image

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
ну вы и бизнесмен, вам бы видео снимать, сайт открывать, новичков заманивать, продавать им торговые системы и индикаторы и зачем вам трейдинг? Станислав Половицкий говорит, что он на продаже торговых систем, роботов, курсов и видео зарабатывает больше чем с трейдинга. Насчет этого всего то вы правы, так как снять можно все и хорошо предоставить. Но вопрос зачем ей это? Она не говорит, чтобы покупать ее торговую систему на пробой утреннего флета, она индикаторов не продает. И таких видео у нее несколько штук.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Ну так перед выходом важных новостей по штатам всегда красиво отрабатываем пробой утреннего флета, а в пятницу как раз выходили данные относительно ВВП США. которые оказали значительное влияения на доллар еще до официального их оглашения. Кстати лично я на рост ВВП не рассчитывал учитывая последние данные по занятости в США.
@Фастовец Николай Не знаю конечно зачем. но точно знаю. что бесплатно не кто не будет записывать какое либо видео и совершать какие либо действия затрачивая свое время. Тем более опытный трейдер не будет свое время тратить без финансовой выгоды, а сайт у меня есть и партнерки по советникам кручу и т.д. Примерно знаю как все это делается как впрочем и большинство трейдеров на данном форуме.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну да что-то я также заметил, что новости не очень сильно отрабатываются, а вот сильные игроки на рынке достаточно сильно могут повлиять на изменения курса валют. Подождите, как я понимаю утренний флет должен пробиваться на европейской сессии, а данные по штатам уже могут или развернуть пару или дать импульс для продолжения движения. Или вы описываете ситуацию, когда флет продолжается и в европейскую сессии, а на американскую уже происходит на новостях пробой?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Подождите, как я понимаю утренний флет должен пробиваться на европейской сессии, а данные по штатам уже могут или развернуть пару или дать импульс для продолжения движения. Или вы описываете ситуацию, когда флет продолжается и в европейскую сессии, а на американскую уже происходит на новостях пробой?
Все верно, утренний флет он должен пробиваться именно во время европейской сессии на то он и утренний. Что касается выхода новостей именно во время американской сессии то здесь просто по логике когда открывается европейская сесия то большинство трейдеров ориентируются на фундаментальные данные которые ожидаются во время европейской сесии и во время американской. Следовательно если в пятницу ожидались данные по ВВП , которые вышли на американской сесиии то отрабатываться они начали с началом европейской сессии и как следствие способствовали пробою утреннего флета. Во время азиатской сессии объем торгов падает и рынок не могут существенно сдвинуть поэтому и флет формируется.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
а как новости по паре евро доллар начала отрабатываться еще утром в пятницу на пробое утреннего флета. Я только что посмотрел на график цены и увидел, что ночью действительно цена пробивает утренний флет и падает все навсего на 30 пунктов. Вы считаете что это уже отработка состоялась? А дальше на американскую сессию пара разворачивается и летит на импульсе вверх. То пробой утреннего флета произошел не в ту сторону куда направилась пара на новостях?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Бойко »

я считаю, что нормальные сигналы по данной торговой системе будут тогда когда действительно визуально видно как сформирован узкий диапазон, в котором на протяжении азиатской сессии торговалась пара. Например это можно продемонстрировать по сегодняшнему поведению пары американский доллар японская иена. Пара торговалась в узком диапазоне в боковом движении. И медленно в 8.00 цена пробивает уровень 120.10 и на маленьком ретесте данного уровня сверху пара продолжает восходящее движения. Возможно такая отработка намного лучше, чем пробой уровня на импульсном движении. Так как часто после импульсного движения цена может на таком же импульсе снова войти в диапазон и даже развернуться. А при этой ситуации цена медленно и уверенно начала двигаться вверх отрабатывая любые входы с любыми сроками экспирации.
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: «Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Совсем не давно, в декабре месяце я оставит торговлю по данной торговой системе. Я всегда скептически ставился к этой стратегии. Но после тестирования я принялся за работу и два месяца торговая система приносила прибыли. Декабрь принес такие убытки которые перекрыли все прибыли за два месяца. А потому считаю, что система себя уже изжила. Возможно когда ее автор придумал она и работала, но прошло то время...
Zioto
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 5

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Zioto »

Интересно, нужно будет попробовать
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

«Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):ну да тут вы правильно подметили. Чем уже флет, тем выше вероятность выноса цены в данного диапазона. Это как пружина, которую сжали до упора, а потом она разжалась и цена выстреливает. Если рассматривать флет в разрезе формирования его в азиатскую сессию, то точно волатильность в 100 пунктов не возможно считать флетом, а и логично если прикинуть, то цена просто не спеет отработать такие движения ночью, даже если взять к примеру самые волатильные пары. Возможно золото может так прыгать, но диапазоном определенным такие движения также не возможно назвать
Не забывайте еще один нюанс узкого флета, все верно, чем уже флет, тем резче он может выстрелить, но и еще одно часто бывает, на узком флете очень часто цена устраивает ложные проколы, при чем в обе стороны, а потом так само продолжает флетить, то есть просто по сути чуть расширяет сузившийся флет и никуда не идет, если мы говорим об утреннем флете, важно чтобы на рынке был четкий тренд, то есть несколько дневных свечей одного цвета, тогда шансов прибыльно сработать на пробой флета больше, при чем работать только в сторону тренда и не иначе.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: «Пробой утреннего флета» - стратегия торговли опционами

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Ну логика такой стратегия ясна, но обычно бывает такое что разводят, сначала пробьют одну сторону можно зайти а цена повалит в другую сторону. Много факторов которые могут повлиять на движения цены, после пробоя флета.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»