image

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Непрочитанное сообщение Proficall »

Сегодня расскажу как пришивать JXD S5300 и где скачать прошивку. Не много предыстории. Зависла моя игровая консоль. Дальше заставки JXD ничего не происходит. Решил нужно перепрошивать, но вот беда операционную систему на эту консоль не найти. Перерыл весь интернет, в доступе есть только прошивки для игровых консолей EXEQ SET MP 1022. Консоли действительно схожи JXD и EXEQ выпускались на одном заводе, но имели разное направление продаж для Китая, России и остального мира. Так вот для России данные данные консоли поставлялись под брендом EXEQ. Моя же консоль родом из Китая, так как заказывал я её на всем известном китайском интернет-магазине.

В поисках оригинальной JXD-овой прошивки я изучил много различной информации, прочитал много разных форумов и все ресурсы как один утверждали что прошивки EXEQ и JXD полностью одинаковы и взаимозаменяемы. И я все же решил это проверить на себе, все таки, консоль валяется без дела, пылится в нерабочем состоянии и с этим нужно что-то делать...

Различие прошивок JXD S5300 и EXEQ SET MP 1022

Установив прошивку EXEQ особых различий сразу не заметно. Заставка при включении EXEQ, вместо JXD и на первый взгляд всё. Полез в меню. Предустановленные приложения отличаются, некоторых эмульгаторов нет, да и установлено куча лишнего по умолчанию - Твиттер, Ватцап, Фейсбук и другие мессенджеры, и, не понятные приложения. В общем удалил лишнее. Дальше ещё хуже. Приложения браузер, ютуб и некоторые другие не хотят запускаться без обновления, а вот обновить их не получается, всё время выдает ошибку невозможности обновления. Вот такая вот кривая прошивка EXEQ мне попалась.

В дальнейшем я все больше разочаровывался. Игры с плей маркета не запускались, а если запускались, то жутко тормозили так, что играть не возможно. Так же не работали 16 битные игры от сеги, всё время выдавало ошибку эмулятора и при запуске игра просто вылетала. Предустановленных игр не было, хотя в моей JXD S5300 изначально было установлено много интересных игр... Ну а дальше я разочаровался окончательно....

Прошивка EXEQ SET MP 1022 не сохраняла настройки и аккаунты. При каждом включении, всё это нужно было в водить заново. Чтобы что-то скачать из Play Market нужно постоянно вводить логин и пароль от аккаунта Гугла. Это порядком подбешивало. Да и другие настройки все сбивались при включении. Включил консоль настраивай всё заново. Бред. И я начал шустрить китайский интернет в поисках оригинальной прошивки JXD S5300.

Firmware JXD S5300 original: Download

Собственно спустя пару дней поиска мне удалось найти оригинальную прошивку для моего JXD S5300 с предустановленными играми. Если Вы счастливый обладатель игровой консоли JXD S5300 и вам требуется заводская прошивка, то скачать её вы сможете немного ниже.

Игры пришлось переименовать с помощью гугл переводчика, так как упаковать в zip архив фалы на китайских иероглифах архиватор отказывался.

В архиве содержаться фалы самой прошивки в папке S5300-JXD-EN-4G-WIFI - это прошивка JXD S5300 остальной мир. Софт для правильного форматирования карты памяти в папке SDFormatter. А так же программа для создания загрузочного диска с flash-карты micro sd, фалы обновления программного обеспечения игровой консоли JXD S5300 и другие полезные утилиты. Всё это лежит в папке SDImageWriterV160_only_for_s5300c_newNAND.

Скачать оригинальную прошивку для JXD S5300 можно по этой ссылке.

Подробную инструкцию по обновлению читайте ниже. Помните все манипуляции со своей игровой приставкой вы делаете на свой страх и риск. Мне это помогло, но я не могу ручаться, что это поможет вам. Как показывает практика - китайские игровые консоли не предсказуемы!

Установка (обновление) прошивки S5300

Для прошивки понадобиться: 1) флеш micro sd не менее 4 Гб; 2) Сама прошивка которую скачали выше по ссылке; 3) Игровая приставка, которая заряжена на 100%.

Заряженная полностью консоль - это самый важный момент, иногда процесс "прошивания" значительно расходует заряд, что приводит к неправильной установке или обновлении прошивки игровой консоли. Обязательно заряжайте консоль полностью перед началом установки программного обеспечения.

Установка

Сначала подготавливаем флешку (micro sd). Подключаем её к компьютеру. Из скачанного выше архива открываем папку SDFormatter и запускаем программу форматирования SDFormatter.exe. В открывшемся окне программы выбираем нашу флешку в чек боксе "Drive" и жмем кнопку "Format", никаких дополнительных настроек из раздела "Option" не требуется. Всё уже настроено как надо по умолчанию.
Форматирование MikriSD
Форматирование MikriSD
sdformatter.png (29.54 КБ) 2808 просмотров
Два раза нажимаем кнопку "OK" в всплывающем окошке, подтверждая форматирования карты. После ждем форматирования, по истечении которого появиться следующее уведомление - Drive Format complete. Жмем кнопку "OK".
Подтверждение форматирования карты
Подтверждение форматирования карты
sdformatter-ok.png (32.01 КБ) 2808 просмотров
Окончание форматирования карты
Окончание форматирования карты
drive-format-complete.png (31.48 КБ) 2808 просмотров
Далее из архива с прошивкой открываем папку SDImageWriterV160_only_for_s5300c_newNAND и ищем в ней программу tool.exe, и, запускаем её. В появившемся окошке, в разделе "Choose Disk", выбираем нашу флешку micro sd и жмем кнопку "Launch". Дальше ждем, пока все нужные файлы копируются на нашу карту памяти. Появиться вот такое вот окно как на скриншоте, ожидайте окончания установки фалов на флешку.
Установка прошивки на флешку
Установка прошивки на флешку
После того как установка программного обеспечения завершилась, безопасно извлекаем micro sd из компьютера (если не знаете как это сделать гугл в помощь) и в вставляем её в игровую консоль JXD S5300, подготавливая почву.

Следующим действием требуется нажать одновременно клавишу "Home" и "Reset" для начала установки. Если на консоли появился логотип JXD на половину или присутствуют полосы на логотипе, не отчаиваетесь, просто фалы загрузочного диска "легли" не правильно. Пример на скриншоте.
Не правильная установка прошивки
Не правильная установка прошивки
В данном случае вытаскиваем нашу флеш-micro-sd из консоли, которую можно не отключать. Вставляем флешку назад в компьютер и повторно запускаем программу tool.exe. Ждем окончания установки. Вынимаем безопасно карту из ПК и опять вставляем в консоль.

Повторно жмем "Home" и "Reset", логотип должен появиться полностью. Это значит что всё установилось на карту как надо. Ждем. Появляется темный экран с такой надписью как показано на скриншоте ниже.
Начало установки
Начало установки
Как появилась данная надпись (нажмите клавишу "Power"), извлекаем флешь-карту из консоли и устанавливаем назад на ПК. Повторяем действия с форматированием, описанным выше, запуская программу SDFormatter.exe. После форматирования запускать утилиту tool.exe не нужно. Нам нужна чистая, правильно отформатированная флеш-карта micro sd.

Следующим действием отрываем папку S5300-JXD-EN-4G-WIFI из архива скачанного выше и копируем все файлы конечной прошивки на нашу карту память. Образы диска firmware и bootpack (фалы .bin), а так же все архивы (.TGZ) их всего два.

Снова безопасно извлекаем флешь-карту из компьютера и вставляем в игровую консоль. Для того, чтобы начать окончательный процесс установки прошивки завершился, требуется нажать клавишу "Power". Это просить консоль на скриншоте указанном выше.

После нажатия клавиши "Power" на игровой консоли начинается окончательный процесс прошивки, который занимает от 5 до 20 минут.
Процесс установки прошивки
Процесс установки прошивки
Далее ожидаем окончания установки. Как прошивка будет полностью установлена или обновлена, игровая консоль отключиться.

Остаётся только вытащить загрузочную флешь-карту из игровой консоли и запустить её.

Вот и все, прошивка JXD S5300 на этом окончена.

Теперь подключаем саму консоль к компьютеру, и переносим папку games из архива на саму консоль. Перезагружаем игровую приставку. Теперь все предустановленные игры в комплекте. Играйте. Радуйтесь. Наслаждайтесь.

Если кому-то что-то непонятно или есть вопросы, задавайте, буду рад стараться помочь. Чем смогу соответственно, так как китайские консоли (даже JXD S5300) не предсказуемы.
affiliatebiz
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 8

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Непрочитанное сообщение affiliatebiz »

Огромное спасибо! Была такая же проблема - тормоза после прошивки EXEQ SET MP. После вашей прошивки консоль летает, но есть вопрос, после прошивки всё время выскакивает запрос на root, если соглашаюсь, то плей маркет и другие приложения андройда жутко тормозят. Что-нибудь можно сделать с этим?
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Непрочитанное сообщение Proficall »

affiliatebiz, чтобы убрать тормоза в андройде, нужно сделать следующее:
  • В настройках, перейти в раздел для разработчика;
Если не знаете как это сделать, гугл в помощь.

Вошли в меню для разработчиков, делайте следующее:
  • Окно: масштаб - отключение анимации;
  • Переход: масштаб - отключение анимации;
  • Ускорение работы GPU: всегда использовать;
  • Лимит фоновых процесов: не более двух.
Если эти настройки не сохраняются, ищите вирусы, значит что-то подцепили...

Данные настройки позволяют сохранить использование ОЗУ, что увеличивает производительность.

Не бойтесь экспериментировать, всегда можно вернуться к настройкам по умолчанию.
lenullsik
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 24
Поблагодарили: 1 раз

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Непрочитанное сообщение lenullsik »

У меня тоже всё установилось, консоль летает, ранее была прошивка EXEQ, но соглашусь JXD s5300 намного круче - эмуляторов больше, консоль летает на андройде, но обновления на плей маркете зависают или пишет, что в приложении Plfy Market произошла ошибка. Что делать? Как это победить?
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Непрочитанное сообщение Proficall »

gaswer, пробуйте отключить root, похоже это проблема в этой прошивке
Maker19
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 12

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Непрочитанное сообщение Maker19 »

У меня тоже проблема, после установки сразу вылетает какое то сообщение на английском про доступ root, нажал done и консоль начала тормозить по страшному, даже кнопка home не работает... Restart тоже не помогает. У консоли отклик по 30 секунд, так не должно быть, раньше она летала у меня нормально. Как это победить? Неужели перешиваться надо опять?
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Непрочитанное сообщение Proficall »

Раздобыл новую прошивку с эмулятором PS1. Обновил пост. Скачивайте, тестируйте отписывайтесь.

holyfire, попробуйте перепрошиться, используя новый архив. При всплывающем уведомлении, не соглашайтесь на root, думаю проблема именно в этом...
lenullsik
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 24
Поблагодарили: 1 раз

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Непрочитанное сообщение lenullsik »

В графическом интерфейсе появляется ошибка, при включении консоли. Экран не отвечает. Сделал сброс настроек: - Удалить всю информацию и приложения без восстановления - стереть всё. Но сброс не работает. При нажатии ничего не происходит... Что делать? Прошивка левая?
iron
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 11

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Непрочитанное сообщение iron »

Ни хрена не шьется.... Экран с полосками и всё.. или черный экран... что я делаю не так?
lenullsik
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 24
Поблагодарили: 1 раз

Прошивка для JXD S5300 (firmware download)

Непрочитанное сообщение lenullsik »

Удалось всё сбросить до заводских настроек, консоль опять залетала, но приложения не обновляются! Может быть андроид 4.1 больше не поддерживается?

В плеймаркете загрузка, больше ничего нет, жду почти целый день. Батарея на исходе. Ни в интернет не выйти, ни видио в ютубе не посмотреть!

Походу эта консоль только для ретро игр?

А так хотелось мало малький планшет, для видео и сервинга в интернте.... Но по ходу увы.... JXD S530 не предназначен для этого... Не зависимо от прошивки... Жаль!
Ответить

Вернуться в «Простое общение»