image

Выбор успешных трейдеров

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Выбор успешных трейдеров

Непрочитанное сообщение Martin »

Задумывались ли Вы когда либо почему некоторые Трейдеры успешны, ну а Вы, скажем чуть менее успешны? Почему им удаётся больше заработать, в чём секрет? Дело в том что именно опыт позволяет торговать им более успешно. Трейдеры которые зарабатывают тысячи долларов тоже проходили через то что и мы сейчас с вами. Как говорится первый блин комом, и учится мы будем уже не на ошибках а на опыте профессиональных трейдеров на рынке бинарных опционов. Итак, я опросил некоторое количество успешных трейлеров (среди которых и я) с целью узнать для Вас все нюансы торговой деятельности. Вы знаете что чтобы стать трейдером требуется совсем немного? Начнём с того что для этого вам вполне хватит немного свободного времени, компьютер или смартфон и 10$ и тогда Вы станите трейдером... который в ближайший час после пополнения депозита, его сольёт. Чтобы стать опытном трейдером требуется - опыт, ну а как мы знаем плохой опыт тоже опыт. Чтобы стать успешны трейдером требуется нечто больше чем 10$ и компьютер. Об этом читайте ниже.

Трейдеры являются моими знакомыми и довольно популярны в сети, иногда дают веббинары для начинающих. Ну начнём.

Итак выберем и познаем основные требования к торговле.

1. Платформа
Самое важное наверное в торговле это конечно же не сам брокер а его платформа. Исходя из данных за 2014 год, лучшим брокером был признан Iq Option, по версии Investing.com это брокер 24 Option - именно этого брокера выбирают большинство трейдеров с прибыльными инвестициями. Iq Option - признан непригодным для торговли не смотря на его иноваторскую платформу из-за временных интервалов. Другой актуальный брокер Bloombex Options и его прямой конкурент Banc De Bimary. Это сугубо выбор трейдеров, поэтому каждый выбирает себе брокера по вкусу и по деньгам.
Лично я торгую у нескольких брокеров, среди выше описаных я ещё бы лично от себя добавил бы AnyOption и Alpari, но это сугубо мой выбор и вовсе необязательно считать их лучшими, просто они очень комфортные в торговле. Как правило нужно выбрать компромисс - хорошая платформа при небольших инвестиция и процентом дохода.

2. Депозит
Все мы знаем что чтобы неплохо заработать нужно неплохо вложить. Начнём с того что брокеры всегда настоятельно рекомендуют пополнить счёт на большую суммой, мы же на это не будем обращать внимания и обратимся к опытным трейдерами. Самый популярный минимальный депозит у трейдеров - 250 и 300$ либо от 15000 рублей для депозита в рублях. Трейдеры платформы uTrader рекомендуют НЕ торговать у брокеров с минимальным депозитом в 10$ так как Вы будете торговать внутри компании и ваши деньги никуда не пойдут.

3. MetaTrader
Многие Трейдеры именно против этой платформы для торговли бинарными опционами. Большинство трейдеров рекомендуют пользоваться данным терминалом лишь для проведения теханализа. Торгуйте исключительно у брокера в терминале.

4. Демо счёт
По мнению брокеров является важнейшей частью платформы так как позволяет вырабатывать собственные стратегии торговли либо тестировать существующие. В итоге обязательно выберите брокера с демо счётом.

5. Индикаторы
Итак выведим список самых популярных и плохих индикаторов.
a. Parabolic Sar - отличный индикатор, выбор большинство трейдеров.
b. MACD - второе место в рейтинге индикаторов для успешной торговли.
c. Williams R% - несмотря на свои недостатки занимает 3 место.
d. Bolinger Bands - популярный индикатор, но отстаёт от других
e. Aligator - последний в списке лучших.

Худшие индикаторы
a. RSI - несмотря на популярность имеет ряд недостатков что делает его одним из недавних оффсайдеров
b. STOCHASTIC - аналогично RSI
c. Deviant Oscilator - отличается своей невероятной не точностью.

6. Фундаментальный или Технический анализ?
Большинство трейдеров высказываются за использование и основании на данных именно технического анализа так как они дают очень частый и ощутимы результат. На второй план по желанию можно воспользоваться тех анализом.

7. Какие инструменты выбрать?
Среди валютных пары следует выбирать: EUR/USD; AUD/CAD. Среди сырьевых товаров: Нефть Brent, Gold, Кофе Лондон, Пшеница США. Среди индексов: Dow Jones Industrial Average. Index USD. Среди акции (русс.): Газпром, Сбербанк, Сургутнефтегаз, Магнит. Среди акции: Microsoft, Apple, Cisco, Coca-Cola, McDonalds, Google, Facebook.

8. Тайм-фрейм
Говорю сразу, практически никто из этих трейдеров не торгует на М1 за исключением меня и Елены Максимовой. Поэтому среди всех остальных популярны таймфреймы М15 и H1. Торговый стиль - внутридневный.

9. Торговые стратегии
Большинство используют собственные наработки основанные на уровнях и расчётах Фибоначчи. В свободном доступе их пока не выкладывают, но чуть позже я постараюсь с вами поделиться. Среди общих стратегии - Точный вход, Гамбит и Стакан

10. Процент прибыли
Как вы наверное знаете, фактически нет брокера который бы в случии успешной сделки выплатит вам 100% от стоимости опциона, за исключением нескольких видов опционов. Поэтому шансы на успех резко понижаются. Следует выбрать брокера который платит скромные 90-96% либо 98% при успешной сделке. Поэтому большинство успешных трейлеров предлагают отказаться от прибыли в 85% - вы мало чего заработаетк, кроме нервов и потеряете лишь деньги.

11. Торговля по выходным OTC
Торговля по выходным у трейдеров вызывает сильный смех и недоверие к брокеру. По их мнению это развод чистой воды. Если к примеру сравнить двух брокеров с их котировками в выходные дни, то можно заметить что котировки сильно отличаются и не похоже даже близко друг к другу. Плюс ко всему экономического календаря на выходные дни нет и даже если он есть, то это всё равно не повлияет на исход котировок. Инструменты так же не работают в выходные дни. К примеру сервисы анализа рынка Investing.com и TradingView.com возобновляют работу только в понедельник. Поэтому не ждите успешной торговли так как полагаться придётся только на интуицию.

На этом выбор опытных трейдеров пока заканчивается. Этих знании уже хватает для того чтобы правильно выбрать платформу, актив и индикаторы а так же тайифрейм. Буду в своё время дополнять что за стратегии используют трейдеры и др.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор успешных трейдеров

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Начнём с того что для этого вам вполне хватит немного свободного времени, компьютер или смартфон и 10$
Есть брокеры по БО, где можно начать торговать опционами даже с меньшими депозитами и это брокер Форекс МБинари опшин и старая Инста, но у первого будет наверное новичкам несколько интересней, хотя можно поспорить.
Martin писал(а):Трейдеры платформы uTrader рекомендуют НЕ торговать у брокеров с минимальным депозитом в 10$
У этого брокера как мне помнится минимальный депозит может быть от 200 долларов, но там имеется рибейт и это уже плюс.
Martin писал(а):Большинство трейдеров рекомендуют пользоваться данным терминалом лишь для проведения теханализа.
Это действительно так, потому как через терминал мт4 довольно проблематично выставить нужное время сроков экспирации.
Насчет определения важности индикаторов, то я не совсем с этим согласен. Полосы Боллинжера являются у меня наверное одним из самых важных, а Параболик вообще мне не нужен теперь, точно также как и Аллигатор.
Martin писал(а):Следует выбрать брокера который платит скромные 90-96% либо 98% при успешной сделке.
Такие проценты скорее большая редкость, хоть подобные проценты бывает ставят в рекламу, но реально в платформе их может даже не быть, потому думаю даже найдя 85% то это уже неплохо будет, потому как встречались даже 40% по премии.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Выбор успешных трейдеров

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Martin писал(а):Платформа
самая лучшая платформа это в Метатрейдере 4. там все анализируешь и сразу торгуешь и не отвлекаешься ни на что.
Martin писал(а):Трейдеры платформы uTrader рекомендуют НЕ торговать у брокеров с минимальным депозитом в 10$ так как Вы будете торговать внутри компании и ваши деньги никуда не пойдут.
а куда могут идти деньги то есть депозиты с 250-300 долларов. Да никуда. Они также крутятся в компании. Об этом заявляют брокеры бинарных опционов. А зарабатывают они на комисси.
Martin писал(а):Индикаторы
все индикаторы полный отстой. Не верю что трейдеры зарабатывают с помощью индикаторов.
Martin писал(а): Тайм-фрейм
думаю новичкам нужно начинать с Н4. Меньше сигналов но чем больше таймфрейм, тем сильнее сигналы.
Fox1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.09.2015
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

Выбор успешных трейдеров

Непрочитанное сообщение Fox1 »

Чтобы стать успешным трейдером нужно n-ое колв\-во раз проиграть, чтобы понять свои ошибки. Всем должно быть известно, что успех в любом деле не приходит на пустом месте, а только спустя тернистый путь. Естественно, трейдер будет выбирать того брокера, который проверен и надежен. Но все таки решающую роль сыграют мнения и отзывы других участников рынка.
missis m
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор успешных трейдеров

Непрочитанное сообщение missis m »

Абсолютно согласна, пока трейдер на собственном опыте не набьет шишек или не будет работать с опытным наставником (заплатив ему солидную сумму) ни о какой успешной торговле речи быть не может. Трейдерами не рождаются, ими становятся. Успешным является тот трейдер, который посвятит свое время изучению основных принципов торговли и будет развивать их на практике. Без знания технического и фундаментального анализа рынка, без умения его применить в условиях реальных сделок невозможно совершать безубыточные операции и зарабатывать. А без постоянного совершенствования своих навыков невозможно добиться стабильного дохода.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор успешных трейдеров

Непрочитанное сообщение BGT »

Fox1 писал(а):Чтобы стать успешным трейдером нужно n-ое колв\-во раз проиграть,
Наверное можно проигрывать постоянно, потому как трейдер хочет доказать себе и окружающим, что именно то что он торгует и как есть единственный правильное решение. Потому в принципе ничего особенно менять не собирается и делает все это раз за разом и лишь сроки просто растягиваются и растягиваются, но результат конечный один и тот же. Трейдер вроде много зарабатывает и депозит все растет и растет, но вывод средств минимальный и вот опять наступает тот момент, когда все пропадает.
Что такому трейдеру делать? Все бросить или продолжать и может добьется? А может просто перевернуться и делать хотя бы некоторые свои действия наоборот?
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор успешных трейдеров

Непрочитанное сообщение Perfomens »

Выбор успешных трейдеров, это стабильный депозит и приличная прибыль, но к этому надо идти ни один год, и тот кто реально хочет добиться успеха, тот пойдёт на всё, чтобы дойти до своей цели. Так что успех кроется только в нас самих, а точнее в нашем усердии и целеустремлённости. А кто просто пришёл поиграться, то ему нужна только удача, а она штука изменчивая, так что выбор только за вами.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Выбор успешных трейдеров

Непрочитанное сообщение spartak »

В любом случае без своего опыта сложно сформировать представление о компании и самой торговле. потому что нету знаний и тех ощущений что в процессе. Для меня индикаторы то же ка кто постепенно отходят, единственный МАКДи остался. для дивергенции и все.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Выбор успешных трейдеров

Непрочитанное сообщение On1ix »

Я уверен что нужно работать самостоятельно, сейчас я этого не могу создать, нету друзей с которыми можно определить торговые системы и вообще работать собственно в месте. Самостоятельно работать может только профессионал, но даже в коллективе будет прогресс более лучшим. То-есть даже в начале пути самому не стоит общаться с многими форумчанами, возможно натолкнуться на мошенников.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Выбор успешных трейдеров

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Успешными становятся те трейдеры, которые подходят к этому занятию серьезно, новичков в торговлю приходит более чем много, здесь все так. Вот только некоторые подходят к обучения, с полной выкладкой, в то время как большинство, считает, мол можно просмотреть несколько роликов, и уже идти торговать. Удивляться почему они ничего не достигли, не стоит.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»