image

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
olifan1000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 7

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Непрочитанное сообщение olifan1000 »

Ну вот так к примеру под угрозой расстрела, дали вам миллион, и сказали увеличь в 2 раза. Куда бы вы с ним побежали? Бывает так что в критических ситуациях мы начинаем думать головой, и делаем намного более верные ходы чем когда нам ничего не угрожает. Может и у вас так, а когда подумаете на эту тему, сразу станет понятно куда вкладывать?
Бизза Фиксия
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 7
Поблагодарили: 2 раза

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Непрочитанное сообщение Бизза Фиксия »

Обычно под дулом пистолета совсем другие вопросы решают. Если бы со мной такое произошло, то для начала выяснила за какие сроки необходимо увеличить средства в два раза? Половину скорее отнесла бы в банк. А вторую половину изучив рынок потребительский, инвестировала.
MixaBum000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 6

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение MixaBum000 »

Это хорошая возможность потренировать мозг) но сходу так сказать я, например, не смогу. Все нужно просчитывать. Первые идеи, которые пришли в голову - недвижка и развитие бизнеса. Но без расчетов нельзя быть уверенным, что они увеличатся, а не схлопнутся)
timmka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 6

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Непрочитанное сообщение timmka »

Я себе не доверил бы, но нашел бы доверительного управляющего с хорошей репутацией, чтобы увеличить свой капитал. Можно конечно и разделить этот миллион на части, так чтобы разнообразить тип инвестиций и соответственно разнообразить риски. Просто отнести куда-то целый миллион рискованно, если и потерять что-то то частично только.
olifan1000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 7

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Непрочитанное сообщение olifan1000 »

За месяц. Если этого мало, то скажем была бы увеличенная первоначальная сумма, для того чтобы расширить ваши возможности и сыграть на склонности к риску.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Непрочитанное сообщение Monika »

Инвестировала бы в недвижимость. И через год реально бы имела от 1.5 до 2-х миллионов. Для этой цели не выбирала бы красивые элитные квартиры. На них много не заработаешь. Разве что в аренду сдавать. Для перепродажи больше пригодны дома и квартиры с плохим ремонтом или с некоторыми нюансами в документах.
:UPS:
Kariina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 5

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Непрочитанное сообщение Kariina »

мне кажется недвижимость сейчас вариант непридсказуемый. Лично я бы в банке депозит открыла, процент сверху хороший должен получится :geek:
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение Martin »

Интересный вопрос. Я бы инвестировал либо в стартап либо в акции компании, Газпром, ООО ВКонтате или Яндекс, заодно можно участвовать в совете директоров, получать неплохие дивиденды а потом можно продать свои активы. В конце концов так начинал и Роман Абрамович.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
MoneyDigger
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 153
Поблагодарили: 4 раза

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение MoneyDigger »

Тут 2 варианта или открывать како-то бизнес или покупать акции како-то компании. Главное что при 1 что при 2 варианте не прогореть.
binarymaster0705
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 10

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Непрочитанное сообщение binarymaster0705 »

Быстро увеличить в 2 раза не поможет ни дуло,ничего. Или выиграть в лото,или успешную ставку сделать на другом методе...но шанс мизерный,всеравно что убежать с деньгами и заодно прихватить всю семью. С другой стороны,если вы заработаете в 2 раза больше,то дадут опять деньги и скажут сделать тоже самое-)
Ответить

Вернуться в «Простое общение»