image

Отработка графической формации "флаг"

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):вы сайт ЛОбоды почитали о формировании флагов? Если нет то зачем снова меня унижать и рассказывать какой вы сильный трейдер.
Я вас не унижаю и уж тем более нигде не рассказывал какой я трейдер, просто то что на скрине на фунте австралийском долларе, ну никак не флаг, это вам даже новичок скажет, который прочитал хотя бы одну книгу по техническому анализу, мне не интересны сайты лабуды или еще кого то. Есть книги по классике технического анализа, их вполне достаточно. Поймите, если человек доказывает, что вот это на скрине флаг.Изображение
Ну о чем с ним можно тогда беседовать в плане технического анализа? Почитайте самые простые книги, не нужно чего то там мудреного читать, читайте самую простую классику, классика это основа, а потом я с вами конечно побеседую. Флаг это всегда канал и флагшток, вот на скрине флаг. Открываем сделку на пробое канала, все остальное, попытки словить пики, то от лукавого.
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
какая классика на форексе? Вы читали книги о форексе? Я например не встречал классиков которые пишут о флагах. Все книги о фондовом рынке, товарном или фьючерсах. Флаг по паре евро доллар на втором скрине даже хуже выглядит чем скрином вверх. Так как если правильно построить линию поддержки флага, то цена не дошла бы к ней. Кроме того нужен еще уровень фибоначчи какой-то для подтверждения сигнала.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):какая классика на форексе? Вы читали книги о форексе? Я например не встречал классиков которые пишут о флагах. Все книги о фондовом рынке, товарном или фьючерсах.
Ну если вы не встречали книги в которых описывается фигура флаг, ну сочувствую, просто задайте в поисковике, книги о фигурах технического анализа, вам там много думаю их выпадет, читайте, изучайте, поверьте это лучше чем на сомнительных сайтах слушать сомнительных гуру, а потом на форуме называть флагом, то что даже приблизительно им не является. А фигуры теханализа, флаги голова плечи и остальные абсолютно одинаковые что на форекс, что на фондовом рынке и отрабатывают тоже абсолютно одинаково, что там, что там, так что большой разницы нет, какую книгу вы прочитаете, все равно цены на рынках движутся по одним законам, просто читайте, это полезно.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Фастовец Николай писал(а):Флаг по паре евро доллар на втором скрине даже хуже выглядит чем скрином вверх.
Да мне честно говоря все равно, нравится вам как он выглядит или нет, мне главное что он мне принес профит, а остальное мне вообще фиолетово, фибаначи ваши и подтверждения, вот сделка.
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Вчера по валютной паре евро доллар сформировалась графическая ценовая модель "флаг" и пара четко отбилась от линии поддержки флага + от 23% фибоначчи и начала расти. Полностью флаг не отработался и цена практически пункт в пункт переписала максимум 21 июля и начала падение. Если бы поставить экспирацию в конце дня, по покупка такого опциона принесла бы убыток, а вот с экспирацией в 1-6 часов сделка принесла бы прибыль. А потому оптимальным вариантом на таймфрейме Н1 нужно выбирать срок экспирации в 4 часа.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение nikolja »

Все графические фигуры разворота и продолжения тренда лучше рассматривать на старших таймфреймах, чтобы получить наибольшую вероятность их отработки. Вот на недельном графике по валютной паре евро доллар сформирован как видим флаг и его рассматриваем как фигуру продолжения нисходящего долгосрочного движения. Следовательно работать на продажу валютной пары евро доллар как я понимаю можно даже при касании цены верхней его границы обозначенной на скриншоте ниже. Кто предпочитает более безопасные сделки и готов ради этого терять часть возможного профита тот может открыться на продажу валютной пары евро доллар на 6-12 месяцев и более по факту пробоя нижней границы графической фигуры продолжения тренда флаг. Вопрос здесь кто где ставит стоп лосс когда начинает торговать по факту пробоя нижней границы флага или отбоя от верхней ее границы при нисходящем тренде ?
Вложения
18-09-2015 13-06-21.png
18-09-2015 13-06-21.png (8.01 КБ) 1412 просмотров
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение Бойко »

Фастовец Николай писал(а):А потому оптимальным вариантом на таймфрейме Н1 нужно выбирать срок экспирации в 4 часа.
это у вас сформировался флаг только один и он отработался на 100% по покупке бинарного опциона с сроком экспирации в 4 часа. Но не могут все флаги так отрабатываться. Много флагов отрабатываются на размер флагшлока, некоторые еще дальше, а некоторые флаги вообще не отрабатываются и цена падает, если говорить о вашем примере по паре евро доллар. А потому тут не угадаешь какой срок експирации выставлять. Но форексе проще, так как если цена отбилась от экстремума флага и начала после дивергенции снижаться, то сделку можно перенести в безубыток. На бинарных опционах такое не сделаешь.@nikoljaа что есть брокеры которые дают возможность ставить срок экспирации в полгода? Если смотреть ваш флаг, то действительно он может отрабатываться месяцами.
А я вот сегодня заметил формирование модели флаг по валютной паре американский доллар швейцарский франк и пара очень четко отбилась от линии поддержки канала, который является флагом, также хороший импульсный флагшток получился. Одним словом модель идеальная. Только проблема в том, что у Робофорекса свеча на Н1 пробила линию поддержки канала по данной формации и закрепилась ниже нее, а потому флаг как бы был сломан и я его не торговал. А когда я писал сообщение по формации флаг, то посмотрел как сформировался флаг у Фрешфорекса и как видно из скрина с Фрешфорекса, он сформировался идеально. Вот и такие проблемы бывают.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко
Проблема в том, что у брокера где я сейчас торгую валютной пары евро франк вообще не вижу ровно как и пары фунт киви по которой привык торговать, а все остальное то уже отрабатывается на практике. Фигура продолжения тренда на недельном графике, которую я изобразил на скриншоте ниже она идеальная для открытие класического опциона на фондовом рынке со сроком экспирации в несколько месяцев. У брокеров бинарных опционов я не видел, чтобы была возможность выставить срок экспирации 6 месяцев и больше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
срок экспирации 6 месяцев? А какой депозит при этом нужно иметь? Наверное несколько миллионов долларов))) И то если оперировать такими суммами, то такие графические модели как флаг формируются очень редко, если говорить о таймфрейме Н1, на Н4 еще реже, а на дневном и на недельном такие формации могут сформироваться один раз в год и то по нескольким валютным парам из всего арсенала который дает брокер для работы.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Сегодня по валютной паре новозеландец доллар сформировалась графическая ценовая модель "флаг" и цена отбилась от линии поддержки формации + от 38% фибоначчи от последнего восходящего движения и направилась вверх, а потому прикосновение цены к линии поддержки канала, который является частью сформированной формации, это и есть сигнал к покупке опциона на рост. Цена направляется к переписи максимума 0.6530. После пробоя которого ждем продолжение отработку формации на величину сформированного флагштока. В данной сделку я думаю срок экспирации нужно выставлять на несколько часов или к середине дня. Так как часто после переписи максимума цена может после дивергенции развернуться.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Отработка графической формации "флаг"

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):срок экспирации 6 месяцев? А какой депозит при этом нужно иметь? Наверное несколько миллионов долларов))) И то если оперировать такими суммами, то такие графические модели как флаг формируются очень редко, если говорить о таймфрейме Н1, на Н4 еще реже, а на дневном и на недельном такие формации могут сформироваться один раз в год и то по нескольким валютным парам из всего арсенала который дает брокер для работы.
Конечно если мы работаем по формированию флага на недельном графике или выше то лучше для торговли опционами иметь очень хороший капитал при условии выставлении срок экспирации несколько месяцев. Ведь по сути прибыль мы должны взять под открытой сделки по окончанию срока экспирация через несколько месяцев, так чтобы хватило на доходность около 300 500 доллар в месяц. Нужно учитывать этот факт, что далеко не всегда получается закрыть аукцион приболел даже несмотря на то, что срок экспирации ставится довольно-таки большой и основывается торговое решение на фундаментальных факторах. Сегодня по валютной паре евро доллар формируется восходящий канал, которая старших т.ф естественно отображается как флаг и дает возможность открыть опцион на понижение курса пары евро доллар.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»