image

Сновидения. Часто ли Вам снятся вещие сны? Верите ли вы в них?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
tanya274
Читатель
Регистрация: 23.09.2019
Сообщения: 4

Сновидения. Часто ли Вам снятся вещие сны? Верите ли вы в них?

Непрочитанное сообщение tanya274 »

dreamy-heaven_92183-1920x1200.jpg
Вещие сны. Почему они мне сняться?

Точно назвать причину почему они мне сняться я не могу. В моей жизни много моментов как-будто, я уже это делала или видела. Давайте попробуем разобраться что такое вещие сны?

Вещий сон – это сон, который несет в себе неизвестную нам информацию о событиях жизни. Он раскрывает нам то, о чем мы не знали, или предупреждает о надвигающихся событиях. Несмотря на значительные достижения в науке, исследователи до сих пор не понимают их природу, поэтому ни одна из современных гипотез не является точной и достаточно убедительной.

Во время ночного отдыха обостряется работа подсознания. Так как в обычной жизни сознание загружено повседневными делами, но внутреннее зрение позволяет замечать всё, например, противоречия в поведении или словах, характере человека, в его поступках, даже то что мы не замечаем, но в подсознании это всё равно откладывается.

Всё это проявляется во сне, чтобы дать сигнал о предстоящем событие независимо хорошее оно будет или что-то печальное.

Вещие сны могут снится любому человеку. Мне например они снились не раз. Буквально 17 дней назад мне приснился такой сон, не то чтобы всё в точь в точь, но смысл сна исполнился в реальности уже на следующий день. Для меня этот сон предвещал трагедию. Получается что я эту трагедию перенесла дважды во сне и на Яву. Очень тяжело когда снятся трагические вещие сны, я даже подумать и не могла что это случится, но мое подсознание мне это выдало во сне. Очень бы хотелось чтобы ученные полностью изучили вещие сны.

Поискав в интернете я нашла интересный материал что, сновидения занимают в среднем два часа ночного сна, длящегося 7,5 часов. Сны видят все, но многие люди не запоминают своих снов. Если спящего разбудить посреди быстрого сна, он вспомнит очень яркий сон. Если его разбудить через 5 минут после окончания периода быстрого сна, у него останется лишь смутное воспоминание о сновидении, а если его разбудить через 10 минут, он вообще ничего не вспомнит. И действительно в памяти остаются те сны которые прерваны какими-то внешними факторами, кто-то разбудил целенаправленно, или позвонил, ведь в этот момент проснувшись человек может сказать «я сейчас такой сон видел,а ты меня разбудил!».

Часто бывает что сны сняться вообще не связанно между собой, например я часто вижу сны в которых люди и их действия вообще не поддаются какой либо логики. В реальной жизни они так бы не сделали никогда.
content_article_profile_image_971ec44f192e22e93bfb07a737fd61099c7f4c8f_6044.jpg
И ведь этому есть объяснение, наш мозг ищет связь между собой и информационными потоками и выстраивает их картинно. Происходит это наподобие занятию, когда преподаватель из ключевых слов "дом", "убийство", "зеленый", "ромашка", "тень", "завивка", "кофе", "жалость" предлагает ученикам составить рассказ. Даже в этом случае при наличии одинаковой исходной информации рассказы людей будут отличаться друг от друга. Фантазия и логическое мышление у каждого индивидуума индивидуальны; схожие в общем, но они расходятся в мелочах. Во сне при сортировке остатков дня наш мозг находится под тяжестью этих чувств, стараясь представить видение, подверженное логике, но из-за тревог, мешающих ему, он сбивается. Какой-то образ, действие искажается. Нам снится кошмар, и это обязательно должно служить сигналом о пересмотре нашего отношения к прежним чувствам. Наступает момент, когда необходимы экстренные действия. В противном случае возможны повторения, зацикливание, психические расстройства, когда для возвращения в исходное положение потребуется значительно больше средств, времени и сил.

Таким образом, все без исключения детали сновидения можно найти в остатке предыдущего дня. Трудность заключена в том, что мы не в состоянии все запомнить; большинство из нас не помнит даже характерные черты прошедших суток. Мы не можем вспомнить, что мы делали.
2-4.jpg
Интересный факт. Сновидение - это наш внутренний психоаналитик, говорящий образами. Это та книга, которую необходимо читать между строк, выискивая скрытую логику, вытекающую из предшествующего ночи "остатка дня". Если, к примеру, человеку снится, что он строит высотное здание, - это ни что иное, как элемент его дневных переживаний из-за низости своего положения. Главное в этом сне - не сюжет, а чувства (желание самоутвердиться, воспрянуть духом и сделать что-то хорошее.
А какие Вам снятся вещие сны?
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Сновидения. Часто ли Вам снятся вещие сны? Верите ли вы в них?

Непрочитанное сообщение sv16 »

Мне сны снятся , но не всегда я их помню
Ответить

Вернуться в «Простое общение»