image

Медведь или бык

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
sergeyfsa
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.07.2017
Сообщения: 1

Медведь или бык

Непрочитанное сообщение sergeyfsa »

Добрый день!

Я хочу рассказать Вам об трейдерах которые торгуют на повышение или на понижения. Это трейдеры которые торговать в одном направлении либо когда цена падает - это медведь, либо торгующий на повышение - это бык.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Медведь или бык

Непрочитанное сообщение valera »

sergeyfsa, ну если хотите рассказать - рассказывайте. :) Только где Вы видели трейдеров, которые играют исключительно на повышение или исключительно на понижение? Каждый входит в рынок в зависимости от ситуации и от сигналов свой ТС. Вот и получается, что временами мы "быки", а временами "медведи". И это всё в одном лице. :)
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медведь или бык

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Тут уж совсем не важно кто мы являемся, для каждого трейдера просто выбирается лучшая для себя ситуация и тем самым торгуется. Редкость, чтобы кто-то придерживался какого-то одного направления, сейчас все это отходит уже на второй план просто.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Медведь или бык

Непрочитанное сообщение Qatar »

@kissfm11
Я вас удивлю, но видимо я один из редких случаев - предпочитаю больше торговать именно на рост. Мне психологически это "приятнее" понимая что именно на росте я зарабатываю, хотя большинство торгует реально почти одинаково вверх и вниз.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Медведь или бык

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Ну что же не буду спорить, если же более приятно торговать на рост, то пожалуйста можно торговать и так нету ни каких проблем в принципе, главное чтобы только был толк. А то когда себя обманывают каким то случаем, и и получается что только сам себе внушаешь, что является некий момент лучше.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Медведь или бык

Непрочитанное сообщение Qatar »

@kissfm11
На самом деле если торговать и на рост и на падение можно заработать больше в 1.5-2 раза. Правда и слить с таким же успехом можно также. В целом каждый сам выбирает себе стратегию и на этом зарабатывает или сливает свой депозит.
Но психологически на росте интереснее зарабатывать.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Медведь или бык

Непрочитанное сообщение valera »

А какая разница в какую сторону открываться? Если пара вошла в трендовое падение, Вы будете ждать пока начнётся рост? А смысл? торговать по тренду можно с одинаковым успехом вне зависимости от его направления.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медведь или бык

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Для многих все получается весьма сложно, вот и получается что есть та категория людей, которая в принципе не может торговать против роста, для них нету просто понимания зачем все это. Но это уже дело индивидуальное получается даже, и пусть каждый сам решает.
ri44i
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2017
Сообщения: 6

Re: Медведь или бык

Непрочитанное сообщение ri44i »

Было бы странно торговать только исключительно на рост, или падение. Зачем же себя ограничивать - это уже решают по ходу тренда.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Медведь или бык

Непрочитанное сообщение BGT »

Если смотреть более серьезней на эту тему, то скорее всего для фондового рынка например сила быков всегда будет намного больше, чем у тех же медведей. Как никак все таки и серьезные акции, индексы чаще всего растут и моменты откатов и хотя и имеются, но их по времени намного меньше. Потом ход медведей по времени хотя и может быть сильнее, но по времени меньше занимает.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»