image

Уровни поддержки и сопротивления

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
fx7support
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 29.01.2014
Сообщения: 37
Поблагодарили: 2 раза

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение fx7support »

Здравствуйте, расскажите об уровнях поддержки и сопротивления как можно подробнее?
Можно ли считать уровнем поддержки или сопротивления если об этот уровень бьется несколько свечек и его не пробивают,не обязательно он должен быть круглым числом?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение nikolja »

@fx7support Конечно не обязательно уровень поддержки должен быть круглым числом.
Для определения уровней поддержки и сопротивления есть не плохой индикатор - post6704.html#p6704
Также можете ознакомится с уровнивой торговой системой на данном форуме - urovnevaya-torgovaya-sistema-t1148.html
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Остров
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 24

Re: Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение Остров »

по мне так самые лучшие уровни поддержки и сопротивления так это пользоваться фибоначи... вообще хорошая штука
Alya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 1 раз

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение Alya »

fx7support писал(а):Здравствуйте, расскажите об уровнях поддержки и сопротивления как можно подробнее?
Можно ли считать уровнем поддержки или сопротивления если об этот уровень бьется несколько свечек и его не пробивают,не обязательно он должен быть круглым числом?
Уровень может быть любым числом не объязательно это круглое значения, хотя круглые уровни тоже есть но их мало, еще очень важно понимать то что уровни сопротивлений и поддержек не могут быть одним числом, это может быть диапазон цен в котором цена пытается продавить нижний диапазон. Пробой уровня считается тогда когда цена не только пробила диапазон но и смогла отойти от него и на возврате отбиться еще раз, это называется закреплением цены. тогда такая сделка принесет результат, но это относительно обычной торговли как для опционов сделать сделку я не знаю потому что после пробоя может пойти флет и он не даст нам выйти в прибыль.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение nikolja »

Остров писал(а):по мне так самые лучшие уровни поддержки и сопротивления так это пользоваться фибоначи... вообще хорошая штука
А что в них хорошего можете уточнить и по возможности продемонстрировать на скриншоте как Вы по ним работаете, если любой уровень Фибоначчии пробивается несколько раз в разные стороны перед тем как цена начинает свое трендовое движение. Я просто очень часто от начинающих трейдеров слышу полезность данных уровней, но практического применения им до сих пор не нашел.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение Perfomens »

Остров писал(а):по мне так самые лучшие уровни поддержки и сопротивления так это пользоваться фибоначи... вообще хорошая штука
Как-то изучал данные уровни и даже применял в практике, но к сожалению они так мне и не помогли, видимо плохо изучал, или же они не подходят для моей торговой стратегии. Вообще торговля по уровням Фибо, ведётся по определённой стратегии, и её в начале надо тщательно протестировать, и при положительном результате можно будет выходить на реальный счёт. Не раз слышал что они работают, но мне привычнее торговать на чистом графике.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Perfomens
Мне лично стало все строго понятно,когда изучал эти уровни и куда будет идти будущая цена продукта,когда уровень пересечет другой.Интересные факты,которые действительно могут научить нас прибыльной торговли,главное все делать строго и аккуратно,выбирать правильные подходы.Я лично работая раньше на отложках,мог уверенно ставить по анализу этих уровней сделки и спокойно выходил с терминала,также думаю начать работу с этими инструментами на опционе.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение BGT »

Уровни поддержки и сопротивления можно даже не уметьопределять, но просто загляньте в любую из аналитик любого брокера, а они ее высылают на постоянной основе на почты своих клиентов и там все будет правильно определенно без ошибок. Не думаю, что советы как торговать нужно принимать всерьез, но уровни перекинуть себе это нормально. А умеете сами определять, то смотреть эту аналитику не зачем тогда. А эти уровни возможно главные карты в графическом анализе и потому без них торговать намного сложнее будет и особенно когда они пробиваются.
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток ! уровни поддержки и сопротивления - простые и довольно интересные понятия в работе . Так как на восходящем и нисходящем трендах они диаметрально противоположны . при восходящем тренде линия поддержки находится внизу , а при нисходящем вверху - и наоборот . Для большей достоверности лично я беру для анализа ( провожу линии ) от 5 свечей одинаково расположенных ....
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Уровни поддержки и сопротивления

Непрочитанное сообщение Luxxus »

По мне, так уровни ПС не снискали ту славу, на которую я расчитывал. Я имею ввиду сильные круглые уровни на высоких фреймах. Слишком много было убытков. На сильных уровнях сидят так называемые SMART MONEY в лице институциональных трейдеров с большим баблом. Вот и получается, что когда цена по разумению толпы должна отскочить от такого уровня, она вдруг пробивает его и уходит вверх, собирая все стопы. Всё дело в том, что 2-3 предыдущих отскока БОЛЬШИМ хватило и им стало уже не интересно. Я не говорю уже о таких ухищрениях, как ложные пробои с закреплением одной-двух свеч над/под уровнем с последующим возвратом или сетапе FAKEY на самом уровне.
Второй отрицательный момент-цена если и отскакивает, то часто не так, как мы этого хотим, а именно начинает "тереться" об эти уровни, образуя, вторые и третьи вершины/впадины.
Для себя сделал вывод торговать БО именно МЕЖДУ этими уровнями на локальных минимумах/максимумах. Торгую патерны типа пин-баров по Фулеру (пин в череде свечей тренда), обычные пинбары в конртренде. Всё на 2 свечи после образования. М5 и М15. Математическое ожидание ничуть не хуже, чем на круглых уровнях. ИМХО.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»