image

Самопиар или новости?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
livza
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 10

Самопиар или новости?

Непрочитанное сообщение livza »

Часто форекс-компании сообщают о том, что их брокеры получают премии, дипломы в разных номинациях. Победителей выбирает жюри. Но любой конкурс начинается с голосования трейдеров, которые работают с конкретным брокером. И мнение трейдеров учитывают члены жюри.

Среди брокеров наличие наград не вызывает особого уважемого мнения. Считается, что главное для брокера в работе – честность.

Но ведь есть и человеческие амбиции. И в погоне за наградами можно "уговорить" и на позитивный отзыв “своего” трейдера.

Так как воспринимать самопиар компаний, который приходится читать на их сайтах?
livza
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 10

Самопиар или новости?

Непрочитанное сообщение livza »

Как возникают трейдеры-враги дилера?

Одной из причин таких отношений становится преувеличенный самопиар дилера, выражающийся в рекламных кампаниях, содержании шикарного офиса, штата сотрудников. В определенное время расходы из “общего котла” на поддержку имиджа стают непомерными. И происходит снижение сумм заработанных дилером средств. Тогда дилер начинает искать дополнительные инструменты для заработка. Но они могут не интересовать трейдеров. В результате дилер становится “растратчиком”, а трейдеры с высокой прибылью – врагами.

Причина? Обычные человеческие слабости.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Самопиар или новости?

Непрочитанное сообщение Martin »

@livza
Я считаю что на престижных номинациях, например как Mosow Forex Expo или Брокер Года выбирают заслуженно брокера именно независимые эксперты. Например лучшем брокером 2014 г. был признан брокер Grand Capital, самым инновационным брокером стал Iq Option. Так же брокеры получают разные награды и от разных СМИ как FX Bazooka и т.д.

Для брокера враги те трейдеры которые получают прибыль, им это не выгодно. Когда трейдер получает прибыль, брокер бинарных опционов получает убытки и ему это соответственно не выгодно.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
livza
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 10

Самопиар или новости?

Непрочитанное сообщение livza »

Martin:
Для брокера враги те трейдеры которые получают прибыль
* * *
Конечно, речь идет о жесточайшем рынке! Который, фактически, никем не контролируется.

Но ведь и в реале в отношениях с банковской системой видим тоже самое! Пример, - украинские проблемные коммерческие банки. Ситуация, что там сложилась на сегодняшний день, показывает, что первыми врагами банка оказались граждане, открывшие в тех банках депозит. Ведь надо возвращать деньги.

Воистину! Хочешь нажить врага – одолжи человеку денег.

Отсюда и практическое: хочешь рисковать своими деньгами, рискуй сам. Но какой виртуальный рынок свободных денег выдержит наплыв толпы с “лишними” купюрами?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 4 секунды:
Сообщения в интернет, в “наглядной агитации” о предоставлении дилерами кредита для проведения операций встречаются очень часто. Причем, обещаемые кредиты озвучиваются в солидных суммах.

Откуда же такая непомерная щедрость? К незнакомым людям.

На практике, новость о предоставлении желаемого кредита, часто является обыкновенным “сыром в мышеловке”! Обещанный кредит (наверняка!) трейдер не получит. Но депозит дилеру “принесет”. Ведь это обязательное условие для “получения” кредита. И как результат, очередной трейдер получает первый урок неписаных жестоких правил торговли.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Самопиар или новости?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

livza писал(а):Для брокера враги те трейдеры которые получают прибыль
В зависимости от того, как брокер работает. Если заработок идет от слитых депо, то да враги, а если от комиссии, то наоборот, самые ценные друзья.
livza писал(а):Конечно, речь идет о жесточайшем рынке! Который, фактически, никем не контролируется.
Ну почему же сразу никем не контролируется, если лицензии, регуляторы, я сейчас не говорю про липовые лицензии и регуляторов, а про настоящих. Вон в России вышел уже закон, который полностью будет контролировать форекс брокеров, а контроль будет осуществлять центральный банк, который и будет отсеивать мошенников.
livza
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 10

Самопиар или новости?

Непрочитанное сообщение livza »

Модератор Yurbol написал о том, что в России вышел закон, который будет контролировать форекс брокеров “силами” центрального банка, будут отсеиваться мошенники.

Я законопослушный гражданин Украины. Поэтому меня не пугают законы соседнего государства, желающего контролировать интернет. А то, что закон о брокерах только усилит мощь Роскомнадзора по закрытию сайтов, - и к бабке не ходи… И, думаю, будут “отсеивать мошенников” по примеру закрытия политических сайтов, неугодных власти. Ведь под “мошенничество” можно попасть в любую секунду. Достаточно только пошевелить “вказивным” пальцем.

А ведь желание контролировать чужие деньги – человеческая слабость до тех пор, пока она не получила поддержку государства. И уже такая поддержка есть! О ней пишет Yurbol. Так-то ждите поток доносов от конкурентов. Человеческая слабость – заглядывать в чужой карман – узаконена. И будут заглядывать не только к брокерам. У трейдеров будут спрашивать: “откуда деньги. Зин?”©
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Самопиар или новости?

Непрочитанное сообщение Monika »

livza писал(а):И в погоне за наградами можно "уговорить" и на позитивный отзыв “своего” трейдера.
Ну и как можно уговорить трейдера оставить положительный отзыв о площадке, если ему с задержками заявки на вывод обрабатывают или прибыль с бонусного депозита через раз выводят? Не верю я, что трейдеры могут терпеть неудобства на площадке, но писать положительные отзывы о сотрудничестве с компанией.
:UPS:
devis7
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 14

Re: Самопиар или новости?

Непрочитанное сообщение devis7 »

я считаю, что это просто пиар, может быть даже проплаченая акция, но наверняка сложно сказать
Ответить

Вернуться в «Простое общение»