image

Chargeback: Возврат денег от брокеров

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Chargeback: Возврат денег от брокеров

Непрочитанное сообщение postalzu »

Предлагаю услуги Chargeback`а - это возврат денег от брокера мошенника. Возвратный платеж (англ. chargeback) — процедура опротестования транзакции, при которой сумма платежа списывается с получателя и возвращается плательщику.

Проще говоря, если вас обманул брокер-мошенник, не хочет выводить деньги, развел на "безрисковые" сделки и вы попали на бонусы, которые не можете вывести, либо какие-то другие проблемы и вы хотите вернуть свои деньги, то это возможно и я могу помочь это сделать.

Основные моменты:
1. Возврат возможен только если вы пополняли счет у брокера банковской картой Visa или MasterCard! Chargeback регламентируется только правилами этих платежных систем, на электронные кошельки возврат невозможен.
2. Данная процедура возможна в течение 540 дней с момента совершения платежа.
3. В случае подачи заявления в банк на возврат денег брокер-мошенник заблокирует у себя ваш счет, ваши данные и номер карты занесет в черный список и вы больше не сможете торговать у этого брокера.
4. За всеми остальными подробностями и вопросами обращайтесь в личку или пишите тут.

В гугле можно более подробно узнать о chargeback и там даже есть руководства и образцы заявлений и каждый может попробовать заняться этим самостоятельно, если не получится, также обращайтесь. Вернуть деньги от брокера можно, даже если вы просто сами слили депозит, тут уже у кого какая совесть и материальное положение.

Мой недавний возврат с брокера 24Option (Сбербанк, Visa):

Изображение

Изображение
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы забыли уточнить еще один пункт, при котором chargeback не возможен. А именно, если на счете брокера в банке нету денег. То есть, если брокер все банковские переводы выводит, то не о каком возврате и речи быть не может. Банк из своего кармана платить не будет. Простой пример, никто из Пантеона и Тренда не может воспользоваться chargeback, так как эти гады уже все вывели, и на счетах круглые нули. Брокеры сейчас уже прошаренные, и всячески перекрывают использования chargeback, и держат на банковских счетах не большие суммы, которые нужны для вывода средств. А если приблежается скам, то в течении недели на счетах будут нули.
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Re: Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение postalzu »

Даже если на счету брокера нет денег, банк, обслуживающий его, должен платеж вернуть. По ММСИС там суммы очень большие и схема запутанная, т.к. использовались различные прокладки-обменники, поэтому банки просто покрывают мошенников, ну это пока дело не дойдет до суда. По Пантеону и Тренду есть возвраты, в зависимости от пути платежа (без робокассы, x-change и т.д.). Насчет прошаренности брокеров - знаю примеры возврата сумм до 50000 $
Разумеется нет 100% гарантии возврата в любом случае, каждая ситуация рассматривается индивидуально
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну как говорят на ММГП сотни клиентов Пантеона, что chargeback не возможен. Банки дают простые отписки, и это понятно, где они возьмут деньги, если на счетах пусто. Да, в первое время кто заказывал chargeback были возвраты, пока руководство Пантеона не вывели деньги, но сейчас, ни о каком chargeback и речи быть не может, в ситуации с Пантеоном. По ММСИС все понятно, тогда chargeback только зародился, и многие вернули свои деньги, но опять же не все, как на счетах денег не стало, все закончилось.
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение postalzu »

Yurbol писал(а):Банки дают простые отписки, и это понятно, где они возьмут деньги, если на счетах пусто
По правилам платёжных систем, претензия адресуется банку-эквайеру, а в крайнем случае, платит сама платёжная система. Т.е. если на счетах пусто, то платит банк-эквайер, по крайней мере должен. А если не платит, то заставить можно через суд. По ММСИС уже собирается приличная группа для консультации с юристом, если для кого актуально, могу подсказать, куда обращаться
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

postalzu писал(а): По ММСИС уже собирается приличная группа для консультации с юристом, если для кого актуально, могу подсказать, куда обращаться
Хорошо вам так как у вас есть надежда. А меня козлы кинули я деньги заводил через вебмани. Возможно и сам виноват, так как не хотел платить налог. Также второй причиной было то что на вебмани они выводили за 2-3 дня, а на карты достаточно долго. Но мне не верится что деньги с ММСИС и других мошенников будут возвращены. Подтверждения есть?
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение postalzu »

Фастовец Николай писал(а):Хорошо вам так как у вас есть надежда. А меня козлы кинули я деньги заводил через вебмани. Возможно и сам виноват, так как не хотел платить налог. Также второй причиной было то что на вебмани они выводили за 2-3 дня, а на карты достаточно долго. Но мне не верится что деньги с ММСИС и других мошенников будут возвращены. Подтверждения есть?
Я сам туда не вкладывал, просто знаю людей, которые пытаются что-то сделать. Конкретно с ММСИС возвратов нет по указанным выше причинам, если кто-то предлагает возврат с этой конторы с гарантиями, то это мошенники.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Martin »

Забыли уточнить что брокеры позаботились о том чтобы трейдер не смог вернуть деньги. Например трейдер не сможет вернуть деньги если он к примеру слил депозит. Не стоит забывать и о том что брокеры хранят деньги не в каком-то Сбербанке, а на Кипре, Мальте и Швейцарии откуда деньги нереально отследить и доказать что деньги принадлежат вам так как государство в таких странах запрещает отслеживание денег другими странами или организациями. Если брокер выводит деньги на Кипр, можете попрощаться с деньгами, вам даже в суде ничем не смогут помочь.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
postalzu
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 06.06.2015
Сообщения: 140
Поблагодарили: 4 раза

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение postalzu »

Martin писал(а):Например трейдер не сможет вернуть деньги если он к примеру слил депозит. Не стоит забывать и о том что брокеры хранят деньги не в каком-то Сбербанке, а на Кипре, Мальте и Швейцарии откуда деньги нереально отследить и доказать что деньги принадлежат вам так как государство в таких странах запрещает отслеживание денег другими странами или организациями.
Я просто слил депозит и вернул деньги с брокера, который хранит деньги в Кипрском банке.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Возврат денег с форекса и бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Martin »

@postalzu
Быть такого не может. Либо брокер не вывел/не успел вывести деньги, либо он вернул вам вовсе не ваши деньги. Ещё много слухов ходят что брокеры бинарных опционов не выводят деньги не на какой межбанк и хранят их либо в Русских банков (если брокер русский) либо под матрасом, другого объяснения я не вижу.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»