image

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Martin »

Если вы хоть не долго, но торговали на бинарных орционах или форексе, наверняка слышали о таком понятие как "слив депозита" или проигрыш вложений. Не удивителен и тот факт что если вы обратитесь с вопросом "-как?!" к брокеру он ответит что вы сами слили депозит и вся вина лежит именно на вас так как вы полностью отвечаете за свои действия, но так ли это и вы слили депозит не случайно?

Если взять рынок и разложить всё по полочкам то выйдет что его действия не предсказуемы. Большинство аналитиков расмотрев график какого либо актива могут предсказать направление. Хорошо. Мы ведь это тоже умеем? Если посмотреть на график пары Eur/Usd и заметим что тренд нисходящий. Открывая опцион или ордер, мы полагаемся не только на индикаторы но и на интуицию. Выбирая открыть сделку на продажу, бывает что направление меняется и мы теряем деньги. Обычно это случается больше раз чем мы выигрываем. Логически понять движение рынка можно только если долго за ним наблюдать, читать новости и т.д. То есть даже если мы предсказали дальнейшее направление цены это вовсе не значит что оно не изменится. Значит от нас ничего не зависит? Мы не можем точно узнать направление? Тоесть если мы при виде нисходящего тренда откроем сделку не на продажу а на покупку, результат будет таким же что и при открытии сделки на продажу. Тоесть либо мы проиграем либо выйграем. Если вы хорошо знаете о теории вероятности то вы лучше сможете открыть сделку которая принесёт прибыль. Давайте рассмотрим пример. Перед вами три графика с котировками, ваша задача узнать который из графиков является парой Eur/Usd. Вы указали на какой либо из графиков и вам сказали что один из графиков не Eur/Usd. Если вы измените свой изначальный выбор на другой график, т.е. так как графиков среди которых пара Eur/Usd осталось всего два, выбирайте второй и ваш шанс выбрать правильный график увеличится на 11%. Тоесть с 50 на 61%. Грубо говоря если вы открыли опцион на понижение и он принёс вам прибыль, то если вы откроете опцион на покупку вы увеличите шанс выйграть. То есть направление рынка подпадает и под такую теорию. Есть ещё одна теория по определению рынка, это Волновая теория Эллиота которая по моему вообще не работает на рынке форекс. Есть ещё один показатель волн, это индикатор RSI. Если взглянуть на такой индикатор то можно увидеть как и куда направляется цена актива. Одна волна плавно переходит в другую.

Если правильно подобрать такую волну на графике то можно открыть пару прибыльных сделок пока не произойдёт разворот.
В моём лексиконе нет слова " невозможно".
Однажды я решил что не буду замечать ничего кроме того что заставляет преуспеть
- Наполеон Бонапарт.

Из выше приведённой цитаты можно понять что нам стоит рассматривать потенциальные сигналы на графике которые могут принести прибыль. Стоит отметить что лучше не открывать опцион только чтобы было. Если вы не уверены сможете вы заработать на этой сделки или нет лучше не надолго остановится и подумать о последствиях случайной или не вовремя открытой сделки.

Что касается о сливе депозита, то вы не полностью виноваты в этом. Это зависит от новостей и резкой смене тренда. Тогда в чём же ваша ошибка? В том что вы не заметил новости, не учли смену тренда. Это надо понимать и принимать чтобы в дальнейшем не пропустить важную новость а также резкую смену направления. Активно следите за экономическом календарём, это принесёт больше выгоды если просто открывать случайные сделки.

Как распознать прибыльную для вас новость?

"Через 4 часа выступление глав EURO банка."

Возможность заработать от 50 до 150 пунктов. То есть если наблюдать за рынком и открывать сделки то вы точно не останитесь без прибыли. Такие новости очень сильно могут повлиять на направление цены и это даст вам повод заработать хорошо.

Из всего это можно выявить что даже если мы никаким путём не можем повлиять на дальнейший исход цены, мы можем предсказать этот исход читая новости и т.д.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение nikolja »

Martin писал(а):В том что вы не заметил новости, не учли смену тренда. Это надо понимать и принимать чтобы в дальнейшем не пропустить важную новость а также резкую смену направления. Активно следите за экономическом календарём, это принесёт больше выгоды если просто открывать случайные сделки.
Логично, только вот реакция рынка на одну и туже новость каждый раз идет разная и если акцентрировать свое внимание на фундаментальных данных то лучше вести торговлю в долгосрочную перспективу, а касательно опционов то торговать лучше класическими со сроком экспирации в несколько недель при оценке состояния рынка с помощью фундамента. Слив то он как не крути а происходит в основном только за счет завышения мм и это каждый понимает, но далеко не каждый контролирует свои риски в торговле.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Бойко »

Слив депозита это или торговля с нарушением манименеджмента или торговля по системе которая не приносит прибыль. Но зачем говорить о сливе, ведь если бы мы делали все наоборот, то мы бы не слили депозит, а увеличили его на 100%. А потому делайте все наоборот и вы начнете зарабатывать, а не сливаться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, логично конечно. но на практике то получается, что перед сливом депозита удается заработать и 100 и больше процентов прибыли и я даже сливал депозиты с прибылью в более чем 500% превышающей размер первоначального вклада. Так что здесь всегда есть вариант, что депозит сольется после получения доходности в 100%, так что при такой доходности лучше сейчас на вывод ставить. иначе риск есть потерять и свое депо и прибыль полученную сверх депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
тут также играет роль фактор времени. Если у вас депо в размере 10 долларов и вы сделали несколько сделок в прибыль на полный депозит и заработали денег, то такую торговлю нельзя рассматривать как грамотную. А потому при таком расскладе можно заработать и 100 и 500%, а потом остаться без денег. Диаметрально противоположная ситуация когда трейдер работает с правильным манименеджментом и сливается. Вот как решить эту проблему?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай. так здесь вижу только один выход - это замена торговой системы если конечно при торговле ей соблюдались все правила. Я по себе знаю, что соблюдать правила своей же торговой системы крайне сложно и здесь срабатывает желание переждать убыток и закрыть сделку в прибыли, а не желание зафиксировать убыток. Я торговал опционами где можно крыть позицию по рынку и досрочно закрывать позиции и проливать время экспирации и результаты торговли только ухудшились при использовании всех этих дополнительных возможностей.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
Можно конечно несколько десятков сделок открывать в прибыль, но слить депозит даже если соблюдать мани менеджмент вполне реально. Например с депозитом в 3000 рублей торговать по 30 рублей и если сделки которые принесут убыток намного больше тех которые принесли прибыль то ты близок к тому чтобы полностью проиграть свои деньги если и дальше так торновать. Поэтому тут лучше превысить мани менеджмент и открыть одну большую но хорошую сделку которая не только вернёт убыток но и принесёт прибыль Имхо конечно.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение nikolja »

Martin, если сделки открывать в одном направлении то конечно ээтот путь рано или поздно приведет к сливу депозита когда начнется тренд без существенных коррекций в сторону противоположную открытым позициям. Нарушить мм и войти одной сделкой скажем 20 или 30 процентов от депозита конечно можно. но я это практикую разве что на центовых счетах или бонусниках.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Но зачем говорить о сливе, ведь если бы мы делали все наоборот, то мы бы не слили депозит, а увеличили его на 100%.
Это только при условии, что торгует трейдер одной сделкой и большим объемом. В основном ведь сливают не одной сделкой. Такое может быть скорее на опционах, когда также открывают всем существующим объемом.
Фастовец Николай писал(а):Диаметрально противоположная ситуация когда трейдер работает с правильным манименеджментом и сливается. Вот как решить эту проблему?
Сложная довольно ситуация в подобных случаях. Видимо трейдер что-то да недосмотрел в своей ТС. Или же сильно переусердствовал в чем нибудь. Часто это просто не закрытые небольшие убытки, которые все растут и растут и ожидание разворота не происходит. Для БО это уменьшение еще лотов торговли, в трейдинге видимо стоит поставить довольно малое плечо, чтобы не было возможности проводить заведомо большие лоты и даже чтобы локирование было почти невозможно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а): так здесь вижу только один выход - это замена торговой системы если конечно при торговле ей соблюдались все правила. Я по себе знаю, что соблюдать правила своей же торговой системы крайне сложно и здесь срабатывает желание переждать убыток и закрыть сделку в прибыли, а не желание зафиксировать убыток
Ну да вы правы. Но моя система приносила прибыль некоторое время, кроме того я ее тестировал на истории на протяжении 5 лет. На это у меня ушло несколько месяцев труда. И после того как я понял, что пора выходить с данной системой на реальный рынок, я начал зарабатывать, при правильном манименеджменте. Но после начались убытки прибыль не могла их перекрыть. Когда депо уменьшился на 50%, я поменял торговую систему, и взял систему В.Гилки, которую он расхваливал и которая еще слила 50% от оставшихся денег, после чего я снова поменял систему, которая слила мне все деньги. И это при том, что я работал с риском в 2%.
BGT писал(а):Для БО это уменьшение еще лотов торговли, в трейдинге видимо стоит поставить довольно малое плечо, чтобы не было возможности проводить заведомо большие лоты и даже чтобы локирование было почти невозможно.
все описал выше. Так как делал все правильно и ошибок по системе практически не было. Или это рынок поменялся или что я не могу понять. И эта система не была индикаторной, которым я не доверят вообще.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»