image


Отзывы о PIPtrade: стоит ли игра свеч?

Отзывы о форекс брокерах — ваш источник информации о брокерах на рынке форекс. Узнайте, какие компании заслуживают вашего доверия, прочитав отзывы и оценки от опытных трейдеров. Делитесь своими впечатлениями о том, какие брокеры отвечают вашим требованиям. Подробнее о системе отзывов
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 45
Откуда: Ростов

Отзывы о PIPtrade: стоит ли игра свеч?

Непрочитанное сообщение Драгомир Сергей »

Год основания: 2013
Мин. депозит: 50$
Регулятор: FCA
Сайт: http://www.piptrade.com
Средняя оценка:
Обзор компании:
PIPtrade - брокерская компания для разных категорий трейдеров. Наткнулся я на эту организацию во время обозрения продуктов компании Heneyp Capital Ltd. Как мне стало известно, PIPtrade - это еще одна торговая марка финансовой организации. Пытаясь найти отзывы на русских ресурсах, я наткнулся лишь на заурядные обзоры, потому решил проанализировать отзывы о PIPtrade от иностранных граждан. Главная цель моих стараний - помочь русскоговорящим любителям маржинальной торговли определиться, подойдет ли им данный дилинг-центр для сотрудничества или лучше продолжить поиски.

Чем примечательна компания PIPtrade?

Как я уже говорил, отзывы о PIPtrade от отечественных умов практически нигде не встретишь, разве что в глубинках ветвей старых форумов. Именно поэтому придется писать на чистой бумаге, не запачканной множественными отзывами. Скажу сразу, брокер этот опытный - группе компаний, которой принадлежит PIPtrade, уже больше 30 лет. Срок внушительный, если учесть, что появилась возможность торговать на Форекс только в 70-х, когда была отменена Бреттон-Вудская валютная система президентом США Никсоном.

География деятельности организации оказывает не менее положительное впечатление - офисы представителей PIPtrade размещены по всей Европе, Азии и Северной Америке. Отзывы о PIPtrade, как о профессиональном посреднике оставила такая организация, как FCA - Управление финансового надзора, что делает инвестиции в дилинг-центр безопасной затеей. Кроме того, в отзывах самой администрации на запросы клиентов, я обнаружил интересные факты:
[*]Брокер участвует в компенсационном центре страхования FSCS.
[*]Данные пользователей зашифрованы при помощи SSL-фильтров.
[*]Деньги не фиксируются на одном месте, а распределяются по сгенерированным счетам, ограбить которые одновременно невозможно.
Кроме того, позитивный отзыв о PIPtrade от FCA заслужить не так уж просто. Для этого в дилинг-центре ежегодно устраивается полный переполох: проверяется вся бухгалтерия, финансовая отчетность, честность работы и грешность перед налоговой. Кроме того, постоянно ведется наблюдение за капиталом посредника - он должен быть достаточным для содержания сотни тысяч трейдеров со всего мира.

Какой интерес PIPtrade может представить для трейдеров и новичков?

Отзывы о PIPtrade от учащихся не самые лестные. Во-первых, мало кто из русскоговорящих желающих обучиться маржинальной торговли пойдет на изучение рынка Форекс через англоязычные статьи. Именно таким способом трейдеры и обучаются в дилинг-центре. Не скажу в своем отзыве о PIPtrade, что это грандиозная академия трейдинга - эта часть площадки скорее заурядная и типичная, чем оригинальная. Если вы, все-таки, влюбились с первого взгляда в брокера (ну, или в его консультанта с тонким голоском;), то рекомендую прежде пройти обучение на других порталах или еще лучше - набрать стопку учебных книг и начать учиться.

В приобретении навыков поможет демо-счет. При этом, стоит учесть, что запускать демо-версию торговли не рекомендуется сразу после прихода на сайт. Дело в том, что она дается только на 2 недели, после чего нужно будет внести средства. Отзывы о PIPtrade уже не раз возмущенно заявляли, что только трейдер начал понимать как торговать, как счет закрывался из-за просрочки, так что будьте осторожны.

Ну, а тем, кто пришел в PIPtrade делать реальные деньги, брокер предлагает несколько разновидностей счетов - это:
  • - Mini - счет, который можно открыть с 50 долларов для веб-торговли, либо с 100 баксов, если торговать планируете в терминале.
  • - Standart стартует от 750 долларов.
  • - Premium - от 2,5 тысяч баксов.
  • - Pro - это счет для крупных компаний, доступный с 5 тысяч долларов инвестиций.
На всех типах счетов параметры торговли примерно одинаковые, кроме как ПРО-счета - исполнение на нем не рыночное, а моментальное, плюс спреды более узкие и стартуют от 0,5 пунктов. В остальных случаях спреды начинаются от 1,8 пунктов. Как говорят отзывы, средние значения плавающей разницы по валютной паре EUR/USD - 3 пункта. Это весьма аппетитное предложение, учитывая, что глубина предложений по этой валютной паре всегда большая, потому и разница сильно колеблется.

Отзывы о самой торговле ничем не отличаются от типичных. Основным торговым приложением является Meta Trader 4, но есть и веб-версия площадки - так называемая платформа XOGEE. Работает онлайн-версия, вроде как, без сбоев, да и отзывы от англичан хорошие об этой инициативе PIPtrade.

Кредитное плечо на сайте небольшое, но позволяет увеличить размер маржи в 300 раз. Этого достаточно, чтобы при минимальном капитале, сделать достойный доход за пару часов. Помогут в этом аналитики сайта (если вы, конечно, разбираетесь в английской форекс-терминологии).

Мой отзыв о PIPtrade был слабо окрашен практически всю статью. Связано это с тем, что данный брокер - это полная аналогия торговой марки HYmarkets. Я бы посоветовал пользоваться рассмотренным ДЦ только в случае, если вы хотите улучшить свой английский, что в маржинальной торговле практически необходим. Если нет, выбирайте HYmarkets.

http://www.piptrade.com
Ответить

Вернуться в «Форекс брокеры»