image


Почему так много мошенников?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Bin »

На этом форуме да и не только на этом есть темы, где обсуждаются недобросовестные брокеры. В этой теме я бы хотела с вами обсудить, почему же так много мошенников? В чем причина появления обманщиков и какие схемы они используют, чтобы заманить клиентов и обвести их вокруг пальца? Зачем они вообще все это делают?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Bin
Вопрос действительно интересный. Дело в том, что я не понимаю зачем заниматься мошенничеством. Даже если копания не выводит никуда деньги, то 90-99% трейдеров сливаются и все деньги получает компания. Лучше поработать над схемами поиска клиентов, а не схемами мошенничества. Неужели им мало сливов? Сегодня на этом форуме читаю отзывы о компаниях как новых так и не очень и волосы стают дыбом, кидают практически все. Получается что мошенников больше чем правильных брокеров???? Как работать в этом бизнесе кто подскажет?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin, уж очень много регуляторов развелось, которые как бы контролируют деятельность брокеров и Д.Ц при этом дают различные лицензии брокерам. которые по сути нечего не значат и ни как не отражаются на работе брокера. Вот если бы было всего две лицензии и два регулятора контролирующих брокеров это ФСА И НФА то число мошенников и брокеров которые банкротами себя называют значительно уменьшилось. Посмотрим как в новом году будут бороться с мошенниками в России и может с нового года там действительно останутся только достойные брокеры.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Monika »

Этого все трейдеры и инвесторы желают. Закон о регулировании компаний Форекс, насколько мне известно, Россией был принят. А вот насколько эффективно она будет внедрять его пункты? И хорошо ли это отразится на деятельности трейдеров? Точных ответов никто не даст. Остается только следить за разворотом событий и стараться торговать на достойных площадках.
:UPS:
MisterE43
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 37
Поблагодарили: 8 раз

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение MisterE43 »

Попробуйте отличить мошенника от честного броккра, ведь все брокеры что-то скрывают, пытаются заманить клиентов чтобы овладеть их деньгами. По-сути мы сами относим наши деньги брокеру добровольно и считаем что так мы сможем заработать. Честные брокеры безусловно есть и как правило они занимаются тем, чем и должны заниматься брокеры : быть посредниками между рынком и трейдером.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение nikolja »

MisterE43 писал(а):Честные брокеры безусловно есть и как правило они занимаются тем, чем и должны заниматься брокеры : быть посредниками между рынком и трейдером.
Да, только вот деньги за такое вот посредничество идут небольшие и от этого брокеров много которые занимаются не совсем честным сотрудничеством с трейдеров и не выводят сделки на межбанк или к поставщику ликвидности или еще куда-то куда они должны их выводить и таким образом зарабатывать только на комиссии. В реальности как работает тот или иной брокер по каким либо признакам определить нереально, это разве что кто-то знакомый там работает и он даст информацию, которую скрывают от обычных трейдеров.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@MisterE43
Мне кажется что сейчас честным брокером очень тяжело быть. Ведь нужно собрать большие капиталы чтобы выводить их пулами на межбанк и тая ситуация как была с швейцарским франком может просто привести брокера к банкротству. Вот Дивен закрылся после этого скачка и забрал у меня много денег, мне не приятно, но мне кажется он работал честно. Такая же ситуация с РВД. А вот такие кухни как Форекс4ю которые не выводят денег никуда остаются на плаву, так как зарабатывают на сливах клиентов.
MisterE43
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 37
Поблагодарили: 8 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение MisterE43 »

Фастовец Николай писал(а):Форекс4ю которые не выводят денег никуда остаются на плаву, так как зарабатывают на сливах клиентов.
Вполне нормальный брокер Forex4you, мне с ним приятно работать. У вас есть доказательства что он не выводит деньги на межбанк? Нет? Приятно иметь центовые счета или класичесские, но приятнее всего автоматический вывод, поэтому мне удобно там торговать. Да и сервис Share4you довольно популярен.
Многие брокеры банкротятся, особенно те которые решили недавно "поиграть" против рубля. Даже банк ВТБ решил поигать против рубля и сильно от этого пострадал.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Bin »

@nikolja
Согласна с вами, что узнать на самом деле каким образом зарабатывают брокеры практически невозможно. Рядовым трейдерам остается только торговать и радоваться полученной прибыли. И регуляторы рынка форекс, думаю, свою основную задачу понимают - паритет интересов, с приоритетом для трейдеров. И поэтому список мошенников иногда пополняется и недобросовестные брокеры закрываются.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а): И регуляторы рынка форекс, думаю, свою основную задачу понимают - паритет интересов, с приоритетом для трейдеров. И поэтому список мошенников иногда пополняется и недобросовестные брокеры закрываются.
Так процентов 90 от всех регуляторов форекс брокеров, что есть на сегодняшний день, деятельность брокера не контролируют. Контролируют деятельность брокера только такие регуляторы как НФА или ФСА. А мошенников как раз таки много от того, что указанными лицензиями от авторитетными регуляторов владеют только единицы брокеров. которых можно по пальцам пересчитать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»