image


Тестер на MQL4 (только для MT4/MT5)

Раздел для обсуждения, оптимизации, тестирования советников, экспертов и торговых роботов.
Analizer
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 6

Тестер на MQL4 (только для MT4/MT5)

Непрочитанное сообщение Analizer »

Внимание: только для MT4/MT5, ОС: Windows'XP SP3


Приветствую всех профессиональных трейдеров!

Предлагаю свой проект, аналога которому в мире просто не существует.
Данный проект сравнивается с периодической таблицей химических элементов.
Прежде всего я хотел обратить ваше внимание на встроенный в MT4/MT5 тестер, работающий на тиковой истории.
Я подверг данный тестер сомнению по поводу его работы, т.к. он работает на тиковой истории, которая автоматически закачивается в терминал при нажатии одной кнопки.
Определить тип скачиваемой тиковой истории не представляется возможным, т.к. все действия происходят автоматически внутри кода торгового терминала MT.
Я предлагаю открытый исходный код, который загружает из файла в массивы историю, записанную вами, избавляется от временных разрывов и начинает постоянно прогонять её с виртуально подключенным роботом перебирая при этом 20 переменных для поиска наилучшей прибыли.
Могу сказать также, что брокер "Dukas Copy" предлагает тиковую историю с плавающим спредом, что не допустимо для любого нормального тестера.
Мой тестер использует файлы собственной тиковой истории с 5-ю знаками после точки и с фиксированным спредом, которую робот "Exporter.ex4" автоматически записывает в файл в режиме добавления в конец файла.
Существует множество таких брокеров, но я расскажу с каким именно брокером у меня всё получилось - это "BMFN Trader".
После создания у них реального торгового счёта, вы можете использовать торговые сигналы данного брокера для анализа торговой ситуации и записи тиковой истории в специальные файлы (пополнять торговый счёт в "BMFN" не нужно).
Проект нормально работает под Windows'XP SP3 (это по причине использования арбитражной связи между двумя брокерами).
Всё, что требуется, - это создать два торговых счёта с 5-ю знаками после точки, один - для торговли на реальном счете, второй - для использования торговых сигналов для анализа ситуации на рынке с фиксированным спредом и для записи тиковой истории в специальный файл в режиме "добавить в конец файла".
Не забудьте указать правильный путь к папке брокера с фиксированным спредом с 5-ю знаками: это делается в роботе "Receiver.mq4" в строке 766 и 793 с дальнейшей компиляцией в старом торговом терминале "gct4setup.exe" (он прилагается).
Также стоит отметить, что допускается торговля на плавающем спреде с 5-ю знаками (робот Receiver.ex4) при условии, что другой робот (Exporter.ex4) будет работать на фиксированном спреде с 5-ю знаками после точки (на 4-х знаках лично я не проверял)
Достаточно посмотреть моё видео, сделанное в домашних условиях, чтобы понять как настраивается данный тестер.

При выборе ДЦ, тип спреда определяйте с помощью запуска робота "Test_Spread.ex4",
либо с помощью запуска тестера (см.видео -перемотайте на 00:09:22)

Ссылка для скачивания/просмотра видео-инструкции (старое видео): https://youtu.be/A9p9RxFYHOQ

После записи видео, в тестере (Tracer_GR_E.mq4) и в роботах (Receiver.mq4, Exporter.mq4) были произведены некоторые изменения:

изменения в тестере:
добавился режим "MINIMAL LAG FOR STATIC GAP=" - минимальный размер лага, засчитываемый как разрыв
добавился режим "USE TRAILING STOP FIRST [0/1]=" - теперь можно использовать старый трал без наворотов
добавился режим "USE BUILT-IN PROFIT SEARCH PROGRAMM [0/1]=" - теперь поиск прибыли составляет 30 минут (раньше - 6 часов)
добавился режим "MG DOUBLE DEFENCE MODE [0/1]=" - модифицировать комментарии закрывшихся MG-ордеров
цена Bid больше не нужна, т.к. анализируется фиксированный спред,
изменения в роботах не значительны и не заслуживают их подробного разбора.
в тестере появилась возможность переплетать переменные между собой для их равномерной периодичности.
как это сделать:
- нужно создать программу переключений (см.видео инструкцию: "-555" -перемотайте на 00:35:48) и только потом ввести в переменную "INTERLACING" количество переплетений (максимум 6), а также, одновременно с этим, можно ввести в переменную "GENETIC METHOD STRENGTH [0-Disabled, 1...200]" изменённый процент неполного развёртывания именно для перебора данной косички из переменных.

Для скачивания проекта воспользуйтесь ссылкой: https://www.sendspace.com/file/ph6qak


и наконец криминальная линия:
если я ещё вам не надоел, то хочу сообщить следующее:
иногда брокер смотрит названия роботов, запущенных в терминале у трейдера и поступает по одному из пяти способов перечисленных ниже:
1. зависание модема
2. перезагрузка ПК
3. выключение ПК
4. синий экран смерти
5. другие несанкционированные действия на вашем ПК
мой вам совет: пожалуйста переименовывайте EX4-файлы при запуске моих творений!
откуда я это знаю - я просто задал сам себе один вопрос:
"почему размер EXE-файла торгового терминала увеличился с 4 Мб до 12 Мб ?"
:o


Успехов! :D
Ответить

Вернуться в «Советники»