользоваться следующими платежными системами:
3.png
Что касается отзывов о ForexOptimum на счет вывода средств - все в порядке - вот подтверждение:
2.png

Отзывы об обучение в пределах компании ForexOptimum

Новичок не зарегистрировавшийся на сайте компании не может получить доступ к обучающим материалам брокера. Данный диллинг-центр, откровенно, не лучший в вопросах подготовки трейдеров. При этом, на сайте доступна ежедневная аналитика, а также обзоры в видео-формате. Правда, их обещают делать ежедневно (имеется в виду в видео-формате), но пока что демонстрируют только раз в неделю. После регистрации клиент получает возможность проконсультироваться со специалистами компании, посетить семинар, а также прочесть учебные материалы по маржинальной торговле.

Отзывы об обучении чаще всего восхваляют практическую часть этого действа, потому особое внимание уделяется работе с демо-счетом на старте. В пределах дилингового центра ForexOptimum учебные счета есть в наличии.

Недоработки сайта

Не хотелось бы заканчивать отзыв на негативной ноте, но все же есть еще один не учтенный момент. На сайте брокера есть множество упоминаний об инвестициях при помощи услуги Pamm Masters, но если зайти в тот раздел, обнаруживается, что в рамках компании работает только один управляющий. Вот доказательство:
4.png
Похоже, что ForexOptimum еще во многом нужно усовершенствоваться, но ясно одно: брокер работает честно, и не боится показать свои недостатки людям.

Сайт брокера: http://forexoptimum.com

С отзывами о ForexOptimum вы можете ознакомиться здесь: forex-optimum-vashi-otzyvy-t473.html
4press
Читатель
Регистрация: 11.04.2019
Сообщения: 1

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение 4press »

У некоторых брокеров есть особые условия для премиум и вип-клиентов. В форекс оптимум они тоже есть, причем гораздо доступнее, чем в других компаниях. Кому интересно, что за условия – это кэшбек, отсутствие комиссий, процент на счет, бесплатный персональный менеджер-консультант. И главное, что для этого тут надо намного меньше денег, чем у других компаний. Например премиум счет начинается от 10000 долларов. А это вполне достижимо.
Smotritel
Читатель
Регистрация: 17.04.2019
Сообщения: 1

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение Smotritel »

Работаю с ними потому что хорошие бонусы, особенно страховой. В других компаниях, если просадка идет, то пользоваться бонусными средствами нельзя. Более того, брокер их может отозвать во время просадки и слить тем самым ваш счет, если эти деньги были задействованы в сделках. А тут наоборот, страховой бонус включается именно при просадке, у тебя есть время все исправить. Больше ни про одну компанию не слышал, где бы так реально помогали клиентам. Это вызывает уважение. Понятно, что торгую именно тут.
penclub
Читатель
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 1

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение penclub »

Раньше приходилось работать с каким-нибудь брокером просто потому что, не было выбора. То исполнение подкачивало, то с выводом денег мутили. То такие условия напридумывают, что на комиссиях разоришься. Или, что еще хуже, когда все это вместе. Потому так удивился, когда начал работа с Форекс оптимум. до сих пор не верится, что брокер может быть лишен всех этих недостатков, но оказалось, правда, ФО именно такой. Исполнение точное и быстрое, как и вывод денег потом.
dr.Pi
Читатель
Регистрация: 24.06.2019
Сообщения: 1

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение dr.Pi »

Випсчет от 10 тыс долларов начинается в форекс оптимум. это один из самых доступных вариантов. Есть компании, где эта сумма вообще минимум, для открытия счета, а тут сразу вип статус. Попробовал на себе, что это такое, быть випом, так скажу – удобно. Кэшбек, процент на остаток средств на счете, все это хорошо помогает. Даже банковская комиссия на ввод и вывод средств компенсируются. Есть и другие плюшки. Но самое главное, повторюсь, все это начинается с 10 штук зелёных, что большая редкость. Обычно все эти блага в других компаниях начинаются со счетом от 100 тыс долларов.
gramm
Читатель
Регистрация: 26.06.2019
Сообщения: 1

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение gramm »

Есть у Форекс Оптимум одно преимущество, из-за которого я свой счет именно тут держу. Это – работа платформы, а именно то, как они исполняют ордера. Очень стабильная работа серверов, никаких дисконнектов, и приказы исполняются быстро. Так что шанс заработать зависит от тебя самого, а не от техники брокера. Потому и зарабатываю тут больше, чем в других компаниях перед этим.
AlexTrade
Читатель
Регистрация: 26.06.2019
Сообщения: 1

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение AlexTrade »

Был на обучении ООО «Ворлд Эдукейшн», являющейся представителем компании Forex Optimum. По завершении обучения мне предложили открыть счет. Так как у меня были биткойны, а у Forex Optimum была возможность принятия депозита в Биткойнах - я открыл счет. С помощью данных денежных средств начал торговлю на Форексе.

Было заведено 20 битков, заработал и после поставил на вывод 5 Биткойнов, их успешно вывели в течении 7 рабочих дней, после чего продолжил торговать. Заработав определенную сумму - решил вывести все биткойны, сделав запрос в личном кабинете.

И тут начинается вся неприятная история. В течении 7 рабочих дней ждал одобрения заявки, и на 7-й рабочий день заявки были отклонены. Первая заявка на вывод средств была 06.05, вторая 13.05, третья 15.05, с того времени идет удержание средств.

После чего было написано несколько тикетов в службу поддержки, в ответ мне сказали, что на данном счете проводится проверка торговли и арбитражной стратегии. Так как они не нашли арбитражную стратегию - решили сослаться на личную проверку клиента - не являемся финансистами террористической деятельности. Происходило это уже 27.05.

На текущий момент мои деньги незаконно удерживаются у них в компании уже целый месяц. Постоянно обещают вывести их в ближайшее время.
olegtur
Читатель
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение olegtur »

Меня в Форекс оптимум привлекли условия. Тут разрешен скальпинг, локирование, нет платы за счет, за то, что деньги выводишь или заводишь. В общем, все финансовые операции бесплатно. А когда проверял платформу, увидел, что работает надежно, нет висяков, сервер не падает. Так что теперь спокойно торгую.
Faster
Читатель
Регистрация: 18.07.2019
Сообщения: 1

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение Faster »

Стал видеть много отзывов с критикой Форекс Оптимум, а то и прямо в мошенничестве их обвиняют. Мне это удивительно, сам с ними уже четыре года торгую и доволен как условиями, так и исполнением с выводом денег. Причину всего этого негатива вижу в том, что компания растет, клиентов стало больше, значит стало и больше тех, кто сливается. Такой этап проходили все крупные компании. Поэтому всем рекомендую пройти через этапы демо- и центового счетов, чтобы объективно оценивать свои возможности.
combas
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 33
Поблагодарили: 4 раза

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение combas »

Причиной негативных отзывов про Forex Optimum являются мошенники, которые прикрываются службой поддержкой компании, предлагая зарегистрироваться на Forex Optimum по их партнерской ссылки. Мне буквально несколько дней назад названивала мадам предлагала вип условия, личного аналитика и безубыточную систему торговли. Когда скинула мне всю информацию на почту, заметил, что регистрация у брокера по партнерской ссылке. Соответственно не зарегистрировался. Кто им личные данные сливает, прямо интересно? В общем после этого начались постоянные звонки и втирки про заработок на акциях, валютах и т.д. Я отказывался от любых предложений, но звонки стали чаще, а давление все активнее, мол срочно мне надо вложить 300-500 тысяч рублей, если их нет, то взять кредит и в течении пару дней приумножить их в десятки раз.... ;;-))) В конечном итоге я её послал в грубой форме в пеший эротический тур и перестал отвечать на звонки. Началось моральное давление по СМС, раз в час, стали приходить сообщения, мол что я веду себя как девочка и боюсь поговорить с этой мадам. Мой игнор видимо привел в бешенство окончательно и мне начались сыпаться СМСки с угрозами, такого содержания, что сейчас она приедет ко мне, заберет всю мебель и все деньги силой и т.п. Видимо до отдела продаж в коллекторском агенстве работала :ps_ih: .... Как мне кажется это серии популярной мошеннической схемы, когда мошенники прикрываются популярными компаниями, чтобы заработать на партнерских отчислениях. Так, что будьте осторожны.

К стати писал в службу поддержки Forex Optimum, с вопросом о непристойном поведении сотрудников, на это получил ответ, что отдела продаж у них и подобными звонками они не занимаются, работают честно и т.д. и т.п.
Suntrade
Читатель
Регистрация: 24.07.2019
Сообщения: 1

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение Suntrade »

Друг стал там инвестором в Форекс Оптимум. Рассказал, сколько планирует получать в месяц примерно прибыли. Я не поверил, решил подождать. Но прошел месяц, второй, третий, у друга все было хорошо. Денег на счету прибавлялось, часть прибыли он вывел себе на счет. я не выдержал и тоже открыл депозит. Трейдера выбрал того же, что был у друга. Вот уже полгода 10-15% в среднем имею прироста на депозите. Правда от этого надо еще 30% комиссии трейдеру отнять. До сих пор удивляюсь как просто все оказалось.
Ответить

Вернуться в «Ассамблея»