image

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Виктор5
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 60
Поблагодарили: 3 раза

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Виктор5 »

Работа на европейских рынках начинается, когда засыпают азиатские торговцы. Именно в этот момент определяют, куда будет идти движение дневного тренда, задающего настроение европейской сессии. Если вы хотите осуществлять прибыльную торговую деятельность, берите на вооружение стратегию «Пробой утреннего флета».

Какие правила нужно соблюдать

Для определения утреннего флета, сформировавшегося в период азиатской сессии, необходим программный продукт Meta Trader 4. Также нам понадобятся маячки утреннего флета и паттерны стратегии, которые вы возьмёте здесь.

Установка паттерна проста и не займёт много времени. Если будут какие-то сложности, технологию можно посмотреть в Интернете. Не будем отвлекаться от главного.

Когда вы всё настроите и установите шаблон на котировочный график, должна получиться подобная картина:
Пробой утреннего флета-1.png

На данном графике представлены каналы с ценой, сформировавшиеся на азиатских торгах. Утром они пробиты, и цена следует в этот пробой. Вот почему необходимо использовать шаблон вместе с котировочным графиком. Когда мы дождёмся, что новая свеча на временном отрезке М15 осуществит пробой границ, среагируют маячки утреннего флета. Потом свеча закроется за их границами:
Пробой утреннего флета-2.png
После закрытия свечи за границами ценового канала вниз следует заключить сделку на снижение – PUT опцион. Для сделки на увеличение правила будут противоположные. То есть после закрытия свечи за границами ценового канала вверх следует заключить сделку на увеличение – CALL опцион.

Чтобы было удобнее наблюдать за ходом торгов, располагаем окна программного продукта Meta Trader 4 и брокера Биномо рядом на рабочем столе:
Пробой утреннего флета-3.png

Прибыльность торговой системы

Стратегия для торговых операций бинарными опционами «Пробой утреннего флета» делает возможной торговлю с получением прибыли от 70% и выше. Торгуя по методике, вы сможете быстро увеличить депозитную сумму до приличных размеров. Плюсом данной стратегии являются незначительные временные рамки. Она не требует много времени, поскольку все сделки идут в утреннее время. Таким образом, отпадает надобность постоянно сидеть возле компьютера и ждать, когда рынки среагируют.

Какие опционы использовать для ведения торгов?

По данной методике подойдут обычные бинары с расширенным экспирационным временем. Поскольку на примере я пользовался услугами брокерской компании Binomo, то имеется возможность торговать обычными опционами и турбоопционами.

Экспирационные интервалы

Чтобы вести торги по стратегии «Пробой утреннего флета», я вам посоветую использовать следующие экспирационные сроки:

• в сделках турбо – экспирационным интервалом назначаем пять минут;
• для традиционных бинаров – берём время два часа.

Такая стратегия используется мной на торговой площадке брокера Binomo. Для других брокеров вам нужно будет самостоятельно подбирать экспирационный интервал и вид опциона.

Манименеджмент

Когда заключаете контракт, ни в коем случае размеры ставок не увеличивайте, иначе при серии убыточных сделок ваша депозитная сумма резко сократится. Я советую использовать максимум три процента от депозитной суммы. Если, к примеру, ваш депозит равен 200 долларам США, то вы можете делать ставку не более шести долларов.

Вообще, мало брокерских компаний разрешают делать столь незначительные ставки, но компания Binomo, с которой я уже продолжительное время сотрудничаю, позволяет вести торги по опционам от одного доллара. Это очень выгодно, когда и сама депозитная сумма мала. Для новичков в биржевых операциях это идеальный вариант.

Для стратегии «Пробой утреннего флета» понадобятся индикатор и шаблон:
Пробой утреннего флета.rar
(13.3 КБ) 278 скачиваний
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: «Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

По первому графику видно что две первые сделки закрыты в прибыли, а две вторые в убытке. Пятую сделку я не вижу, как она закрыта. А потому пока такая торговля с вашего скрина убыточная. Как можно делать по ней 70% прибыльных сделок. Очень часто на таких пробоях цена разворачивается в обратную сторону формируя дивергенцию. Это не Н1, а если торговать турбо, то результаты должны быль еще хуже. Не покажите скрин как вы торгуете и зарабатываете по этой торговой системе. ???
Виктор5
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 60
Поблагодарили: 3 раза

Re: «Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Виктор5 »

Торговая система дает 70% прибыльных сделок из 100% из общего количества заключенных сделок, а не из 5 торговых позиций. Есть участки графиков где система работает хуже, а есть где лучше. В общем ее прибыльность составляет не менее 70%.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Виктор5
А как поверить в ваши слова? Если вы не можете показать скрины как вы торгуете, то может покажите скрины автора который разработал эту торговую систему, чтобы посмотреть какие результаты и принять решение на основе их торговать или нет по ней.
Виктор5
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 60
Поблагодарили: 3 раза

Re: «Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Виктор5 »

Стратегия рабочая, приносит прибыль и выложена для обсуждения, а не для того чтобы кому то что-то доказывать. Я не могу сосредоточить свои усилия для выполнения ультиматумов пользователей форума, так как сам еще тестирую стратегию. А вот пояснять, помогать или подсказывать в рамках форума - пожалуйста, помогу чем смогу.
Profitsvet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 131
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 2

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Profitsvet »

@Фастовец Николай
Торговая система пробой утреннего флета есть не только для бинарных опционов, есть для обычной торговли на форекс. Но к системе нужны дополнительные фильтры. Есть масса индикаторов на эту тему. Довольно не плохие результаты выходят по этой ТС, на пятнадцати минутном таймфрейме, если время правильно учитывать потому что показания индикаторов перерисовываются в определенное время.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение BGT »

Виктор5 писал(а):Такая стратегия используется мной на торговой площадке брокера Binomo. Для других брокеров вам нужно будет самостоятельно подбирать экспирационный интервал
Думаю срок экспирации будет одинаковым для всех брокеров БО, здесь разницы как бы быть не должно. Всегда смотрю с началом европейской сессии и уже 9,15 видим как и куда будут направленны взгляды трейдеров. Сам пробой как-то не расматривал пока, но видимо стоит на это обратить внимание.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение SanSan »

Стратегия на пробой утреннего флета проста, но при этом далеко не самая надежная, я бы не стал ее применять на бинарных опционах, я думаю такая торговля по итогу будет убыточная, во первых далеко не всегда цена идет в сторону этого пробоя, я бы сказал пятьдесят на пятьдесят, ложные пробои у утреннего флета бывают весьма часто. Ну а во вторых, нужно учитывать очень много факторов, куда направлен тренд, в какой он фазе, коррекция или импульс, завершаются они или только зарождаются, все это делает стратегию сложной, использовать ее могут только очень опытные трейдеры.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

@SanSan Ну та можно зарабатывать при торговле бинарными опционами по стратегии на пробой утреннего флета даже в случае ложных пробоев. Здесь крайне важно выставить небольшой срок экпирации, который устанавливаем согласно используемому в анализе таймфрейму. К примеру если ведем анализ по часовому графику и определяем флетовый участок то при пробое одной из его границ открываем опцион в сторону пробоя и срок экспирации ставил 2-4 часа. Даже если пробой ложный то есть шанс закрыть опцион в прибыли до того момента как цена вернется в рамки флетового участка. Естественно при этом лучше иметь возможность досрочно закрыть опцион по рынку если видим, что пробой ложный и цена отработает движение в сторону противоположную открытому опциону в ближайшие несколько часов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Виктор5
подсказывать я так считаю нужно тем, кто успешно торгует по данной стратегии. А если вы ее тестируете, то вы можете только предполагать то или другое. Но эти предположения не подтвержденные результатом...@nikolja
эти приколы по досрочному закрытию я считаю не целесообразными. Лучше уже ждать или отработку или не отработку сигнала. Или если формируется разворотных сигнал на ложном пробое, то уже лучше открывать второй опцион на разворот, а первую сделку не закрывать. Я считаю, что если создавать торговую систему по пробой каких-то уровней, то всегда нужно учитывать вероятность формирования ложного пробоя. И всегда трейдеру нужно знать что предпринимать в случае истинного и ложного пробоя.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»