image


Выгодные инвестиции

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
olifan1000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 7

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение olifan1000 »

Инвестиций много. Некоторые стараются насобирать деньги и хранить их у себя дома. Я не из этой категории и считаю, что деньги должны работать. Но опять же, работать так, чтобы это было приятно мне :). Хотелось бы услышать мнения по поводу, куда лучше всего сейчас инвестировать? Положить на депозит? Но банки сейчас не предлагают интересных процентов и по сути деньги просто там будут на хранении лежать. Меня такой вариант не греет. Инвестировать в недвижимость? Пока не понятно, что происходит с ценами и станет ли такое вложение выгодным? Какое сейчас инвестирование считается самым выгодным, с минимальными потерями?
timmka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 6

Re: Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение timmka »

А у меня мама говорит, что деньги должны лежать в "матрасе" или в огороде зарыть и так они будут надежно сохранены)
переспорить ее невозможно...но поэтому у моих родителей дома всегда достаток)

а я вот , все же хочу как побыстрее и ищу пути ускорения размножения денег)
пробовал разные инвестиции..и от самых тупых "в пирамиду влезал") и до самых смешных - инвестировал в страусов ))как стартап)
скажу так..страусы до сих пор "Работают")

банки...западные крупные - я им доверяю
банки " снг" _ нет. Нет сильного государства..нет веры и банкам.

В недвижимость можно инвестировать..НО...это или головная боль ( как владелец отеля, практически )или нужно быть очень богатым..чтобы за тебя за всем следили , и за недвижимостью, чтобы ее не "Разломали" и за платежами и за налогами на них и тд)

для меня , пока, единственное вложение в инвестицию - это Профессиональный форекс.
Насчет бирж и фонда - не скажу - , так как знаю, но плохо.

а вот то, что УМЕЮТ делать профессионалы управляющие - это я видел и вижу постоянно. И это впечатляет.
то есть у меня факт - Есть вложения которые могут работать на малых рисках и давать именно то увеличение вложенных средств - которое меня удовлетворяет.
КОнечно хотелось бы больше..но - чем больше профит, тем больше риск)
а я уже нарисковался за свою инвест деятельность - достаточно)
теперь хочу Спокойно получать свой % профита и спокойно на него устраивать комфортно мою жизнь)
Бизза Фиксия
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 7
Поблагодарили: 2 раза

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение Бизза Фиксия »

Я всегда, представляла, что у меня как в кино будет своя банковская ячейка.. Я туда прихожу, открываю, а у меня лежат дорогие украшения, камни, золото в слитках и еще там несколько огромных пачек денег! А я прихожу и все докладываю, докладываю)) Или можно не хранить в банке, а закопать у себя в огороде ;)
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение Monika »

Если имеется крупная сумма денег, то можно ее в акции инвестировать или антиквариат. Только здесь надо во всем хорошо разбираться или же сотрудничать с более опытным человеком. Но тогда процентом прибыли придется делиться. Да и долгосрочные эти вложения будут. Можно в свой интернет-магазин деньги вложить. Но тогда надо ходовую продукцию подобрать. Малое количество инвесторов в сайты деньги вкладывает. Тоже прибыль имеется.
:UPS:
timmka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 6

Re: Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение timmka »

Куда вложить это нужно еще поискать и хорошо все обдумать перед заключительным шагом. Что бы все эти инвестиции по итогу не стали для вас потерей денег.
MixaBum000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 6

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение MixaBum000 »

Считаю что самые проверенные временем инвестиции - это инвестиции в золото и в недвижимость. Оба этих направления всегда востребованы и растут в цене. Но только говоря про золото я не имею в виду золотые украшения. С ними потом много мороки при продаже.
Бизза Фиксия
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 7
Поблагодарили: 2 раза

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение Бизза Фиксия »

А что собственно все уперлись в недвижимость, причем в жилую. Можно отлично проинвестировать ресторанный бизнес, людям кушать хочется всегда, а кушать красиво и вкусно тем более. При этом инвестиции можно совместить, и в недвижимость в виде помещения для ресторана, и в саму ресторанную индустрию.
MisterE43
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 37
Поблагодарили: 8 раз

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение MisterE43 »

@MixaBum000
Вообще-то золото за последние 3-4 месяца очень сильно упало в цене, подешевело грубо говоря и это лично меня не радует.
Мне кажется что самые выгодные инвестиции это инвестиции в собственный бизнес или же в сферу ИТ. К примеру можно купить сайт за пару тысяч рублей, установить на него рекламу и получать пасивный доход. После можно хорошо заработать на перепродажи.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение Monika »

@Бизза Фиксия
Почему-то редко также задумываются об инвестировании в заграничную недвижимость. Я как-то изучала информацию данного направления. То получается та же самая жилая недвижимость намного дешевле получается, чем в наших родных странах. И уже много проверенных компаний помогает нашему народу заключать сделки за бугром. Так что на заметку стоит взять данный инструмент для инвестирования крупных сумм.

Что касается золота, то оно относится к долгосрочному инструменту инвестирования. А так хочется получить прибыль хотя бы через год максимум.
:UPS:
supereasy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2015
Сообщения: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение supereasy »

Можно в стартап какой-нибудь инвестировать. Сейчас очень много гениев, у которых не хватает денег. Риски здесь также имеются, ну куда же без них)
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»