image

Различия между форекс и БО брокерами

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):что он рискует именно объемом открываемого опциона и что при неудачной сделке весь объем купленного опциона будет потерян. вот поэтому и не рискуют в основном более чем 5% от депозита.
Если просто представить себе, что вы будете просто бросать монетку и ставить на орел - вверх и решка - вниз, то шансы на определенных торговых инструментах будут 50/50. Просто исключили попадание цены закрытия в цену открытия. Но при выплате в 80% и 5% риска. Все равно получаем затухание по депозиту. Так после 20 ставок у нас по теории останется лишь 80% прежнего депозита, после еще 20 опять 80% от предыдущего значения и тд. Но шансы сильно возрастают если применять некоторые математические приемы. Например двух или трехступенчатый Мартингейл, больше наверное не стоит делать. Для профессиональных трейдеров шансы возрастают из-за того, что они могут удачно прогнозировать направление движения в определенный промежуток времени.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Да, професиональному трейдеру по сути без разницы на чем зарабатывать. Форекс или бинарные опционы предполагают, что трейдеру нужно прогнозировать цену, а точнее направления движение цены. Если прогноз составлен правильно то заработок будет и на форексе и на бинарных опционах. естественно если срок экспирации в бинарных опционах выставлен грамотно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Да, професиональному трейдеру по сути без разницы на чем зарабатывать. Форекс или бинарные опционы предполагают, что трейдеру нужно прогнозировать цену, а точнее направления движение цены.
Разница все таки ощутимая все же имеется. Например при торговле на довольно длинных позициях все равно выставляется небольшой лот относительно средств и стопы потому большими будут. Иногда потеря по стопу будет намного больше чем похожий убыток по такой же ставке на БО. И наоборот прибыль по тейк профиту может быть намного выше премии по опциону такому же. Просто БО как бы производная от трейдинга, где все немного сгладживается. Не так ли?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Просто БО как бы производная от трейдинга, где все немного сгладживается. Не так ли?
Не знаю как на счет сглаживается, но в некоторых случаях брокер прямо таки ставит мега не выгодные условия для трейдера в плане возможностей в торговле. У меня к примеру на сегодня открыты продажи по валютной паре фунт ауди на форексе и продажа бинарного опциона идет по этой же валютной паре. Цена в обеих случаях находится более чем в 100 пунктах по 4-х знаку от уровня открытия и на форексе сейчас закрываю сделку в солидной прибыли, а на бинарниках не смотря на то, что до окончания срока экспирации осталось менее 5- ти минут при досрочном закрытии сейчас по рынку мне брокер предлагает вернуть 50% от объема купленного опциона. То есть 5 долларов возврат при вложении 10 долларов и получения 17 долларов если ордер закрывается по окончанию срока экспирации.
Ясное дело, что цена больше 100 пунктов не пройдет за несколько минут, а вот кто не опытный тот может закрыть опцион по рынку и брокеры бинарных опционов видимо на это и рассчитывают. Впрочем можете сами все увидеть на скрриншоте ниже.
Вложения
08-07-2015 13-31-07.jpg
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
Смешно конечно. На то и бинарные опционы, чтобы разводить людей. В прочем я заметил что вы торгуете по большому тайм-фрейму, раз уж закрываете ордер после 100 пунктах. Это для меня слишком уж много. В прочем на бинарных опционах что мне нравится это сколько пунктов бы цена не прошла, прибыль или убыток от этого не изменится. На форексе совсем иначе. Открывая слелку скажем в 1 usd я закрываю ордер после 5-10 пунктов, а вот убыток может быть больше так как цена может пройти и 30 и даже 100 не в нужное направление, но я не закрываю ордер и ожидаю возвращения цены. Это меня и беспокоит. У вас же совсем иная стратегия.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Martin Таймфрейм использую 5-ти минутный в основном, просто торгую по трендовой стратегии. Тренд может изменится и после 5 пунктов и после 200-х пунктов пройденных в одном направлении без существенных коррекций. Различие здесь в том, что если тренд меняется после 5-15 минут после его формирования или же это оказывается коррекция то я получаю убыток гораздо больший по бинарному опциону чем на форексе где в большинстве случаев удается выйти в б/у когда попадаю на коррекцию. Сейчас вот по паре евро доллар сигнал к продажам и он может перекрыться сигналок к покупкам хоть через 5 минут. хоть через 5 часов. Досрочное закрытие опциона в этом плане значительно ухудшает мой результат на форексе, хотя это у меня так получается и у Вас может быть по другому.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
Что мне нравится в брокерах бинарных опционов это возможность досрочно закрыть опцион, НО вот только прибыль резко уменьшается либо и вовсе отсутствует, это безусловно минус. На форексе если произвести "Разбор полётов" то у меня в этом плане чуть лучше. Конечно же ожидаю прибыли в пару пунктов, но вот убыток может быть очень большим. Сам брокер форекс посоветовал мне одно: увеличить депозит. Когда я торговал по совсем другой стратегии он посоветовал мне это же. Самое сложное в торговли у форекс брокеров это разработать прибыльную стратегию, а это довольно сложно потому что по-настоящему прибыльными стратегиями не кто делится не желает. На бинарных опционах особой стратегии и не требуется, там для меня проще было. Сами брокеры сильно отличаются: форекс брокеры нейтрально относятся к вашей торговле им важен только спред, но прохождение пунктов бесит многих трейдеров. С другой стороны у брокеров опционов всё предельно просто, но они настроены всегда против вас. Вот и выбирай где ты хочешь терять деньги.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Martin писал(а):С другой стороны у брокеров опционов всё предельно просто, но они настроены всегда против вас.
Так Д.Ц которые не выводят сделки на межбанк, но дают возможность торговать бинарными опционами им по сути тоже на руку чтобы клиенты сливались и таким образом формировали их прибыль. Здесь если говорить действительно о брокерах или фондовом рынке и сравнивать их с бинарными брокерами то тогда отличие есть в том, что брокерам выводящим сделки на межбанк все равно заработаете Вы или потеряете в отличии от брокеров бинарных опционов, которые даже теоретически то вывести сделки никуда не могут.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
Ну разумеется, поэтому вывод очевиден, выбирать из двух зол одно, я бы выбрал брокеров форекс. Но опять же есть брокеры которым можно доверять, 24 option прекрасный брокер. Меня волнует совсем другой вопрос. Если вы знакомы с брокером Гранд Капитал, то вы знаете что помимо того что он хороший форекс брокер, он ещё позволяет торговать опционами. Вопрос в том выводит ли он сделки на межбанк с опционов или ордеров? Если он не выводит сделки с опционов, то зачем ему выводить ордера форекс?
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Различия между форекс и БО брокерами

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а): Но опять же есть брокеры которым можно доверять, 24 option прекрасный брокер.
Читал недавно что они выплатили главный приз конкурса 100К долларов наличными !!! и еще много поменьше от 10К. Видимо компания действительно довольно мощная, потому как в призерах вся Европа была и не только, но в основном Испания . А вот первое место вроде бы Италия, хотя их флаг могу спутать с похожими трехцветными, но зеленый цвет вроде только в Италии.
А вот по трейдингу эта компания видимо никакая, потому как встречал не очень хорошие отзывы о трейдинге в ней.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»