image


Стили трейдинга

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Например сформировался фрактал вверху и на пятой свече пара начала падать и фратал на графике появляется, но когда цена разворачивается и пятая свеча закрывается выше третьей, то этот фрактал пропадает.
Ну тогда не буду с вами спорить, видимо я просто еще не замечал такого. Вот теперь постараюсь проследить за ними.
Бойко писал(а):Одним словом индикаторы это полная фигня как для меня.
Почти все советники на них построены были. Да и ТС на них довольно много построенно и даже удивляет когда ТС лишь на одном индикаторе построена.
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Бойко писал(а):Также может сформироваться фрактал и зигзаг определит этот уровень как экстремум, но после это фрактала формируется второй фрактал выше первого, при восходящем движении, то зигзаг уже перестроится на второй фрактал. Одним словом индикаторы это полная фигня как для меня.
фракталы тоже не люблю, установлены, но скорее для красоты))
скорее они помогают увидеть то, что в принципе можно понять и без них.
Аллигатор хорош, хотя тренд и без него видно, вот только само переведение абстракции в образы прекрасно по сути.
Тише едешь - больше заработаешь.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Anchelotti писал(а):Аллигатор хорош, хотя тренд и без него видно, вот только само переведение абстракции в образы прекрасно по сути.
Я с Аллигатором вообще не работаю и не считаю его нормальным трендовым индикатором. Его успешно могут зменить например полосы Боллинжера, от которых можно получить на многих таймфреймах дополнительную информацию. Фракталы конечно не очень то информативны и даже многим вообще будут не нужны совсем.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
Обязательно проследите за фракталом, просто у меня это был на глазах. Сначала фрактал сформировался, а потом исчез. Ну да если советник полностью автоматический, то он должен работать по индикаторам, а если полуавтоматический, то можно и по уровням его написать. Например фибоначчи. Мы определяем самостоятельно экстремум, а робот включаем позицию на отбое от 38 или 50 или 61% фибоначчи. Конечно есть много торговых систем на основе использования индикаторов. Много есть в интернете. Но вопрос в том, приносят ли они прибыль? Я например не нашел такой торговой системы. Даже торговал по "Реке" Гилки, которую он расхваливал с програмистом, который написал по "реке"робота, и так сливная. Сначала вышла в прибыль, а потом просадка не только прибыль забрала, но и пол депозита. А потому я пока не нашел торговой системы на индикаторах, а искал три года!
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

У полос Боллинджера, как мне показалось, недостатоком было, что они, подстраиваясь под интенсивность тренда, при более менее резких колебаниях, шли за ценой, а не показывали ее границы, хотя, возможно, просто неправильно настроил.
Тише едешь - больше заработаешь.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Но вопрос в том, приносят ли они прибыль? Я например не нашел такой торговой системы.
Честно вам скажу я даже не стал искать, просто была какое-то чутье, что все это мне будет не нужно, а более важно личное изучение всего трейдинга от начала до конца. Теперь уже разбираюсь довольно нормально во всех дорогах трейдинга. Но все таки решил, что из всего необходимо выделить самое главное и именно этим заниматься и соответственно более конкретно изучить и получать с этого прибыль. Думаю решение было верным.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
а если вы не исчете грааля в индикаторах, то в чем же вы его нашли? Или какие направления вы изучаете чтобы начать зарабатывать? Возможно это торговля по каналам, уровням, прайсекшн, свечные паттерны? То что вы правильно выбрали направление я вас поддерживаю, вам бы еще хорошего наставника, который бы уменьшил срок изучение трейдинга и привес вас к профитной торговле. Хороший практикующий трейдер можем уменьшить сроки выхода в прибыль в разы.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а): Хороший практикующий трейдер можем уменьшить сроки выхода в прибыль в разы.
Наверное это скорее философский вопрос. Например известно такое мнение, что проблемы ваши и причину их стоит искать в себе. Потому конечно же наставнику со стороны будет проще их увидеть чем вам самим. Из всех моих знакомых никто конкретно трейдингом еще не занимался, а БО то тем более не занимались, потому где этих наставников искать, я понятия не имею. Скорее общение на форумах с интересными людьми может несколько поправить вашу торговлю, но не более того.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
это немного спорный вопрос, я о общении на форумах, так как мало есть толковых людей которые общаются на форумах. Так как им не интересно это. Конечно могут они зайти иногда на форум, чтобы скинуть ссылку на свой сайт и свои торговые системы, индикаторы или курсы и все. А так общение с такими трейдерами происходит на их сайте. Такие трейдеры, помагают торговать, дают сигналы, показывают как они сами торгуют, вот такая работа может сформировать у трейдера новичка определенный стиль торговли который будет очень похож на стиль своего наставника. Мне например все равно какой это стиль, главное чтобы я научился зарабатывать на рынке деньги.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):это немного спорный вопрос, я о общении на форумах, так как мало есть толковых людей которые общаются на форумах.
Здесь еще много зависит какой уровень у вас самого. Вот например новичкам все видятся довольно опытными трейдерами и даже после получения необходимого опыта уровень ваш может быть ниже других, потому наверное стоит общаться на форуме. Да и тем более быть профи может кто-то быть в некоторых вопросах, но точно не во всех сразу. Стоит это понимать. Лично мне общение на форумпах очень нравится и наверное без него было намного труднее проводить сделки. Всегда что-то найдется в других постах важное.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»